🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Инфорком не хотел чинить по гарантии? Странно… Лет семь назад у меня накрылся транспорт на рега сатурн. Позвонил в инфорком с просьбой заказать новый транспорт. Заказали без предоплаты по звонку. Оплатил стоимость транспорта+замена оного через месяц после звонка.

Он был не инфоркомовский.

Тогда все понятно. Дистрик вынужден защищать свои фин интересы. Ничего личного - джаст бусинес…

Обращался в их мастерскую.
Деталей нет, всё на заказ, цены накручены в три раза.
Мастера, котрые могут его посмотреть, один болеет, второй в отпуске.
Месяц он у меня там пролежал.
Мастер так и не появился. )
Связывался с главным офисом в Канаде.
Говорят, присылай, твоя доставка и страховка. И обязательно родная упаковка, без родной коробки не принимаем.
Если экспертиза покажет, что виноваты вы, то полностью всё оплачиваете.
Я посчитал риски и отказался.
Ремонтировал у самодельщика.

1 лайк

Тоже понимаю. Все хотят кушать. Тем более на таком узком рынке гешефт маленький на круг выходит.

Как я понимаю, сервис за семь лет упал в качестве. Это когда было?

10 лет назад.

Странно. Наверное вам не повезло. Или мне повезло. Я привез проигрыватель и на следующий день забрал уже отремонтированный.

У меня оконечный каскад погорел на одном канале.
А там тройная защита стояла от этого, не спасла.
Железке 10 лет было, впринципе не ушатанная.
Маркировка транзюков моторола, в продаже ни где нет, спецзаказом делалают для bst, есть аналоги тошиба. Но что бы понять какой, самодельщик вскрывал сам транзюк и смотрел какой кристалл.
Менять, что бы был идентичный звук по каналам, надо было все.
Но обошлось всё не дорого, в 200 евро, вместе с работой. )
По отправке в Канаду, я считал риски, могло обойтись дороже, чем он сам стоил, в то время. )

Так отсутствие наличия - это в том числе (пусть и не первоочередное) и по причине того, что серый дилер продал что-то, а белый взял и отказался брать себе сток или витрину по причине того, что авито всё портит.

О каком благосостоянии может идти сейчас речь, когда всё в глубокой жо?

В Hi-Fi редко бралась «партия» товара розничным продавцом, кроме того, что всегда улетает на ура. Договор ежегодно пролонгируется и это интересно обычно обеим сторонам.

Всё правильно! Согласен полностью.

А вот тут уже не всё так просто. Чтобы дилер (не дистрибьютор!) давал дополнительную гарантию, то дилер должен быть в этом заинтересован и как минимум иметь собственные договорённости с сервисными центрами (а то и вовсе собственный). НИКТО это не делает и делать не будет, увы. А производители «там» на самом деле не считают нас за серьёзный рынок, скорее наоборот, что к нам можно слить всё, ибо обратно не отправят, а если скандал, то замять просто предоставив товар на сумму брака.

Это не повод, что бы в ней оставаться. )

1 лайк

Я вообще за правду.

Ну потому что не надо быть хитропопым, чтобы железку «оттуда» пытаться починить нахаляву здесь. Bryston заявляет о 20-летней гарантии - это правда. Но она не World Wide, поэтому всё правильно сделали и отказали Вам в бесплатном ремонте. Вы никогда не сможете поставить себя на место поставщиков сюда. Потому что считаете, что все зажрались, поэтому не будете голосовать рублём тут, а вот когда настала проблема ЗДЕСЬ с вещью ОТТУДА, неофициально ввезённой, почему-то считаете, что Вам должны бесплатно отремонтировать. Ничего, что в стоимость официального аппарата, продаваемого здесь, уже включены: доставка, хранение, таможенная очистка, сертификация (узнайте, например, условия и стоимости - будете удивлены жадности тех, кто там сидит, если с этим не сталкивались) и сервисное обслуживание здесь. Не все дистрибьюторы получают по своим брендам 100% покрытие ремонта здесь. Некоторые производители лишь бесплатно снабжают запчастями, которые, кстати, тоже надо растамаживать (как минимум). Всё это и сказывается на стоимости. Поэтому покупая дорогую вещь здесь по цене опять же здешней, проблем с обслуживанием, совместимостью с электросетью и проч быть не должно (в идеале).

Детали на Bryston всегда поставлялись под серийный номер с пометкой «платный ремонт» или «гарантийный». При этом канадцы всегда пробивали, куда поставлялся сей аппарат. То, что с мастером косяк - в данном случае просто не повезло. В бытность свою такой фирмы , как «Партия» я им трижды плеер Sony носил чинить с той же проблемой. И даже мастер ко мне дважды выходил и пытался давить на то, что я использую неправильные кассеты (ага, Сониевские МЕ, которые они сами и рекомендовали), неправильные батарейки и аккумуляторы (угу, Stamina были…) и просто посчитал, что мне откровенно не повезло. Вот и всё. А вот с Velodyne CHT-10R попал на замену усилителя (заводской брак). Благо аппарат был куплен официально здесь, поэтому заменили без вопросов.

А тот сервис, о котором идёт речь, уже год как закрылся.

Всё правильно.
Но откуда такая уверенность, что аппарат ввезён по серой схеме.
Потребитель может потерять документы на железку в силу разных обстоятельств.
Bryston завлекая своей 20-ти летней гарантией, должен указывать, что есть нюансы на местах и по доставке аппарата к ним. )
Я ещё зол из-за того, что проф аппарат с тройной защитой помер на простейшей полочной акустике. )
А так то, да.

6 лайков

Потому что пробили по серийному номеру.
Потеря документов всегда рассматривается индивидуально в случае таких аппаратов.
Ну вообще-то у многих производителей такие нюансы есть. Разве что многими ненавистный Apple имеет World Wide.
Ну а то, что помер - я не могу сказать. Я гонял разные мощники в весьма диких режимах. Более того, в одной из российских студий 4B-PRO (безо всяких обозначений) не выключаясь отработал 12 лет и только после какого-то скачка напряжения (сетевой фильтр? Нет, не слышал) у них там сдал позиции в сервис. И то починили весьма шустро.

И не Дай Б-г кому-нибудь столкнуться с возвратом товара от компании «Б» …

Мой тоже со студии был.
Растаскивали всё когда она грохнулась, само собой ни каких документов не найти.
Серая схема ввоза была или нет, я не знаю.
Но серийник у меня ни кто не спрашивал. )

Странно. В сервисе смотрят обычно первым делом

А я как то этот момент упустил тогда.
Думал нет бумажной гарантии, нет сервиса.
Да и фиг с ним с этим Bryston. Забыл уже. )

1 лайк

Это не нюансы - это жлобство.
Можно подумать обеднеют отремонтировав усилитель