🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

сейчас вообще модно делать свой свитч

Не убедили… Берега лучше …

Как минимум дешевле)
Но такими темпами и сд можно начать покупать…

ЗЫ тут народ с ума сходит от этого всего ИТ-хозяйства
https://forum.minimserver.com/showthread.php?tid=2032&page=68
но мы их похоже обогнали…

за 70К сойдёт под скальпель. пару сложных операций и пациент будет радовать. главное чтобы был Буффало, а не галимая подделка ))

Это кто?

тыц

1 лайк

С одного форума от нелюбителя регена

W.r.t Ethernet “Filter” ;

  • Re-clocking and jitter (as addressed by the ER) has zero meaning or value; they do not apply to an asynchronous stream of packets/bits when streaming DLNA/Roon RAAT
  • The port magnetics plays a part in how well noise on the Ethernet cable is rejected. The S100 uses discrete BothHands components. The Melco EX/NA uses discrete TDK Pulse Transformers. The ER uses an integrated port/magnetics component from Bel . Both the Melco ones are state-of-the-art as far as Ethernet magnetics is concerned. The ER… errr, not so much :grin:
  • From an isolation standpoint, the advantage of Melco’s NA/EX Ethernet ports is that they’re physically separate and bridged via software, whereas on the S100, ports are bridged in hardware (on chip). Albeit, the pros and cons of one versus the other is debatable.

Заказали уже?

опять 1 и 0 правят миром
мат часть по звуку не выучена

1 лайк

Тру айти чел

Я бы даже сказал труъ.

Матрос Железняк сетевого аудио )))

1 лайк

Возник вопрос - если в тенду воткнуть помимо майнера еще и ПК это совсем плохо? ПК во время прослушивания в режиме сна в 99% случаев. Собираюсь проверить, но если идея совсем плохая, то не буду тратить время.

Не надо так делать

1 лайк

Вот и у меня как то душа не лежит - комп и все остальное расбросаны по разным линиям питания.

Правильно, а если в тенду воткнете то получите точку, в которой помехи от компа перейдут в стример

2 лайка

Комп какую роль выполняет? Если там аудио сервер я бы попробовал. В моей конфигурации аудиосервер на чистом берегу проводом в роутер, эндпоинт через аудиосвитч (впрочем в определенных условиях и прямо в роутер очень неплохо) . Причем каждая мелочь с ним связанная сильно отражается в звуке

Компа банально игровой и медиа всякое гоняет, для воспроизведения не требуется, я просто хочу попробовать стойку перенести и лень протягивать витуху, воткну ему свисток и вперед с таким раскладом.

Что за китайцы, дайте ссылкочку пжласта!

Тенда на фильтрованном линейном питании? Если да, то пробуйте. Считайте это не “чисткой берегов”, а “чисткой фарватера”. Ну и комп желательно чтоб на своем отдельном фильтре был.

1 лайк