🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Конечник это конечный пользователь, который покупает не для перепродажи

Да, Вы правы, хотя если отвлечься исключительно от аудио, то в Украине и с дистрибами мои коллеги дело имели, и благополучно закупали нужное .

Ну, у нас на формирование рынка ушло 20 лет. И Украина придёт к этому когда-нибудь.

это понятно, я про то, что в наше не легкое время бывает и дистрибутер продает конечному пользователю необходимое , обходя стороной дилерскую ступеньку, попутно выдумывая веские причины своего поступка.

Таких ломающих рынок дистрибов, надо гнать с рынка с позором. Мы на своем рынке, делаем контрольные закупки у конкурентов дистрибов, и их очень хорошо за это наказывает производитель, конечно не знаю как происходит в аудио дистрибуции

1 лайк

надеюсь все же, что у них все будет опять хорошо, и дай бог они никогда не придут к рынку подобно нашему.

4 лайка

нет, я совсем не про аудио в данном случае, и даже не всегда про отечественных дистрибутеров. А забугорные давно поняли, что у нас не рынок, а средневековый базар, потому не особо свои же правила и соблюдают имея с нами дела.

Это навредит продавцам, испортив их отношения с производителями. дистрибами и в конечном счёте нам ,покупателям.

3 лайка

Пример дистрибуция того же аудионота. :slight_smile:

Куча народа продаёт у нас барахло от украинских дистрибьюторов, втч и здесь.

2 лайка

И не только украинских :wink:

2 лайка

Любопытно , зачем дистрику производитель , от которого маржа пол процента ? Для ассортимента ? Или оборот должен быть за ярд . Не знаю , что за товар , но верится слабо - товаропродвижение , кредитные нагрузки , некондиция , да мало ли чего .
И потом , затоварку никто не отменял , иногда проще валить цену и не отправлять обратно
Да и перепроизводстве - производителю , иногда , рациональнее сработать в убыток , чем останавливать производство .
Вообщем , вариантов снижения цены хватает

В связи с этим у меня возникает вопрос. Украинские дистрибьюторы AN имеют какие-то привилегии, в частности, финансовые, относительно российских? Я так понимаю, что у наших цены выше и это всех беспокоит?

Обороты больше миллиарда, в конце года рибейты

1 лайк

При выполнении плана , ессно )

1 лайк

Приятно видеть в теме солидных, понимающих господ.

3 лайка

Все , трубу и барабан в подмышку и пошёл ). Но кстати, все возвращается к теме , что себестоимость товара в аудио 15-20% , включая накладные , а остальное - логистика , пиар , доли дистрибьюторов и дилеров . Собственно, есть кому подрезать аппетиты и куда снижаться

3 лайка

Это два разных ответа в одном посте.

АН сам по себе имеет двух продавцов, каждый из которых оброс своей системой дистрибуции. Конкуренция между ними часто залог снижения цены.

У нас проплывают в основном наушники и кабели с желтовоблакидными корнями.

Легко, покупаешь на зарубежную фирму и ввозишь мимо таможни :slight_smile:

Валерий, это не совсем серый, магазин Английский звук на шаболовке вполне себе ритейлеры, даже эксклюзив вроде голов LONDON DECCA есть.

2 лайка

По работе был связан с известным интернет магазином и немного изучил схему их работы, посмотрел разницу в закупке и продаже на некоторую технику. Не имею полной статистики, но часть аппаратов с утра забирались у дистрибьютора и отвозились покупателю в этот же день с двойным ценником.

Да, можно договориться о 5 или 10% скидке, но это обычно потолок. Дальше идти не хотят, типа “куда же вы денетесь?!”.

На фоне этого и появляются “серые” продавцы, которые готовы умерить аппетиты и получить прибыль не от разовых продаж, а от оборота. Дилерами такая ценовая война не приветствуется, поэтому и приходится продавцам выставляться на AVITO и прочих площадках.

Но чем ниже цены тем хуже сервис, поэтому надо искать золотую середину.

6 лайков