🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

давай в личке. хотя я уже с владельцем твоего предварительно договорился. Если он в идеале то с учетом возможности послушать может сложиться

Окей, если что, я на связи.

Брал ценную для меня вещь у Валерия, указанного в начале темы. Не знаю, можно ли его считать серым дилером, он представляет небольшую, но вполне известную в М-ве аудио фирму. Однако выставляет на Авито свой немалый список на продажу без упоминания этой фирмы. Мне она правда, была почти неизвестна, и живу я не в М-ве, а за 7000 верст от нее… Резюмирую: все было выполнено в срок, описание товара соответствовало реалиям (новый, в запечатанных коробках). Рекомендую.

1 лайк

Ну этот чёрный список - довольно забавная штука, они туда кого токо не пишут - у альтер-эго этой конторы : [Где купить](Элит АВ) и мой инет магазин записан, однако это не помешало продать Dynaudio с остатков склада Алеф после перехода дистрибуции на большую сумму чем они закупили за два года :wink: (если считать по себестоимости), претензий от покупателей не было.

Позволю себе немного позлорадствовать :slight_smile:

(бренд - жалко конечно, но… как вышло так вышло - а жадность это плохо)

5 лайков

Немного о дистрибьюторах…Понятно, что есть бренды, которые сходу лупят несуразную цену, а потом дают мега-скидки дистрибьюторам. Либо где производство стоит вообще гроши, как у одной очень известной кабельной компании, где китайцы гонят сотни километров , а его потом фасуют в красивые коробочки с нескромными ценниками. Но кроме таких случаев есть и другие.
Например, когда производитель даёт скидку дистрибьютору в 40% от розничной цены в США, т.е. меньше половины. После чего нужно оплатить недешёвую транспортировку по Америке к своему фрейтфовардеру, потом перевезти через океан, пройти таможню . Всё это влечёт за собой неслабые расходы. Добавим сюда налоги, оплату как минимум только складского помещения ( а ещё может быть и шоу-рум ) со всеми сопутствующими счетами, расходы на рекламу и содержание интернет-магазина… Есть ещё и косвенные расходы.
И стоишь перед дилеммой - то ли повысить розничные цены, чтобы как-то заинтересовать дилеров большей скидкой, то ли оставить их более подъёмными для конечного потребителя, но при этом свести свою маржу до уровня, где уже начинаешь задумываться : " А не варю ли я бульон из яиц? "
Так что случаи очень даже разные бывают.
P.S. Буквально сегодня получил ответ на запрос по дистрибьюторству одного немецкого бренда. Ответ положительный, прислали прайслист…скидка в районе 30%.

Пример из статьи перестал работать.
Но на момент написания разница была впечатляющей.

А потом сидит потенциальный покупатель в условном “урюпинске” и смотрит, откуда ему заказать, с местного интернет магазина или “из за бугра”. по любому он не видит и не может пощупать товар до оплаты. Если в местном шоу-руме и бывает, то только под заказ и предоплате…
Вот и получается, если там все равно дешевле, зачем платить больше.

4 лайка

Ничего, скоро это исправят депутаты, когда уменьшат необлагаемый налогом лимит с инет покупок. Аудиомании потирают ручки

3 лайка

Обычно не так. Покупатель приехал, послушал, пощупал…а потом пошёл в интернет искать где дешевле. А после этого народ жалуется, что аудиосалонов почти не осталось и послушать что-то негде.

4 лайка

Простите, но по 5 концов наваривать это блядство.

11 лайков

Не ругайся

1 лайк

В моем урюпинске аудиосалонов как не было отродясь, так и нет и не предвидится. А много аудиосалонов позакрывалось в своё время из-за того, что хайфаем стали активно торговать сетевые магазины бытовой техники (МВидео и так далее).

3 лайка

Согласен. У нас такое тоже имеет место. Помню, когда мне намного дешевле было купить Оппо в Штатах на Амазоне и привезти, чем купить по месту с дилерской скидкой у дистрибьютора.

именно так, Салонов кроме Москвы и отчасти Питера более нет нигде за редким отдельным исключением и опять же с оговоркой “в наличии нет, закажите - привезем”.
впрочем что повторяться, так все всё знают…

5 лайков

Так есть же куча методик продать свой товар покупателю уж раз он до вас доехал. Ну и всякие креативные ходы вроде этого:
https://vk.com/xchesser_ru?w=wall-102054932_16042

Сделайся сам дилером, дави ценами их :slight_smile: получится?

Зачем мне. В каждом случае надо смотреть по ситуации. Рынок бу, серые диллеры и тп. Но это должны делать как раз дилеры

Ну как должны. Никто никому ничего не должен. Рынок и поведение потребителей само все решит.

2 лайка

Обычно не так. В 95% магазинов все интересное под заказ. Не то что аудио, струны для баса хрен купишь!

4 лайка

Сейчас так вообще почти ничего в живую нет.