🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Давал подобный зоопарк Арсену)))) можете ему вопрос задать… Ну не совсем такой но очень подобный)))

1 лайк

А как вы узнали, что бесплатных?
Ради бесплатных столько бабла в коробочки не впендюривают :smiley: ; бесплатные слушают на почти бесплатых дивайсах (баргинистых).

Парк - да, есть такое. Зоо - нету :smiley: .

ну 5-10 долл в мес. за неограниченный доступ к стримингу это и есть бесплатно. Если предположить что файлы действительно покупаются за 15-20 евро (за альбом), то кажется в этом вообще никакого смысла нет, поскольку проще покупать диски и слушать без этого колхоза

хотя действительно есть тренд за бугром люди с дорогими сетапами отказываются от физ носителей. Но там в основном обсуждают удобство а не звук

1 лайк

Друзья извиняюсь за назойливость! Но быть может есть ещё какие либо проверенные варианты, на “чистый берег”?

Или брать 59u не больше не вспоминать про этот вопрос?

Есть, асус 1200 без букв. Но это гарантированный геморрой с прошивкой. И, вероятно, не такая уж значительная разница в стоковом состоянии. Хотя прошивка даст другие плюшки в виде более тонкой настройки. Но если от ИТ далеко, то не стоит связываться, и лучше взять 59.

2 лайка

Есть еще 1200 без букв первой версии, нужна установка кастомной прошивки, еще rt-n12hp это то что помню, звук хорошего уровня у всех у них но с отличиями, какой вам понравится хз, 59 это без танцев и есть новый в магазине.

2 лайка

Смотря какого СД.
Нужна в будущем бух. табличка: цена 2 роутеров, 3 рекомендуемых бп, 1 рекомендуемый бп для свитча, сам свитч, два cat6+ кабеля, 3 фильтра.

Если пока безотносительно цены, то стриминг по звуку, в порядке личного эксперимента - это иное измерение от СД, СД любой стоимости (ок, до цены нового авто-немца с салона).

1 лайк

Эксперименты с землей реджена у меня очень разные, да и во времени меняются. Землил его к сетевой розетке, когда он играл один без клока, вроде лучше… Подсоединил клок, и чую как то шуршавый блок питания клока стал, плюс звук как то скукожился… резкий и собранный… явно артефакты… долго мучался менял кабеля, сетевые, розетки… в результате когда убрал землю, систему словно отпустили (держал кто-то за задницу)))) думаю конечно петля у меня где то, но понять не могу. Также читал что блоки питания от режена и клока надо включать в разные розетки с разной землей, типа чтобы не убит Mot что за мот я так и не понял, но тоже эффект на лицо: короче с этой связкой можно просто убить уйму времени… вот есть решение, слушал просто обалдеть какое классное… но как всегда ценник… https://ansuz-acoustics.com/products/streaming/power-switch

@Dansk_Alex Вы серьезно сейчас?

В чем несерьезность? Буду признателен в техническом пояснении с вашей стороны.

Забавно. В том смысле, что я не считаю это бесплатным - это нормальная цена за услугу, предоставляемую соответствующими сервисами. Тем паче, что они сами устанавливают такую цену.

Это устройство знатный шумогенератор :ghost:

Принцип сохранения энергии никто не отменял. За условные 3 тр можно купить одну приличную бутылку шампанского или 10 шмурдяка. Если не чувствуешь разницы можно только позавидовать

Спасибо, что напомнили, что файлы не играют :sweat_smile:
Почему-то только «мем комикс про свиней» вспоминается. Извините.

5 лайков

Проблема в том, что на форуме есть масса различных тем, в том числе и для обсуждения недостатков или преимуществ компакт-дисков в целом, и метода хранения и извлечения PCM потока модулированного в виде последовательности поверхностей, до которых лазерный луч совершает прямое и обратное движение за разное количество времени, в частности, перед прочими методами хранения и извлечения PCM потока.
Но регулярно находится тот, кто считает себя умнее других и начинает высказываться там, где не стоит, о том, что не просили.
Потрудитесь, пожалуйста, прочитать название темы, в который вы оставили столь глубокий комментарий и принять как данность, не зависящую от ваших убеждений и широты взглядов, что вероятна ситуация, при который вы, во-первых, не обладаете абсолютным знанием по предмету комментария, во-вторых - кто-то уже высказывал вашу гениальную мысль до вас (и не единожды), и в третьих - что подобный комментарий, сделанный конкретно в этой теме не уместен потому, что он никому здесь не интересен, а также содержит явные элементы троллинга.

17 лайков

Tenda AC10U. Чисто практически у нее крупнее корпус, а значит дополнительную часть цепей фильтрации-стабилизации можно попробовать разместить у нее внутри, не разводя паровозов.

1 лайк

Вы имели с ним дело?

1 лайк

Мне предстоит. А Андрей @high чуть выше отписывался о его использовании как на чистом так и на грязном берегах.

2 лайка

Всем спасибо за подсказки, затарился на чистый берег, буду разбираться…

Google Photos

5 лайков