Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А он (изолятор) у меня не на пути сигнала стоит.

А для чего тогда?

У меня мост.
На Ренду, с компа напрямую. там AQ diamond.
Интернет от провайдера приходит на адаптер юсб TP-Link.
Вот перед ним и поставил эту приблуду.

В таком случае, да, маловероятно услышать какую-то существенную разницу.

Интернет когда физически выдёргиваю, немного получше становится.
Думаю, хоть какая то развязка должна быть.
Вроде как он и шумы какие то фильтрует. )

Непосредственно перед стримером очень хорошо фильтрует, разрешение заметно улучшается. На уровне замены межблочника.

Да, я как раз читал про это. )
Ну ладно, лишний изолятор не помешает. )

1 лайк

Совершенно верно. Не помешает.

1 лайк

В любом приличном роутере имеется гальваническая развязка на всех RJ45 портах.

3 лайка

И если не пользовать экранированные витые пары, то… она работает.

1 лайк

Посоветуйте аудиофильский свитч на небольшое число портов, что бы можно было запитать ЛБП +5 или +12 вольт?

aqvox Bester audiophiler LAN High-End Switch - AQVOX Audio Devices

1 лайк

Чувствую это следующий этап. Иногда слушаю Hegel H360 через встроенный LAN порт. Сразу скажу, что по USB даже с обычным неподготовленным его ЦАП звучит лучше. Идея такова, запитать линейным БП свитч, обычный D-link 1005, раньше я такое делал и особого эффекта не слышал, но это было в случае использования ПК, при этом двух подготовленных ПК для JPLAY. Запитал я свой D-link 1005 ЛБП HD-Plex как раз у меня есть 2 свободных питания +12 и +5 В. ИТОГ: Челюсть отвисла не то слово, звук стал сразу дороже минимум на 3000 баксов. Описывать изменения не буду, но в целом это уже заиграла музыка. При этом до этого свитча стоит еще 2 таких же примерно. Так что завтра для начала покупаю еще один D-link 1005 и дополнительно изучу влияние LAN кабеля, у меня есть разные в том числе Furutech LAN-7

1 лайк

Купите netgear fs105 на 100мбит, он в узких кругах считается одним из самым “музыкальным”, если брать из не специальных аудиофильских. Возможно за счет 0.5А потребления, ему нужны 12В. У меня такой есть, я его питал тоже HD-PLEX :slight_smile:

Почему 100мбит, потому что звук лучше за счет меньшей нагрузки на проц обработки и потребление питания меньше == меньше шумов.

3 лайка

Спасибо, но новый такой не найти уже. Считаете есть смысл б/у его покупать и уговаривать продавца, что бы транспортной компанией его отправил? Сами сравнивали его с какими нибудь общедоступными?

а по картинкам ему 7,5vdc нужны, а не 12 и 1A, а не 0,5. И где-нибудь про эти узкие круги можно почитать?

на CA форуме, можно погуглить
Вот мой в продаже, но в Россию отправка будет стоить как 3 таких. Там на 3й фото можно увидеть вольтаж.
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/netgear-gs105-100mbit/1038401545-225-994

Я еще сравнивал с cisco, они за счет качественной начинки, тоже интересно играют, лучше звук, чем с обычного свича, но там нет возможности линейник добавить. По циско выше почитайте в этой теме или в моей личной теме, я там выкладывал и мысли и фото.

У них было 5 версий, у меня 3я

Не поделитесь ссылочкой на это загадочное CA? А чего продаете? Почему такая корова не нужна самому? PS в Россию не надо, в Ганновер отправите?

я продал весь сетап)) я тут не пиарю его для продажи, 10 евро, как бы, ну вы знаете, в Германии это брецель с кофе. Мне понравилась его работа.

https://audiophilestyle.com/search/?q=netgear%20fs105

Там много ребят его скупили, конкретно топик, где сравнивались разные свичи нужно искать, но в общем виден интерес у комюнити