🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Ex Works — это просто условия поставки, которые подразумевают, что после передачи товара за него отвечает покупатель. Непосредственно с ценой товара это никак не связано.

2 лайка

У, пошла жара и комментарии таможни)

2 лайка

Связано. Если представительство работает на таких условиях, то товар отгружается по цене завода-изготовителя. Но я с Вами не буду спорить, Вы же модератор. Как скажете, в общем…

Уххх. Пассив агрессив бихэвиор энд коверт абьюз детектед.

4 лайка

Где тут хоть слово о цене отгрузки?

1 лайк

Условия поставки EXW Инкотермс 2010. Цена EXW (EXW price) означает, что контрактная (инвойсовая или таможенная) цена за товар включает в себя только стоимость самого товара без стоимости таможенного оформления и его доставки (фрахта).

1 лайк

И причем тут цена завода изготовителя товара? На этих условиях можно везти любой товар, купленный где угодно по любой цене, о которой покупатель с продавцом договорились.

1 лайк

Я Вам говорил о представительстве компании, а не о дистрибьюторе, или дилере.
А так - можно, конечно.
Предлагаю прекратить спор :wink:

3 лайка

.videosystems.ru - рекомендую, был очень положительный опыт и по цене, и по доставкею

1 лайк

Вот раньше можно было купить Audio Note у Алексея Кравчуновского. Москва, Плющиха. И любые комплектующие от припоя до BG. А также коллекционный винил 180 гр.
Давно с ним не общался.

А вот по поводу этих товарищей какие мысли есть? Или они никакие ни дилеры, даже не серые? https://www.avito.ru/user/0b71c69a9bc2ecd16ed9072df80f95d9/profile?id=628079127&src=item

1 лайк

Эти возят из Китая.

1 лайк

Могу ошибаться, но что-то из их лотов на нашей местной барахолке мелькало.

В наблюдательности тебе не откажешь.

Покупал Klipsch RF-7 II, Focal TWIN 6BE через серых дилеров на авито. Оплата при доставке, пустой гарантийник, но все дешевле и новое.

Почти в тему.
Часто вижу на ОЛХ (аналог Авито) товары по цене такой же или ниже (иногда существенно) китайской с Али экспресс.
В чем здесь подвох?
Большие партии оптом завозят по ценам ниже Алиевских?

А вот кто должен осуществлять сервисную поддержку конечного покупателя в случае аудио? Дилер или Дистриб?

Функционал российкого дилера в контексте аудио мне вообще непонятен - демо образцов техники они не держат, т.е. домой с очень большой вероятностью вам послушать технику не дадут. Если дадут, то только с условием “чтоб по возвращении была как новая”, т.е. в случае вашего отказа её выставляют на продажу как новую, что в общем-то обман потенциального покупателя.
Да что говорить - даже в шоу руме часто нельзя послушать интересующий аппарат из прайса продавца, только под заказ по предоплате без вариантов потом вернуть или отказаться от покупки. Классные дилеры, ничего не скажешь.
Про некоторые сервисные центры вообще лучше промолчать, не нужна такая гарантия ни даром ни тем более за деньги.
Я конечно говорю не про совсем начальный уровень хайфая, а где-то начиная со 100-200т.р. ритейла за компонент

9 лайков

Если штучные покупки, вполне закономерно, когда по экономическим причинам невозможно держать в наличии все позиции, особенно, при их немалой стоимости. Выше головы не прыгнешь. В подобных случаях у меня бывает единственная претензия к дилерам: когда они не знают своего товара или им вообще не достает компетенции.

А бывают которые знают?))

Бывают…, но далеко не всегда и не в том объеме владеют информацией, в каком хотелось бы.

Вот, форумы и заполняют эту брешь. :slightly_smiling_face:
Да и интернет в целом помогает.