Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ну так у медиков и регена задачи схожие, только технологии разные.
У меня так же это хозяйство в отдельной сети. И макмини, и диски внешние с контентом … который не нужен теперь по сути. И реген.
А начиная со стримера всё к выделенке подключено. И тоже через регенератор :slight_smile:

Не, Алексей.
Там основная фишка, это оптический кабель, который не даёт всяким помехам и блуждающим токам, приходить на основную хи-фи систему. Опять же контуры заземления убирает, если они есть.
На соноровском форуме расписаны все плюсы.
Не, ну хороший маршрутизатор, думается тоже свою лепту вносит.
Но мне видится, весь смысл развязки, это не то что бы реген поставить, а именно вообще, оптикой отсечь всё эл. сигналы от компьютерных железок.

Интересно в реген оптику подключить. Но с миником так не получится)

Реген вроде как тоже старается сигнал привести в порядок …

2 лайка

Топовое решение,
Что получилось сделать:

Почему не получится ?
Один медик на порт ethernet макмини. Мост поднят. Оптикой в Реген и далее патч корд в стример … не получится ?

Точно)

1 лайк

Я так планирую :slight_smile: Поэтому у вас за оптику спрашивал!)

1 лайк

Ну вон Арсен как категорично про эту затею :frowning:
Хотя дел то … один медик. У меня где то валялся D-Link старый …

Ээ, про какую?) Я за реген обеими, хоть с оптикой, хоть без))

Если есть медик, попробуй, интересно что даст абсолютная отвязка)

Вот про эту :slight_smile:

1 лайк

в этом суть, медики и ЛБП для свитчей не нужны при наличии Регена!
но при его отсутствии - как раз нужны ))) вопрос, на самом деле, во многом в цене на Реген и в том, что реальные отзывы о его использовании вот только появляются.
как вариант на попробовать возня с медиками и свитчами в десяток раз доступнее. а потом получается, что они уже есть и зачем их менять на Реген - непонятно ))

Я, собственно эту мысль и пытался озвучить. Но Юрий написал …

Вот и возникла идея воткнуть медик до кучи … По принципу “кашу маслом не испортить” :slight_smile:

Я как то сразу проникся к Регену.
А сегодня после сравнений так ещё сильнее :slight_smile:
Но оптика вызывает противоречивые чувства.
Обычно ничего хорошего с ней не получалось в смысле звука.
С другой стороны скорость и качество интернета от местного провайдера меня очень устраивает :slight_smile:

1 лайк

интересно будет услышать впечатления, я вот тоже пока не знаю, оставлять пару медиков или планировать дальше без них, всё некогда потестить толком

Попробовал бы и завтра, но кабеля у меня такого нет.
И LPS что-то начал сбоить. Выключается, пытается включиться повторно, но не выходит у него. Видимо готов. Хотя стоят 7 вольт.
Не выдержал экспериментов.
Написал в Uptone … Года ему ещё нет … :frowning:

Получается три устройства, от которых зависит качественная передача данных, ну и само собой звук.
В этих трёх устройствах, что на звук влияет? Качество внутреннего осцилятора и внешнее питание, которое желательно LPS.
И получается, во всей этой связке конечное качество будет определять худшее питание и худший осцилятор.
Это мы еще качество SFP модулей и сам кабель в расчёт не берём. Их тоже подбирать надо, а не так, что под рукой, то и ставим. )
Соноровцы полгода оптимальные связки подбирали для своих коробочек.
Так что, как то вот так. )

1 лайк

Примечание о нашем включении клетки SFP:

Использование оптического входа в EtherREGEN или из него не требуется для достижения наилучшей производительности. Весь смысл всех методов изоляции и повторной синхронизации, которые мы используем (в двойных доменах), состоит в том, чтобы сделать большую часть всего вышестоящего материала неважной. Кроме полной гальванической развязки, которую предлагает оптический вход в EtherREGEN (который мы дублируем, проходя через ров), вероятно, нет смысла использовать оптический кабель в нем. Если у вас есть маршрутизатор с оптическим портом и вы уже проложили много футов оптического кабеля к вашей стойке музыкальной системы, то обязательно используйте оптический порт EtherREGEN. Но не пытайтесь использовать оптоволокно, если у вас его еще нет.

Тем немногим, у кого есть конечная точка с оптическим входом (на ум приходит превосходный Sonore opticalRendu), можно «развернуть» EtherREGEN и подать эту конечную точку, подключенную к ЦАП, из оптической клетки, одновременно подключая одиночную сторону «B». порт в сеть. Таким образом, «B»> «A».

1 лайк

Вот и дельный совет :smiley:

1 лайк

Это Вы где вычитали?
Если у UpTone то само собой.
Они с Соноре каждый свои продукты проповедуют. )
Соноре наоборот пишет, что даже если ставишь оптику в разрыв к конечной LAN точке, то уже прибавка есть.
А в нашем деле же как? Каждая бородавочка к …ую прибавочка. ))

2 лайка