Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

У меня в поиске не нашелся почему-то.

Он вроде бы без “G”. Или нет разницы?

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/kommutator_cisco_ws-c2960-24-s_1155939318
2500руб
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/kommutator_cisco_catalyst_2960_mnogo_1038918143
3900руб
в кол-ве
есть и дешевле…

Миш такой и надо как я понял, G это гигабитный, для аудио 100мб надо.

1 лайк

Рековое исполнение не слишком удобно.

1 лайк

Тогда будем попробовать.

1 лайк

Вот размеры.

3 лайка

Ничего себе :scream:! Куда ж его прятать ?

Да, размер неожиданно большой.

Ну у него же 10 портов. Можно на стену повесить, есть крепления

Умеешь хранить тайны?

Почти любую сеть построенную на меди можно переключить с 1Gbit/s в 100Mbit/s использую кабель с двумя парами. Можно и самому обжать такой патчкорд, и проверить влияние на SQ.

Не рекомендовал бы заморачиваться готовыми экранированными патчкордами, там экран на обоих концах заведен на коннекторы.

Обжимайте сеть сами ей это нравится.

По мне так влияние есть и согласен с @Cooler, скорее всего это связано с разгрузкой конечного LAN контроллера в рендере.

1 лайк

Сегодня получил 4 кабеля инакустик екселенз, подключил роутер через малошумную зарядку ifi, к инету подключил через мед трансформаторную развязку, в него включил свич cisco 2960, от него через развязку в транспорт, по ощущениям стало звучать мягче и детальнее.

1 лайк

Друзья, можно ли подключить еще один роутер в уже имеющийся? Не хватает трех гнезд в моем apple extreme. Если да, то какой лучше? Моё почтение🙌

может лучше коммутатор? Зачем именно роутер.
TP-Link Tl-SG105 например.

1 лайк

Профан в сетевом хозяйстве, может и так. Главное чтобы это все между собой взаимодействовало. Нас, комп, тв, транспорт. Подходит железка?

Конечно подходит. Единственное, лучше возьмите TP-Link TL-SG108. А то как то мало портов останется. И есть еще с буквой E в конце. Это управляемый, он дороже. вам такой не нужен.

1 лайк

Спасибо, так и поступлю👍
П.с надеюсь с яблоком не будет конфликтов.

Сегодня во сне видел @Paul )) и его слова, что в идеале Ethernet кабель от сетевого плеера надо подключать прямо в сетевую плату компьютера.
А не гнать из компа по воздуху, потом в роутер, потом в свич, и затем в сет. плеер. ))

Короче подключил к своему старенькому macbook’у провод прям с сетевого входа проводом InAcustik Referenz CAT7 (3 метра) в плеер. А интернет воткнул в тот же ноут через USB сетевую карточку и в настройках сети в макбуке “сделал им мост”.

Врубил музло, и думаю ну Павел не зря “приходил” звучит то лучше, точнее, эмоциональней.

И тут думаю - а выну ка я вилочку питания из макбука, пусть от аккума поиграет и тут как запелоооо. Думаю теперь копить бабосик на линейный блок питания для ноута. Переиграет он встроенный аккум? :thinking:

9 лайков

Сомнительно… Лучше продолжать кабель БП выдёргивать.

2 лайка