🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Начните с литературы для построения студий звукозаписи, после них по спискам рекомендуемой там литературы для более углублённого изучения предмета.
У вас впереди тысячи страниц…
:smirk_cat:

Вот неплохой старт, смотрите по ссылке в сообщении.

1 лайк

Абсолютно не обязательно ,делать берега . Это только один из путей .
Я , и многие другие поступили так . Есть главный роутер , подключаете его на линейное питание , если есть медиаконвертер , его тоже на линейное питание . Потом покупаете хороший патчкорды , на все от медиаковертера до роутера , от роутера до сервера .Какой кабель брать , советовать сложно , там ценник доходит до 200 000 руб , но минимально надо взять типа такого
. Потом вам нужно купить свитч , к примеру Sylent Angel Bonn 8 ( у меня такой) , English Electric EE 8-Switch , LHY . К Sylent Angel Bonn 8 , English Electric EE 8-Switch покупаете линейный блок питания ( от лбп с Алиэкспресс до Farad) . От свитча патчкордом к вашему транспорту . На этот патчкорд можно потратится , купить типа Vodka .В чем смысл , сигнал с роутера перетактовывается свитчем , с хорошим клоком , меньше дрожаний , сигнал чище , сцена звуковая шире .

6 лайков

Первый прожорливей как минимум почти в 2 раза. Скорость выше, буфер пакетов больше…а дороже еще ))
По звуку не знай, только второй маял.

1 лайк

Заказал LHY SW-8. Информации по правильному подключению не нашел.
На нем даже порты не пронумерованы. Подскажите, есть ли разница в какие порты включать или нет?

Лучше подбирать под свой вкус на слух.
Хотя, в нем обычный относительно дешманский Linksys LGS108 стоит.
Что от него ждать - сложно сказать.
По нумерации портов - учитывайте, что они его вниз головой в корпус впендюрили. :slight_smile:
Только что радиатор на бывшее днище прилепили, т.о. крайний левый - 8й фактически.

Далее за пассивно-агрессивное общаение будут баны.

Тема про Ethernet шнурки переехала участников.

Ethernet кабели для сетевого плеера.

5 лайков

Работает любое в любое подключить. Но, вроде читал, что лучше разводить порты:
Вход первый, выход последний. Сам так и подключил

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Ethernet кабели для сетевого плеера.

Можете так подключить, если глянуть на внутреннее устройство, то там две колодки портов по 4 шт.
Включите в разные для собственного спокойствия ))
а так, можете по-переключать, если услышите разницу, то так и оставьте.

1 лайк

Спасибо всем ответившим. Приедет, включу 1-8. Попробую ещё пару вариантов, но сомневаюсь , что услышу разницу. Все варианты, точно не буду отслушивать))).

3 лайка

Да, звук кардинально разный: включить в 4-й или в 8-й порт!!! Не ожидал) как лучше?? Это сравнимо со сменой фазы на питании.
На 4-м все прозрачней, разделено лучше, как будто цап другой, голос громче/ближе звучит. В 8-м все подругому, но слитней, более мягче, объемней, голос тише. Даже и не знаю что лучше)
Поживу пока в 4-й норке)))
что-то резковато :thinking: бас резче. Бьет по ушам немного в целом, как от смены фазы. Немного плоско играет, зажато. Попробую погреть 4-й порт.

Так что нам дает 2 колодки? Подключение в разные колодки нет фильтрации? Или максимальная фильтрация внутри одной колодки? Или…? Разница в моей системе ооочень сильная. У меня прозрачная система, каждый чих слышно, не говоря уж о таких манипуляциях.

Может Феликс нам подскажет??

1-й вход интернета: 4-й и 8-й выходы. пробуй

Напиши что сам выберешь.
8-й правильно звучит. И поменяй предохранитель :wink: Т1А

PS. ВОТ ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ :joy::joy::joy:

1 лайк

Сложный это очень момент
Я с перевернутым патчкордом жил пару мес - казалось, что он лучше играет, сыпет послезвучиями и бас как бы сильнее
Но потом стал ловить себя на том, что порой эти послезвучия казались гипертрофированными и бас местами не нужен такой
Вернул обратно - стало натуральнее, без переборов и бас подровнялся
Порой эти переборы (искажения) принимаешь за “лучше”

1 лайк

По итогу LHY победил, его оставили?

Берег ПОКА без предохранителя SR, а свитч с предохранителем. Дополняют друг друга. Ну и берег прогревается. В дальнейшем, свитч перекочует между nas и основным роутером. LHY не победил. Он сейчас фундаментальности добавляет, вес композициям.

Вся жизнь - ПРОГРЕВ

А что заменит LHY на берегу?

Сравнил сегодня роутеры Tenda 10u и Asus 59uv2, лоб в лоб без берегов, напрямую. И Tenda в моей системе звучит лучше чем Asus 59. Я честно сказать думал что будет наоборот :man_shrugging:t2: Из этого возникает вопрос: Может их поменять местами? Asus на грязый берег а Тенду на чистый? Эта кнопка «бридж» в Асусе только на прием работает?

5 лайков

Легко
Тенду мостом к Асусу и потом отключить на ней вайфай раздачу
Или на Тенде можно только мощность вайфай понизить, не помню уже

2 лайка

Понял, спасибо :handshake::sunglasses:

1 лайк

Так надо сравнивать берега. А так вы спецэффекты от разных устройств сравнивание

2 лайка

Ну в моем случае что бы сравнивать берега, их еще нужно построить :joy: То что сейчас у меня на родных ИБП это ерунда. Там разница едва уловима «берега» vs. Один Роутер + свитч