Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Он вроде везде стандартный, не?

Как это вы себе представляете - цифровой файл с аналоговыми шумами из сети? :slight_smile:

Разумеется, нет. Также как все сетевые модификации не стоят того при копировании по сети (любой - локальной, интернет) файлов.
Впрочем помнится мне где-то на соседнем форуме ставился эксперимент по сравнительной прослушке файлов, скопированных по сети с разными модификациями и народ слышал разницу, хотя и контрольные суммы этих файлов совпадали :frowning: .

@Tchv Я к тому, что нет у патчкода начала и конца)
Не тратьте на это время)

2 лайка

Тогда так, простые правила с защитой от дурака

  1. кабель без экрана, или экран не подключен с обеих сторон

  2. не прокладывать кабели ethernet вдоль силовых. Вообще нигде. Не только в аудио, но и в бытовой части хозяйства

Очевидно видно, что теорема доказана.

Вы путаете - это у кольца нет ни начала, ни конца, а у аудиофильного патч корда (для которого и указывается направление, для обычных - не указывается) есть.
Вот на фотке конец кабеля:

А на этой фотке видно в чем отличие конца кабеля от начала (экран в конце кабеля изолирован от металлического корпуса сетевого разъема, а значит и от корпуса приемника сетевого сигнала):

3 лайка

У меня без экрана. Но направление на кабеле есть.

А никак не представляю)) Знаете, глупых вопросов не бывает)

Что за кабель у вас. На фотках выше - AQ Vodka.

Согласен. Бывают глупые, которые не задают вопросы :wink: .

Как быть, если нет экрана на патчкорде, а маркировка направления есть?
Куда каким концом подключать?

Да теория (предварительная) ясна и проста, практика интереснее. Особенно когда глянешь на варианты исполнения витых пар. Ну как минимум любопытно: UTP vs STP vs FTP, например; это не вдаваясь в вариации.

Вот краткое описание (первое попавшееся): LAN-кабели UTP, FTP и STP: особенности маркировки и различия

Какой конкретно патч корд вы имеете в виду? Или вопрос чисто абстрактный?

Извиняюсь за некорректно заданный вопрос. Экран у кабеля есть - но он не подключён ни к одной из сторон. Разделан в Все Кабели.

1 лайк

Вот такой
Либо А
Либо В
направление слева направо?

И где здесь указано направление и где здесь указано, что экран отсутствует?
Вы писали:

Распиновка кабеля приведена, экрана нет.
Как правильно нанести маркировку направления?

Стрелка. Разве не указывает направление? Экран в нём точно есть. Но я просил разделку без экрана.

Тогда вопрос ко Всем Кабелям.

1 лайк

Кстати, это два малость разных варианта. Оба вроде действующие, хотя ‘А’ считается устаревшим. Главная рекомендация – придерживаться в сети одного из этих стандартов, не «мешая» их.
Подробнее не скажу, не компетентен, только азов нахватался. ))
Ну и пытаясь высказать версию на ваш вопрос (извинения что встреваю, вижу что не ко мне адресован) – стандартные рекомендации при подключении экрана с одной стороны – он со стороны источника. Может с этим связана индикация направленности.