🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Они недорогие. Эти наклейки есть во всех смартфонах, без них nfc плохо работает.

На картинке похоже что 3D рендер, не фото. просто не стали маркировки отрисовывать и все.

5 киллограм! :crazy_face:

1 лайк

В целом AX55 везде проходит как начальный уровень или середнячок)
Решился, взял два 55 на грязный и чистый берег, посмотрим.

Быстрым и мощным его назвал за его нехилый процессор.

Сможете потребление измерить?

Да, пожалуй, проц у него выглядит помощнее, но всё остальное на том же уровне.
Измерить вряд ли смогу (прочитал статью, как это делается :flushed:)

Приехал ко мне RT-AC1200 V.3 с прошитим Падаваном (3.4.3.9L-101), но там я media bridge не нашел. По сути там такие же настройки моста как и у моего старого Xiaomi MINI, а это, как вы сказали ранее, нам не подходит для реализации концепции чистого берега. Либо версия роутера не та попалась, либо прошивка неправильная. Вопрос к владельцам этой модели роутера с данной прошивкой, есть ли у вас media bridge и какая сборка Падавана у вас стоит?

Только на 1200 лучше использовать 5ггц для стабильности и скорости (если в падаване на v3 эти 5ггц работают конечно)

2 лайка

А нет скринов на ASUS rt59 v2? Так и не могу подключить Media Bridge… Прошивка новая, сбрасывал до заводских, Автоматом IP и DNS … Все равно нет соединения…

точно v3? про него даже на сайте асуса нет ничего

Ну какие там скрины? там надо выбрать режим моста и свою wi-fi сеть. Больше там сосбственно и выбирать нечего. Если не работает, значит не рабочий.

1 лайк

Скорее всего это я версию прошивки с версией железа перепутал.

Ага, понял, спасибо.

Вам повезло, скорее всего это 1я версия 5ггц будет нормально работать

1 лайк

Не совсем так, иногда Asus при подключении как Media мост почему-то создает свою подсеть. А иногда не создает и работает сразу. Решить проблему можно, назначив IP мосту вручную в той подсети, в которой работает основной роутер.

Это обычный ac 1200 “без букв» первой ревидии

Просто вы перепутали “F/W” ver и “H/W ver”

@bin уже написал ))

Все будет работать

Да, я уже понял. Мост настроил, не с первого раза, но сейчас работает. Послушаю и потестирую пару дней, об ощущениях отпишусь.

1 лайк

После сброса в настройки по умолчанию, вы должны перейти на стартовую страницу, по адресу что то вроде asus.router.com (посмотрите инструкцию). Со стартовой страницы прокручиваете вниз, выбираете дополнительные настройки, вам предложат выбрать режим работы. Выбираете bridge. Говорите, что получать адрес автоматически. Далее он крутит спиралькой в поисках доступных сетей, вы выбираете свою, вводите ssid, подключаетесь.
При этом на главном роутере отключите в беспроводном режиме фильтрацию клиентов по mac адресам, иначе не подключитесь.

1 лайк

Да так и есть создает свою подсеть -192.168.50.1. Когда в Asus меняю на IP подсеть кинетика нет соединения все равно. Причем другие режимы работают…

Еще на каком то этапе предложит создать логин и пароль