🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Да, выгода весьма заметна. Брал LG OLED C8 55 два года назад таким образом, разница в цене составила 35 тысяч.

Брал Соньку 2 года назад, 55 и 65, разница почти х2 была от ритейла.

Покупал у них ровно год назад Sony KD-65ZF9, получилось дешевле на 100 тыс от официальной цены .Присылали видео где проводилась полная проверка режимов и состояния тв перед отправкой мне.Никаких проблем с Сергеями.

Это к кому обращаться?

Все туда же,ссылки выше уже давали :

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=2237

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22852-53

1 лайк

Соглашусь, покупал через ребят и кофемашину, и пару ресиверов и кэмбридж щас притащил…

Сергея основного знаю лично, когда в Питере бываю, встречаюсь с ним. Очень приятный и позитивный человек. Внешностью и общением абсолютно не похожий на барыгу :slight_smile:

2 лайка

Брал в Питере SONY KD-65XG9505 ( Словацкой сборки), тысяч 40 сэкономил,спокойно отправили в другой город Деловыми линиями

Всем доброго дня, кто-нибудь может посоветовать серых по бытовой технике? Нужно покупать холодильник,пмм и стиралку, а в магазинах цены конские.

В Спб - холодильник в “Холодильнике.ру” -на 8 тыс. дешевле, чем в магазине Остальное в инет магазин “Вмагазине”

1 лайк

Спасибо. Нужно в Москве.

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то знаком с этим продавцом и может, исходя из опыта, его смело порекомендовать: https://m.avito.ru/user/c1e7ffcb114a8ca19ede3b6509796523/profile?id=930117964&src=item
Заранее благодарю за комментарии.

Отпишусь о своем опыте покупки из Финляндии.

Первую покупку делал у Романа mega_orange отсюда: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТЕМА покупки ТВ и техники из ЕВРОПЫ (VERKKOKAUPPA, GIGANTTI, POWER ).САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ , БОНУСЫ , ПРИЗЫ - Форум о телевизорах

Это был ТВ Sony 75ZD9, один из последних экземпляров в Европе, они мне его нашли и привезли из какого-то магазина в Германии(!). Экономия по сравнению с ценами в РФ была значительная, более 150 тыс.р.

Вторую делал у Сергеев отсюда: ПЕРВАЯ ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). Проводим ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ розыгрыш ПРИЗОВ! - Форум о телевизорах

Это был проектор Epson 9400, тоже по отличной цене, привезли из Финляндии.

По обоим продавцам могу сказать только положительное, отличный сервис и отличное общение! Из различий - показалось Сергеи больше работают на массу потоком VERKKOKAUPPA, GIGANTTI (основные гипермаркеты в Финке) -> РФ, из-за этого у них хорошие связи с гипермаркетами и иногда лучшая цена. У Романа более индивидуальный подход, может привезти больше разной техники как из Финляндии, так и из Германии (отправкой Германия -> Финка -> РФ). Например можно поискать технику на https://www.idealo.de/ (немецкий аналог Яндекс.Маркета) и Роман ее привезет. Цена везде получается ЦЕНА ЕВРОПЫ - ТАКС ФРИ + ДОСТАВКА ПРОДАВЦА. В итоге конечная сумма получается сравнимой с ценой товара в Европе. Выгодно для тех товаров, чья цена в Европе заметно ниже нашей.

В целом, могу с чистой совестью рекомендовать обоих продавцов! Ребята молодцы!

13 лайков

Если писать в магазины напрямую, узнавать о цене по почте, просить разбить инвойс, то из Германии будет выходить еще выгоднее… Причем процентов на 20% наверное ))

Вообще в Финке можно “нарыть по дешману” ,но надо знать где и как . У них также витринные образцы продают очень не дорого . Я во второе жилье купил Chario с подставками за 200евро в идеале ( просто новые), а стоили они под 800 евро…

Всем добрый день!
Может кто подскажет у кого можно взять кондиционер MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-LN35VGV по хорошей цене?

Наверное, но для меня в таком подходе есть и свои минусы

  1. Магазины отправляют почтой, а у нас (и у них) на почте коробки не в белых перчатках носят. Продавцы из Финки сами привозят товар в РФ и отправляют уже отсюда ДЛ или еще как. У них большой опыт обращения с дорогой техникой - я им доверяю гораздо больше.
  2. Опять же, пошлина. Если у меня 1 товар на 4000 евро, как тут “разбить” инвойс? Если беспошлинный лимит 200 евро? Думаю, на таможне сумеют отличить товар за 4000 евро от 200 евро по инвойсу. Да и вообще, мухлевать с инвойсами это как-то не для меня, желания получить проблемы с таможней при покупке дорогой техники у меня нет.
  3. Если понадобится гарантийный ремонт, наши продавцы готовы взять проблемы на себя и привезти/отвезти сами (я оплачиваю только доставку по РФ). С продавцом это совершенно другой вопрос, особенно если продавец какой-нибудь хитрый турок, который забыл о тебе с момента получения денег.

В итоге у меня никогда не просчитывалось значительной экономии (точно не 20%) при прямой покупке зарубежом, а ценность сервиса и удобство работы с нашими продавцами для меня превышали ту относительно небольшую экономию, которая получалась (если получалась) при покупке напрямую.

Хотя, возможно, что для каких-то товаров выгода в прямых покупках есть.

Не хочу публично тут раскрывать все карты. Сами знаете, где живем и как покупаем технику.
Хотите пишете в ЛС, я расскажу об экономии в 20% и то и выше, как у меня это получалось.

То что завозят продавцы из финки, по сути такая же контрабанда. =)

Я очень хорошо знаком с Сергеем из Питера. Отличный человек, писал тут про это выше… Покупал через него много что, но аудио аппаратуру ходовую, типа ресиверов и прочего, в 99% выгоднее везти Германии напрямую и самому. Готов ли человек на этот геморой или нет, уже дело его самого. =)

Не даром у ребят бизнес построен на телевизорах, а не на усилителях и кофеварках.

Заказывал ресиверы и у Сергея из финки и из Германии считал сколько через них будет.
Кстати кофеварку достаточно дорогую, тоже через него брал.

Путь через финку это скажем так под ключи и без гемора. Сам им пользуюсь, но если могу сэкономить 20 и более тыс. лишних, на таких вещах, я попробую это сделать.

При цене на товар в 4000 евро не обязательно инвойс бить 150 и 3850 =)
Укажите 1500-2000 евро.

Турок то может и хитрый, но продает он через pay pal, в цивилизованной стране. Магазин его официально зарегистрирован, как и у всех остальных.
Поэтому все гарантийные обязательства выполнять он будет. Как впринципе и выполняет, судя по тому, как с соседнего форума ему люди и отправляют обратно технику.

С гарантией тут такие же риски, как и с ребятами с финки. Закроют они бизнес, никто никуда ничего возить на ремонт не будет. 99% людям это не пригодится, а кому-то не повезет, попасть с поломкой в этот момент именно.

Так же, есть замечательная истории и с продажей аккаунтов на том самом форуме… Что там и как будут использовать новые владельцы… Ну сами понимаете…

@D1G1taL к сожалению, не могу написать в ЛС, если вы напишете, буду премного благодарен!

Еще хотел добавить, что наши продавцы это действительно скорее как покупка “под ключ” без проблем, с удобством и комфортом, но и чуть большей ценой (как было в моем случае). Тут уже каждый может решить для себя, стоит ли их удобство (какой-то) бОльшей цены в каждом конкретном случае, ведь за удобство нужно платить.

На Яндекс.Мар

Спасибо за ценный совет!