🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Я бы над ним поиздевался. :slight_smile:
На первый взгляд думаю будет польза если:
Подключить аудиофильские 5в минуя этот стабилизатор. (Основной чип от 5в работает) и выпаять штуку DC101.

Спойлер

Если будет толк, то уже и кварц менять. Правда этот кварц (в крупном корпусе) гораздо “тише” современных аналогов, но все равно.

1 лайк

Правда, кварцу 25 лет, а они со временем уплывают в более высокую частоту. Но тут зависит от времени работы, а этого никто не знает.

как я понял, он нужен для BNC?

Вроде да. Для верности по прозванивать плату, поискать может еще куда 9в.

из этих комбинаций ни одна берегом не является. берега это, если пользоваться вашей терминологией P-P, C/P-P, P-P/C, C/P-P/C. хотя может вы это имели ввиду, не совсем понятно. и для полноты картины надо упомянуть еще про хорошие кабели питания и Ethernet, помимо ЛБП. и про питание основного роутера и аудио-серверов, если они есть. и про их кабели. и предохранителями полирнуть. да, еще DC кабели забыл. и виброразвязку. :joy: :joy: :joy:
хм… вроде все комбинации были в том или ином виде с поправкой на то, что свитч на чистом у меня в принципе нельзя исключить из цепи. хотя не могу сказать, что уже всё попробовано, что хотелось… а в чем вопрос то?

1 лайк

Наконец-то понял, про кого это Фазиль Искандер про аудиофилов

5 лайков

Зато здесь вечная движуха. Уже середина третьей серии. :smiley:

1 лайк

А могли бы это время на прослушивание музыки потратить. :upside_down_face:
Но видно цель не в этом…

3 лайка

Прослушивание музыки не мешает нам поднимать качество прослушивания.
Цель - получать удовольствие и от одного и от другого

5 лайков

Если во время прослушивания музыки заниматься ещё и качеством… ни то, ни другое не слелать хорошо :wink:
Ну тут уж … у кого сколько времени или какие интересы. :man_shrugging:

Ну может у каждого это получается по своему?

Расширим… “Вообще всё у каждого получается по-своему”… :face_with_hand_over_mouth:
Но… хорошо получается тогда, когда на одном деле сосредоточен :man_shrugging:

1 лайк

Говорят у Цицерона получалось быть многозадачным настолько неплохо, что он вошёл в анналы :wink:

Со временем проверим (если доживем), войдет ли кто-то в анналы из участников этой ветки :rofl:

Вопрос лишь зачем вам обесценивать чужой опыт и подходы)

Именно во время?
Или может быть можно чередовать…

Вредность… :face_with_hand_over_mouth:
А если серьезно, то аудиофилия стала какой-то обособленной сферой, в которой цель передачи музыки через расстояния и время ушла на какой-то задний план.
Не привыкну никак к этому, наверное… ( но всё… офтоп закончил)

Это и имел в виду, в попыхах с телефона не в том порядке напечатал.

Вопрос простой. Нужны ли свичи помимо роутеров или нет. И если нужны, то один или два.

С чего вы так решили? Мне аудиофилия в этом только помогает

Как только ощущаю намёк на нездоровые проявления, я просто прекращаю любые телодвижения в эту сторону. И продолжаю иногда через несколько месяцев, иногда вообще к какому то варианту не возвращаюсь. Любое изменение стараюсь оценивать за пару недель спокойного прослушивания, если это не тур. Тыркантем туда сюда давно не занимаюсь. Поэтому прослушивание музыки не страдает. Однако иногда сразу, а иногда в течении времени некоторые изменения вполне отчётливо идут на пользу или во вред восприятию. При этом общее восприятие практически не страдает

3 лайка