🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Ага. Двух гольфоводов поймал)))))

Третьим буду :rofl:

1 лайк

На прошлой неделе покупал усилитель у Александра. Подтверждаю отличную работу продавца, отвечает на вопросы, после оплаты быстро отгружает товар. Доставка “Деловыми линиями”. Усилитель с документами в заводской упаковке.

2 лайка

Господа!
На kubala-sosna каблишко есть выход у кого?

1 лайк

Вот же Силовой кабель питания Kubala-Sosna Fascination Power Cable 1.5m

Это тема НЕ про продавцов штучных товаров с Авито так-то.

1 лайк

Нужны диллеры серые и толстые

1 лайк

Накроют их дистрибьюторы и будут правы. Это для потребителя может и выгодно, а по факту это обман поставщика. У всех в договорах прописано «строгое соблюдение розничных цен». Помню, за 2017 год «Бонанза» пятерых крупняков таких накрыла, не говоря уже о гораздо более мелких

Если у дилера есть выбор продавать с циклом 2-3 года по рекомендованной цене или за 3-6 месяцев со скидкой учитывая постоянные издержки-скидки будут!

Тот же пульт ру, регулярно роняет цену на 50%.
Чем это от серого дилерства отличается?
Да и достаток в разных странах разный, думается, в цене это должно учитываться.

Пульт роняет с разрешения дистрибьютора.
Достаток разный, факт. но и Hi-Fi тоже не предмет первой необходимости. И даже не второй или третьей.
Дилер на самом деле повязан с дистрибьютором. Все дают скидку, вопрос в каком размере и как открыто. Но у дилера есть преимущества, которые слабо ценятся в нашей стране: шоурумы, консультации, сервис по доставке и обслуживанию. Хотя тоже у некоторых страдает.

По поводу сервисов-да было бы для начала наличие аппарата!

1 лайк

А что у нас в первой необходимости?
Валенки и телогрейка? )
Если глубоко копнуть, то всё не в первой необходимости.
Кроме жилья, одежды и еды.
Но и тут можно обойтись бюджетненько.
А как же прогресс в благосостоянии. )

3 лайка

Договор не может быть бессрочным, да? Например, продавец взял партию товара на продажу, цена высокая, товар большим спросом не пользуется, как Вы пишете

товар залежался, а срок договора истек. Значит продавец имеет право ставить свои скидки какие посчитает нужным. Не так?
А всякие дилеры и дистрибьюторы доводят к тому, что с теми у которых пальцы веером продавцы не хотят иметь дело и ассортимент продавцов падает. И продавцы не хотят заключать новые договора с тупыми дилерами и дистрибьюторами.
Очень сильно заметно как сокращается выбор товара в AllCables или Audiomania или Нота+.
Могу ошибаться в деталях и тонкостях, т.к. мы торговых “академиев не кончали”, но общий смысл понятен, выразил как умею :slight_smile:

Это всё не то.
Для потребителя важна надёжность железки при наименьшей цене.
Оф дилер может поднять свои продажи относительно серого, давая дополнительные услуги, например увеличивая гарантийный срок до 3-5 лет.
И вообще считаю, на дорогостоящую аппаратуру, года гарантии мало.
Это расслабляет производителя. )

4 лайка

Вы вообще за кого?

4 лайка

Шоу-стерео-туры-румы.
Консультации — это впаривание из ассортимента?
Сервис по доставке по России? Его готовы сделать многие.
Не дай что-то сломается по гарантии (или уже без гарантии), замучаетесь чинить в России.

7 лайков

Я Bryston bst, с их 20-ти летней гарантией, пытался официально починить.
Просто не реально.

7 лайков

А как ещё, если ассортимент брендов фиксированный.

Так здесь большинство и есть потребители которым “по факту” … все равно на поставщика.
И, к слову, у меня например, есть подозрение, что часть таких серых дилеров с поставщиками за руку здоровается на пятничных “тимбилдингах” :smirk:.