Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Может вы его неправильно находите?

Давайте в личку перейдём…

1 лайк

Читал в ветке, что Павел добавил этот функционал прошивку.
Проверю.
Твик в виде коммутатора с ЛбП настолько дешевый и простой, что каждый аудиофил хотя бы раз в жизни должен попробовать этот шампунь ‘лошадиная сила’))))
И отписаться соседям по палате, что он услышал…

1 лайк

А клоки там какие?

А вот это хороший был вопрос! )

Ответ, утрируя, такой: да никакие. Но чуть позже подробнее.

1 лайк

Paul Pang в качестве топ свича предлагает такую батарею из 4-х свичей со стабилизированным питанием и замененными клоками

Мб и с малышами стоит идти таким же путем?

2 лайка

Сергей, спасибо! Отлично. А какой электролит ставить (С228)?

Гениально конечно. Как умельцу продать сразу 4 свича на 2000 USD? А вот как - засунув их в один корпус. Снимаю шляпу.

3 лайка

Очень интересная ссылка, спасибо.
Я посмотрел видео с разным количеством свитчей в лан сегменте. Разницу не уловил…
Используются свитчи, Соединённые супер пупер лан кабелем по неадекватной цене.
В случае с малышами, можно убрать лан порты и просто припаять аплинки без разъемов. Оставить только in разъём и к up выходу припаять кабель для соединения со стримером. Результат должен быть лучше, чем туча разъемов по пути ВЧ сигнала.

Это все имеет смысл?
В видео кто-то уловил разницу в звуке?

1 лайк

Думаете, у него избыток свичей, которые никому не нужны? Он на самом деле продает не свичи, а звук, который покупатели сравнивают со звуком других фильских свичей за те же 2-3-4-5К USD.

1 лайк

Конечно, ведь я ничего не слышал о маркетинге в аудио. Попытайтесь мне объяснить тогда процесс улучшения сигнала в цепочке его свичей A-B-C-D с точки зрения физики, логики или чего-то еще.

1 лайк

Логики? Легко! Один свич хорошо, а 4 – ещё лучше!

1 лайк

Отлично, спасибо, как я и думал

2 лайка

Беда в том, что в нашей теме плацебо продается просто прекрасно. Ну и изменения, кажущиеся улучшениями тоже прекрасно продаются. И хорошо продается удовлетворение аудиофильского зуда. Ничего не хочу сказать ни плохого ни хорошего про Пола, но реальность такова. Может в определннных условиях его творение дает прекрасные слышимые результаты. Но путь его не выглядит полным пониманием и осмысленным решением проблемы со стороны. Скорее как метод научного тыка.

2 лайка

Ок, объясню. Согласно Википедии " маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли". Т.е. е сли есть целевая аудитория, потребности которой товарищ удовлетворяет, то он имеет полное право лупить любую цену, которую его аудитория будет готова заплатить.

Посоветуйте что можно недорого прикупить из бп на 5в для проведения испытаний белого малыша

Замечательно, спасибо, но про это я не просил :smiley: Лучше про улучшение сигнала объясните, это неясно.

2 лайка

Ага, или так или так или эдак.

А можете поподробнее покритиковать Пола? Спрашиваю без подколок. Интересно. И хочется сократить выбор железок продукцией не чистых эзотериков, а людей которые что-то понимают и могут правдоподобно объяснить выбор технических решений.

Имхо если бы у Пола было полное понимание проблемы, он бы спроектировал исходя из этого понимания устройство на одной плате, а не городил бы огород из того, что есть с избыточностью в 1000%. Если нужны промежуточные трансики между ступенями свичей, то их не проблема поставить и применить спец кабель между ними с помощью пайки, а не делать на пути сигнала 8 разъемов, те 16 контактных пар средней надежности. Одна пара внутри штекера, между мамой и папой и таких у него в итоге сколько…

1 лайк

Вычитал тут на найм форуме

Nds to commercial router: 4/20
Adding Netgear gs 105: 7/20
Acoustic lan isolator: 8,5/20
Tp link mc optical converters: 11/20
Cisco 2960 instead of netgear, and tp link optical: 14/20
Cascade Ciscos with Audioquest vodka between both: 15!5 / 20
Etheregen/ stock ps: 17/20
Etheregen/ Farad/ entry level power cord or Etheregen/ Uptone lps 1.2/. 18,5 / 20
Etheregen/ Farad/ Kharma power cord/ 20/20

2 лайка