🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Я конечно не спец, и поэтому думаю @Bugaev_Sergey подскажет насколько БП сомнительный - он его слушал

Бп от @nasa.gov вполне ничего за свои деньги точно. Не лучший в этом мире, но на роутере например лучше чем uptone js2, если по памяти сравнивать.

2 лайка

Но это все оффтоп.

Давайте считать соноровские железки просто всем понятной точкой отсчета, раз они так популярны.

Rev C

Я просто очень уважительно отношусь к самодельным изделиям, и допускаю, что BB с конвертером и хорошим цифровым вполне составит конкуренцию Ultrarendu. Сравнений не видел.
В теме видел сравнили с Optical - сравнение оказалось секретным и сутью было “как хорошо, что есть ВВ”

этот? :slight_smile:

Был ещё отзыв в стерео туре, там был момент, когда не завёлся ВВВ и решили его заменить на оптикал Ренду, которую слушать после ВВВ не смогли

ну дайте ссылку, любопытно ж )

1 лайк

Вот ссылка на мой

1 лайк

Это ревью сделано до выпуска собственного NS1… по собственной оптике, никакой соноре не подберется

ну там уже какое-то высшее тех. кудо в соответствующей ценовой нише. Эд - новатор, и у него просто так ничего не делается.
Соноре хороши в своей ценовой нише. Неплохи на MA цапах с usb. Неплохи - и это открытие личное - на цапах Lynx с usb bolero. Очень хороши с конверторами на i2s.

1 лайк

Для меня тоже было открытием, пока не перешёл на ВВВ и 4497)

1 лайк

У вас до BBB был microrendu. У меня Signature Rendu SE. Lynx d48v3
Но BBB планирую заказать и послушать.

2 лайка

Тем интереснее будет ваш отзыв, очень ждём непредвзятого сравнения. Тем более я тоже на se целился до BBB. Lynx d60 был

1 лайк

Коллеги, друзья, вроде уже обсуждали, но вот вчера убедился на собственном опыте.

Ранее писал как важно разделение БП - на каждое устройство свой. Не пользуйте 2-3-4 канальные БП, даже если общий у них только транс, и более того даже если он с раздельными обмотками - «грязь» спокойно попадает из одного устройство в другое.

Вчера попробовал индивидуальные фильтры на каждое устройство - разница просто колоссальная: инструменты ожили, тело и тембры стали насыщеннее (но без перебора), акценты, сбивки ритма читаются легко, ушла колкость.
Ранее в силу обстоятельств пришлось временно отказаться от свича между чистым роутером и транспортом - вышеописанные улучшения были в условиях упрощения схемы. Я даже рад тому, что временно его лишился, тк всеми правдами и неправдами решил постараться дойти до того уровня, который был с ним… И вот теперь у меня звук даже лучше, чем был со свичем. А что будет дальше …:sunglasses:

5 лайков

А что за фильтры такие?

Тут интереснее не какие именно фильтры, а подход индивидуальной фильтрации к каждому потребителю. Фильтры это индивидуально надо подбирать - тот же pilot gl трудится у меня в том числе

У меня фарад с бриджем в выделенке, в распреде системы, лучше работают. Пилот туда пихать грех))

Совсем нет как мне кажется, думаю даже 3 пилота (грязный/чистый берег и транспорт) дадут прирост. Основное - не дать помехам с грязных устройств перетекать в чистые от чистого роутера может спокойно но все в чистый перетечь даже не смотря на выделенную линию на каждый девайс, хотя в случае выделенное эффект фильтрации будет за счёт длинны кабеля, но этого не достаточно). Я не знаю есть ли в фараде фильтрация внутри, но даже если есть - можно попробовать, тк грязный точно надо фильтровать ультимативно, я сейчас думаю как это сделать.

У меня во всяком случаем эффект проявил себя очень сильно. Можете попробовать пилот (который кстати у меня так же показал хороший результат) и потом уже искать что то более серьезное. С учетом цены Фарада, 3 пилота - капля в море)

А фарад у вас что питает? Как отделён грязный берег от чистого и от транспорта в части питания?