🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Я пытаюсь, но у меня какаято фигня выходи, которая никуда не ведёт…

Отлично вышло.
Эх, кто бы нашёл время обновить ссылки в первом сообщении. Хотя, кажется, эти ссылки часто обновляются.

1 лайк

Может он и молодец. Но акустика Ревел (которая «личная») продаётся им минимум полгода а то и год. Причём продавец настолько «продуманный» что каждый раз создаёт новое объявление вместо обновления публикации старого. При этом количество просмотров ессно обнуляется. Типа свежее вышло. Ну и цену регулярно меняет :slight_smile: А так акустику все новая и новая. Вот уже полтора года «как новая». Ну и по делу - на мой взгляд чел представитель салона сливает свой товар как может. Ничего необычного.

Я лично к нему против ничего не имею. Просто мои мысли вслух.

P. S. Про страховку - так и не понял этого развода.

1 лайк

Да, у каждого свой опыт. С этим спорить нельзя.
Мне лично пришел товар в заводской упаковке, не вскрытый. За очень хорошую цену и плюс гарантия. Жаловаться не на что.
Само собой человек работает в этой сфере, скрорее всего связан с какимнибудь салоном.

Ну со страховкой несколько спокойней)
Было бы интересно послушать людей, которые сталкивались с повреждением техники и страховыми случаями. Для более объективного взгляда.

2 лайка

Вадим, не исключено, что Сергей на нескольких ресурсах один. Раньше форум был другой ( до событий). Но тем не менее все покупки были на отлично. Выбор за Александром.

1 лайк

А я в этом не уверен . В объявлениях с аудио техникой указан Санкт Петербург но когда бы с ним не связываться он всегда оказывается в отпуске и куда-то уехал и забрать самовывозом нельзя. В объявлениях где продаётся не хай фай указан Норильск. И недавно он выставлял на продажу мичи х5 моего знакомого и в описании было написано что он новый а на самом деле у него уже было два владельца.

5 лайков

Странно.
Когда я с ним списался на авито, то он сразу написал, что самовывоза нет. Что оплата на карту. Несколько раз акцентировал на этом внимание. Притом при созвоне напомнил ещё раз.
Ни в коем случае не оправдываю данного продавца. И если действительно была такая ситуация с Michi - это плохо и конечно же минус.

Я могу лишь рассказать свой опыт. У меня он вышел удачным. И с большой вероятностью буду обращаться ещё.

Вот это как раз странно.

2 лайка

Как по мне, то ничего странного, если продавец работает со склада дистриба. У него ничего нет, нечего показывать, нечего самовывозить. :slight_smile: А без денег клиента, не хочет “шевелиться”.

2 лайка

Отсутствие самовывоза - отсутствие личных встреч, очень удобно когда мутишь схемы торговли со склада, в обход розницы.

3 лайка

Это может быть сотрудник дистриба. Знакомый почерк. Но вот насчёт страховки ,это что -то новенькое. Товар явно в границах РФ, на крайний случай таможенный склад. За что платится страховка при наличии гарантии, мне непонятно.

Транспортные компании за очень редким исключением, обращаются с грузом как с дровами.
Механические повреждения это негарантийный случай

2 лайка

Два раза получал телевизоры 65 и 55 диагонали через склад в Питере


деловыми линиями, в обоих случаях страховка входила в цену доставки. Как я понимаю эта опция уже давно.

А! Я тупанул. Если страхуется доставка, то всё понятно.

Хотел у этого дилера железку прикупить. Пока думал , что то случилось. Телефоны даже не соединяют :frowning:

https://www.avito.ru/user/679defd01150cd4f4d585a42448661af/profile?src=sharing
Кто-нибудь имел дело с этим продавцом?

Я имел с ним дело - честный продавец, всё отлично.

1 лайк

Приветствую, а что Вы покупали и за сколько у этого придавца?

1 лайк

Добрый вечер.
Покупал усилитель. Цена была ниже любого предложения на Авито, включая б/у.

1 лайк

Приветствую! Кто нибудь имел дело? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_legacy_audio_signature_se_1844261657
Хочу купить акустику по предоплате, из Финляндии таскает.