🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Сравните выдаваемые IP, скорее всего Вы не отключили во втором роутере DHCP.

1 лайк

Т.е. вы соеденили проводом LAN порт роутера провайдера с WAN портом Тенды?

Эээ, настройка wi-fi - wi-fi ретрансляция - включение Клиент + АР сделано? Там же подключение к сети главного роутера по 5G с вводом пароля.

Друзья, а что если я поставил Зуксель с минвелом ибп (питание Фуджикура с вилками медь/позолота).

Google Photos

по схеме

но с Зукселем мне звучание системы не нравится, он зажимает звук, понижает разрешение, динамику, коверкает вокал…

1 лайк

Можно попробовать поменять питание. Я воткнул в свитч другой стаб, были заменены кондёры. Люди ещё клоки меняют. С хорошим питанием мне Зиксель и в стоке нравился, про него (питание) и нужно думать в первую очередь. Минвел такое… дешёвые «трансформаторные» бп от телефонов, о которых тут трубят время от времени я бы тоже не рекомендовал. Вялые они.

1 лайк

тысячерублевому зукселю заказывать авторское питание в 10 раз дороже него?

Тёзка, Сергей говорил про фильтр питания (Pilot GL) и БПС-12-1 на сколько я понял. Это как бы начальное от чего плясать. Минвел там начиная от какой-то серии, у которой нет наминала 5 вольт.

2 лайка

пилот есть, если зуксель в него подключить, то совсем всё печально становится… минвел просто был и по этому его использую, вместо комплектного бп

получается, если электрон комплекс для начала, то либо этот: БПС 6-1 (штекер 5.5х2.5, В), Блок питания стабилизированный, 6В,0.7А,4.2Вт (адаптер), Электрон-Комплекс | купить в розницу и оптом
либо этот: БПС 5-2 (штекер 5.5х2.5, Г), Блок питания стабилизированный, 5В,1.5А,7.5Вт (адаптер), Электрон-Комплекс | купить в розницу и оптом

Получается так, лучше у Сергея @Bugaev_Sergey переспросить, что бы не ошибиться.

1 лайк

У меня с sBooster прекрасно играл в стоке. Но, наверное, имеет смысл подождать устройство от Сергея, и к нему уже подбирать что-то интереснее. А так да, на практике было хорошо с дорогим бп на бесплатном свитче. Со слегка модифицированным китайцем за 60уе тоже было ничего. Но серъезных сравнений провести не успел.

По электрон-комплексам не подскажу, не пробовал. Сейчас временно на батарейках. Их тоже не рекомендую.

Как мне подсказал @olen77, можно выпаять резисторы возле светодиодов и крышку открутить верхнюю, тоже твики)

2 лайка

С обычными зарядками конечно не взлетишь.
Бпс 6-1 для зукселя подходит. 6В не страшно.
Если пилот дает странные эффекты, то надо озаботиться вопросом «как лучше, с защитной землей или без.»
Про твики правильно написали. Еще там три электролита, которые ощутимо войсят.

Питание тоже будет от меня. Это важная часть. Хороший и одновременно полностью независимый звук от внешнего источника питания я пока не придумал.

7 лайков

Сроки когда будет определены? Может стоит в очередь писАться? Или я всë пропустил?

Определены. Конец августа.

10 лайков

А ориентир цены? От, до…

Нас тут закроют если начнем обсуждать конкретику. Надо дождаться темы в маркете.

В итоге я буду делать аж три версии. Стартовая будет дешевле всех адекватных сколько-либо альтернатив, гарантирую .

20 лайков

Надеюсь будет и невроз_OFF Ultimate high-end версия, чтобы закрыть вопрос с сетью :joy:

Будет да. Средний и максимальный варианты.

Первым запущу минималистичный вариант и может сразу средний. Максимальный чуть позже.

Вопросы с сетью полностью закрывает только вся схема. То есть это еще мост и фильтры питания, хотя и недооценивать отдельный эффект от одного только крутого свитча тоже нельзя

14 лайков

Сама пи4 поганит звук, по вифи или лан не важно.

У тебя кстати осталась pi4?

Ага, там теперь plex сервер с внешним юсб3 хдд.