🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

чего рекапить там?)

ну пару кондеров всегда приговорить можно…но можно и помиловать так то, как настроение у барина будет ))

рекапить БП штатный? или зюхеля внутри? не совсем понял о чем речь

да внутри, я менял (по моему фото в теме выше выкладывал)

Любопытства ради погуглил этот зюхель. Штатный блок питания там импульсный. Так что тяжелый и крупный, в вашем случае, скорее всего “пересортица” при формировании посылки. А неизвестный ЛБП уж лучше открыть и при желании того, рекапить.


вот это чудо. не нашел инфы что внутри

1 лайк

скорее всего транс внутри, на импульсном БП пишут 100-240В входящее (Input)

Если тяжелее стапятидесяти грамм, то ЛБП. Импульсники на 5 вольт полампера обычно совсем мелкие и тонкие.

Транс внутри, на наклейке есть соответствующая пиктограмма.

3 лайка

Доброго вечера. Вот, похоже, чистый берег в одном корпусе :thinking:

2 лайка

Только через SSH
на например 50%
nvram set wl0_txpower=50
nvram set wl1_txpower=50
nvram commit

5 лайков

Спасибо, Гена.

АСУС59 стоит на чистом и принимает мостом только на 5ГГЦ. Как влезть в SHH? Valenok ja :slight_smile:

На грязном: Sagemcom Fast 3890V2-router - двух диапазонный. 2,4 - для всей бытовухи. Если глушить, то только 5ГГЦ-диапазон. Но тоже пока без успеха. Нет там такой фичи как Тх-power.

Через Putty https://www.putty.org/ или telnet там довольно просто, надо сналa разрешить подключение по ssh в самом роутере, затем через telnet ввести команды,
тут инструкцию нашел от ASUS [Беспроводное устройство] Как подключиться к роутеру по протоколу Telnet | Официальная служба поддержки | ASUS России.
Я настраивал через Putty вот Инструкция

7 лайков

У меня на малой наушниковой системе давно такой стоит изолятор:

https://www.reichelt.com/de/en/network-isolator-med-mi-1005-external-med-mi1005-p125116.html

The MED MI 1005 network isolator has been developed to protect against incalculable currents via data lines of medical institutions.
Network isolators enable galvanic isolation for medical electrical devices and systems in accordance with DIN EN 60601-1.

Galvanic network isolation involves passive electronic components without their own power supply. They behave fully transparently in the network, therefore the installation of drivers or additional software is not required.

The isolators are commissioned by simply being inserted into existing network cabling.
An external power source is not required for operation. The MI 1005® was tested by the notified authority for medical devices, the EUROCAT Institute in Darmstadt, Germany, in line with IEC 60601-1, DIN EN 60601-1, IEC 60601-1-2 and DIN EN 60601-1-2.
In addition, it has certification in accordance with UL 60601 (UL Listed E342310). The summary of test reports is available on request.

Only UL94-V0 materials were used in the production of the MI 1005®. This network isolator is equipped with a dielectric strength of 5000 V and provides full IEEE 802.3 compatibility.

Data throughput
• 10/100/1000 Mbps

Dielectric strength signal and shielding
• 5,000 V

Conformity
• IEEE 802.3

Included with delivery
• User guide

Standard tests
• IEC 60601-1 (3rd Edition)
• IEC 60601-1-2
• UL 60601 (UL Listed E342310)

@Bin а скорость портов таким образом не пробовали ограничить? Не подскажите какие команды надо вводить?

К сожалению нет.

1 лайк

Спасибо большое!
Вроде помогло. А где можно посмотреть перечень команд?
Есть желание диоды отключить. Забиндил на кнопку, но с перезагрузкой они снова начинают гореть.

Вполне достаточный вариант, сам отключаю кнопочкой. Или частые перезагрузки?

О! Точно, тоже нужно отключить!
Спасибо

Да, система в автомобиле.