🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

В этом месте пробовал 270. А в другом сравнивал аналогичной емкости к ничикону. Почерк звука схож, даже при разной емкости. Серия панаса FC. Родной в микротике был Su’scon 2032(m).

Сорян за паялку, но интересно же :crazy_face:

FC FM имеют репутацию довольно универсальных в звуке электролитов. Но за наводку на PS серию ничиконов спасибо, заказал четыре штуки 4700, попробую и в ЛБП стримера и навесом к роутерам.

Мы шопотом, почти неслышно. К тому же рекап самая безобидная паялка.

Весьма безобидная
Но на обсуждении электролитов можно настрочить с пять сотен постов влегкую ))

1 лайк

Сергей, мы с удовольствием почитаем посты про разработку ваших роутера и фильтра со свитчем.

4 лайка

А зачем? Как я буду себя хвалить какой прелестный звук получается, описывать разные стабы схемы,клоки, доноры и тд и устроить тут вегалаб чтобы все разбежались.

Фильтр закончен. Свитч тоже. Делаю пару роутеров приемник передатчик на максималках (так чтобы адептам мостов свитч не нужен был) и войсинг бп. Доделаю - все сразу будет доступно к прослушке и приобретению, будет что обсуждать. А сейчас мои изыскания тут будут лишней заморочкой для 99,99% читателей (и 0,01% заинтересуются - это местные мастера и только)

На просторах страны 90% народу по-прежнему слушает музыку с файлов случайным кабелем со случайного роутера на его случайной родной зарядке.

Также подавляющего большинство пребывает в средневековой стереотипной уверенности что вифи это не про звук итд

Описание личного опыта, сравнения - вот тот контент который, я считаю, нужен и полезен людям в массах, а не в узком паяльном кружке.

25 лайков

Господа если у кого то остались не нужные медики allied telesis 103, купил бы 1 шт для бесчеловечных экспериментов

Всем привет, пообщавшись с Геннадием @Bin и поборов лень, вытащил комплект Медиков с чистого берега и перенес на грязный. В квартиру приходит медь от провайдера, попробовал фильтрануть оптикой. Итого профит есть! Слышно как прибавилось разрешение, прорисовка , аудиофильность . Небо конечно не упало, но жирный плюсик есть.
Стоит сказать что медики у меня те самые , намоленные и сделанные по феншую. Грязный берег тоже надо чистить, хороший прирост показало замена зарядки от телефона на ЛБП грязного роутера, кабель питающий тоже слышно. Вкладываться в очень дорогие патчкорды на грязном может и нет смысла, питание и медики гораздо сильнее слышу.

3 лайка

Что у вас на чистом осталось?

Принимающий роутер на лбп и все, дальше стример

1 лайк

а оптика до этого на чистом где стояла?

По классике, от принимающего роутера выходит медь , далее в первый медик , с него во второй по оптике, из него в стример по меди.

1 лайк

Да, питание (включая фильтрацию) и роутеры на грязном ппц как слышно. Вчера как раз игрался, поменял мою неправославную Тенду на Асус 59 туда-обратно. С Асусом почище. Напомню, в моей Тенде не те кондёры, что доктор прописал. И она на столько гидка что рекапить я её не буду).

Апд. С асусом мне не нравится.

Какой роутер чистого берега, если не секрет?

Сегодня решил перед тем, как перепаивать в подопытном втором Нетисе стаб 3.3 дать ему поработать для прогрева на грязном берегу. На чистом его брат близнец. Выключил асус 59 и врубил нетис. По началу никакой особой разницы не услышал. Так может, на уровне показалось и толком непонятно что. Рун сервер после такого хода отвалился, оно и понятно, надо адреса поправить, остальное взлетело сразу. Потом рун стал видеться нормально, но почему то категорически не хочет коннектиться к тидалу и кобузу, а локальные файлы играет. Но дело не в этом. Включил я пока свои кабассы автономно, без внешнего стримера. Давно так не слушал, только с Руном через Над. Думаю послушаю, пока с руном разберусь. С руном не разобрался, но как то незаметно залип на пол дня, так, что от музыки не отроваться. Не знаю, в чем дело, в нетисе или в том, что последнее время и для нада и для кабассов повыходили прошивки и рун проапгрейдился и как то по звуку не совсем туда, куда хотелось, но так хорошо у меня по моему еще не играло. Даже не знаю, может разобраться почему рун не коннектится к стримингам и оставить 100 мегабитный роутер в качестве основного. Внешний канал все равно 100мб. Ну будет рабочий комп на нас чуть медленней сохраняться.

То есть на чистом уже с перепаянным стабом?

Мне Сергей @Bugaev_Sergey прислал свой прототип послушать, лучше у него поинтересоваться.

2 лайка

Нет. Там оригинальный. Перепаяю на новом после прогрева и буду сравнивать. Погрею недельку пока блок питания правильный на 5в по почте придет

1 лайк

А какая правильная модель линейного стаба для нетиса чтобы pin to pin становился?

У меня вот такие.



А правильных, чтоб становились вместо штатного нет на сколько я понимаю