Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Да )

Да все так. Но вся основная разница именно в встроенном БП.

Спасибо ребят.

1 лайк

Сергей, а корпус хоть чуть чуть прозрачен? Просто мощным фонарем просвечивать можно было бы - круглый дроссель довольно легко опознать.

1 лайк

Интересная мысль. Попробовал.

Взял велосипедный фонарь на 1200 люмен. И ничего просветить не получилось :worried:

Из хорошего - в свитче всего 4 шурупчика, без всяких защелок и замков. И шурупы не потайные. Разобрать и собрать можно просто и быстро.

1 лайк

3Com с барахолки, чуть доработан:

4 лайка

Сергей, еще бы роутер найти с аналоговым питанием :wink: :grinning:

1 лайк

Даже не думаю что такой существует с нужными стандартами wifi «n» хотя бы. “B/g” wifi потенциально очень проблемные.

Поэтому и свитч после стокового моста это обязательная часть программы :woozy_face:

1 лайк

У кого есть asus серий RT-AC?

Модели ac51/52/53/55/58/66/68. Может что-то пропустил из этой линейки.

В каком из них есть стоковый мост в прошивке?

Я бы туда смотрел, несмотря на тип стабов и даже явную лишнюю начинку.

Или такие тихоходы (но тут точно перепрошивать надо) - rtn 11/12/19

Из относительно старого наверняка есть удачные модели, но это барахолка только - не магазин. Роутеры не видел чтобы как свитчи сотнями продавали на авито :rofl:

В стоке начинается с 66, в 65 ещё нет моста

1 лайк

в 68 есть.

1 лайк

Штатный БП 19 вольт 1,5 ампера.

1 лайк

У ASUS RT-AC58U V3 тоже есть режим media bridge.

1 лайк

Asus ac58u v3/ac66u/ac68u
Уже хорошо!

При этом не нужно им 19 вольт на самом деле в таком легком режиме. Будут и на 12В нормально работать и, скорее всего, даже и на 7В и на 9В. Может даже и от 5В будут тоже.

Есть 5ггц. Для тех у кого не выходит настроить 2.4ггц в силу тех или иных причин. Есть грамотный подход к разводке в этих роутерах и характер звука который предпочитают 80-90% меломанов (если судить по статистике отзывов; сам только планирую протестировать ac66; ac1200 уже произвел хорошее впечатление при тесте , но он очень сложный в настройке),

Да эти rt-ac asus роутеры это не самый дешевый вариант, зато простой и для всех доступный.

Наверное стоит уже признать что найти на барахолке за 500р звучный тихоход, перепрошить его и настроить мост, выстроить стабильную связь на 2.4ггц - это зен путь. Он не для всех, хотя он классный и вполне рабочий.
Но если это советовать каждому, то нужно общественный колл-центр роутер-взаимопощи запускать :rofl: а тут купил в магазине, включил, выбрал 5ггц пустой канал. Добавил свитч - балдеешь )

3 лайка

Кинетик айр к страшему гига по 2.4 соединяется. Звучит бомба.

1 лайк

Ну вот кинетик нравится 30% людей. У остальных вызывает выраженное отрицание. Может это системно-зависимый эффект. Мне лично кинетик тоже не нравится, но понял я это, только когда смог сравнить.

@Gibalok ты пробовал у себя asus мостом кстати?

Нет. Но я не вижу минусов в кинетике. Хотя не исключаю что и прав. Кинетик под хорошим бп (в идеале лбп уровня тедди) показывает офигенный результат.

1 лайк

Верю. Тут как всегда - главное чтобы нравилось.

Если не ошибаюсь, у тебя раньше основным роутером был тоже кинетик. Поэтому его характер в целом - константа, как бы привычная вещь.

Лучше может быть точно, это я тебя уверяю на все :100: :wink:

Любой стоковый роутер можно улучшить линейным удачным свитчем. А тем более аудиофильским.

Ну и по-другому может быть тоже. Асус будет как-минимум сильно другим по подаче. Как раз кстати больше в духе условно «лампизатор/аббас/шигараки/бордер» относительно кинетика.

1 лайк

Ну вот интересно было бы услышать «бытовое» сравнение тихохода кинетика и асуса. Был бы повод задуматься попробовать

1 лайк

Я планирую попозже. Сейчас Асус основной, Кинетик мост. Будет время сделаю наоборот.

2 лайка