🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Не даёт никто 40% :unamused:

Вполне возможно.

Бояре,
подскажите, имел ли кто-нибудь дело с Олегом?https://www.avito.ru/user/40ffe973339202b5ff2ae920e4027de5/profile?id=2125906171&iid=2125906171&src=messenger&page_from=from_item_messenger

Покупал у них усилитель. Немного странный этот Олег. Но в итоге привезли домой, как договаривались.

1 лайк

На днях собирался приобрести у Олега Hegel 390, а потом ML5805. Цена подозрительно маленькая за новые. За хегель Олег просит полную предоплату и предлагает довериться честному пионерскому слову, фотке паспорта и его отзывам на авито. Доставка якобы со склада в Усмани. Приехать и самому забрать, конечно же, нельзя. Решил не рисковать деньгами, тем более не маленькими, отбой.
На след день появился еще один лот по еще лучшей цене - ML5805. Оказалось, что товар находится в Москве. Я сразу и без торга согласился купить его - на что мне прислали опять карту и паспорт. Далее я предложил все оплатить, но после того, как увижу хотя бы коробку своими глазами. Продавец согласился и сказал, что в теч дня вам все привезут, и вы отдадите деньги при получении. Для меня это был идеальный вариант, я со всем согласился, снял деньги с карты и отправил сообщение со своим адресом. После длительного молчания Олег перезванивает и говорит, что все курьеры заболели, а потом и со склада мне никто ничего не выдаст(так так уволят), и, что нужно просто перевести деньги, а курьер утром след дня все привезет. Довериться, как обычно, надо отзывам, паспорту и честному слову, а еще там уже очередь из 3ех человек, и если я не согласен, то до свидания. Я предложил приехать в любое время и место, чтобы забрать, но увы. Собственно сделки у нас в итоге не случилось, очень много различных нюансов. Часто Олег оговаривается: то курьер привезет, то коллега, то аппарат в офисе в центре, то аппарат на складе непонятно где. Даже было маленькое театральное представление: Олег попросил повисеть на телефоне, ему якобы его коллега пишет про склад (телефон там не ловит, само собой – это же склад :wink:) Он начал все это читать с паузами и запинками, сложилось впечатление, что человек на ходу придумывает текст. Также насторожило меня постоянное ускорение, что вот-вот, быстрее, там очередь. Все это вызвало у меня ряд вопросов и сомнений. Поэтому делюсь с вами, будьте начеку. Кстати, человек настойчиво общается звонкам, минимум переписок.

31 лайк

Примерно так и было.

Владимир,
А что за усилитель вы у него покупали, если не секрет? Тоже распечатанный, но новый?) Магазин закрывается - продаю срочно и дешево?)

Мне объявили о подорожании усилителя с понедельника, если буду долго думать. Не стал связываться))

1 лайк

Да нет, новый коробка в заводском скотче.

Известная схема с курьером и с кидаловом)))
Заказывается в обычном любом магазине где есть этот товар доставка с оплатой на месте курьеру, на ваш адрес. Вы отправляете этому человеку деньги на карту, будучи уверенным что он и есть продавец, а когда приезжает настоящий курьер с настоящего магазина - курьер требует от вас денег за товар))) А денег тонет, вы их уже отдали мошеннику))) курьер забирает товар и уезжает. Вы стоите оглядываясь по сторонам… Занавес…

10 лайков

Да уж, но с этим продавцом я договорился об оплате при получении и осмотре. Если бы по предоплате, то не стал бы связываться.

Даже если это не развод,такого сорта продавцы крутятся на деньги покупателей - нужно же у импортера забрать товар,получить на реализацию не всегда дадут
Я покупал подобным образом ,но в любом случае сначала стулья,потом деньги :moneybag:

3 лайка

Господа, приветствую! А есть проверенные люди для покупки Focal? Встройка нужна.

https://www.avito.ru/user/de087fd4400d168fb350f025cefa18c5/profile?src=sharing
Проверенный человек. Брал неоднократно у него, фокалы тоже продает.

2 лайка

Привет, кто-нибудь знаком с данным продавцом (Игорь)? Надежный товарищ?
https://www.avito.ru/user/025fe179134419e7c155c142746de91d/profile?id=2004277539&iid=2004277539&src=messenger&page_from=from_item_messenger

Даже не надежный. А очень правильный товарищ и приятный собеседник.

1 лайк

Добавлю проверенного продавца Technics:

https://m.avito.ru/user/f68d3824d2686b9bf5cf2b7f1c3a5bda/profile?id=2105973946&src=item

1 лайк

Здравствуйте, коллеги! Пользовался ли кто-то из вас услугами PGuards.ru - https://www.avito.ru/i41875298/about ? Немного смущает просьба о предоплате при заказе.

Да, брал у них naim nap 100 , предоплата была чисто символическая в 1000р. За пересыл между своими магазинами, который вычли из суммы покупки.У них три физических шоурума - Питер, Москва, Пермь. Цены индивидуальные, и очень приятные. Покупка была прошлым летом.

1 лайк

Сейчас ни кто ни чего в наличии не имеет.
Все везут с удалённого склада дилера.
Ну и не все хотят туда-сюда товар возить.
Особенно если он габаритный. )
Я в Краснодаре усилок в магазине дистанционно покупал.
100% предоплата, у меня что то даже и мысль в голову не пришла, что может быть по другому. )

2 лайка