📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Не люблю эти стёбные обзоры, умеючи можно обосрать всё что угодно.
В любом случае всё это субъективно, мне вот Завет вполне нормально прошел, ну а Твин Пикс так и вовсе одно из самых ярких кинособытий прошлого года.

4 лайка

Нестебных обзоров миллион, даже в тех из них, которые положительные, везде одно и то же пишут — персонажи-дегенераты, происходящее на экране — тупорылый бред. Не знаю о чем тут вообще спорить.
А то что такое кому-то по вкусу, ну ок.

2 лайка

Досматривая сериал “Террор” …

  1. Зачем тянуть на 10 серий когда хватило бы одного интерсного фильма на два два с половиной часа?
  2. Как и обычно, 3.14*дарасам доверять нельзя. очень странно поднята гейская тема. Больше отвращения у меня чем понимания. Ну и как написал выше, я знал, что в голове гея творится бардак. Хотя откуда мне знать, если у них у самих понимания нет что там происходит …
  3. Ну и главный вопрос. Если уже в то время спецом травили людей через питание, то что говорить сейчас. Будьте бдительны в выборе пищи!
1 лайк

Cоздатели фильма сами не поняли что хотели показать зрителю. Смысл книги никак не передан.
Тут второй сезон “Мир дикого запада” стартовал. :slight_smile:

1 лайк

Я от первого сезона чуть от тоски не умер. Это как эякуляция, вот вот а ее все нет и нет. Умора с таким наборов актеров.
А по Террору, да … Надо книгу прочесть.

1 лайк

Мне кажется, это можно сказать про абсолютно все сериалы :slight_smile:

1 лайк

Ну или зачем смотреть фильм, когда можно прочитать книгу?
Надо понимать, что сериал - это другой жанр.
Сериалы нельзя сравнивать с двухчасовыми фильмами.
После просмотра нескольких серий зритель идет смотреть очередную серию - чтобы опять окунуться в интересный мир, в интересные отношения - как будто возвращается в свой другой дом, в свою другую семью полюбившихся актеров.

2 лайка

Не, не так. В книгах тоже есть отдельные произведения и есть сериалы.

Сколько ни смотрел сериалов, всегда одна и та же проблема — видна растянутость. Нет той же насыщенности, что в фильмах. Оно и понятно, хороший двухчасовой фильм трудно снять, а тут в разы больше. Но сейчас везде, в любой сфере, так или иначе пытаются подсадить пользователя на подписку, сериалы тут очень кстати :slight_smile:

Вот это точно, мне кажется, в первую очередь за это сериалы и любят. Другими словами, на них подсаживаются и сидят. Со всеми вытекающими :slight_smile:

1 лайк

Если бы простота снятия шедевра зависела от хронометража - все бы снимали короткометражки. :wink:

На хорошие сериалы подсаживаются примерно так же как на хорошую музыку, вас же не смущает в двадцатый раз переслушанный любимый альбом?

1 лайк

Мне кажется очевидным, что сделать насыщенные два часа проще чем десять. Не материала отснять на десять часов, а сделать их такими же насыщенными и проработанными.

Не, не так.
Вы переслушиваете условный любимый альбом. А теперь представим, что вам по запросу быстренько сваяют еще десять таких же альбомов :slight_smile:

1 лайк

Насыщенные - не значит хорошие. Количество полуторачасовой насыщенной ерунды просто зашкаливает. А вот что касается проработки деталей - это именно к сериалу, у фильма на эти мелочи просто нет времени. Ну и разумеется сериал это не “десять таких же альбомов слепленных на заказ”, это все та же история в развитии, которую можно смотреть, можно не смотреть и в этом смысле сериал ничем не отличается от кино или музыки.

1 лайк

Не зашёл? Цекало Озарк хвалил.

1 лайк

Он неплохой, но для тех, кто смотрел BRB ничего нового там нет, плюс он гораздо слабее.

2 лайка

Я решил стойко ждать пока выйдет весь сезон, а потом посмотреть за один день.

4 лайка

Силен… а мне на безрыбье пришлось первую серию надкусить :slight_smile:
С сезоном за один день было только с GoT - сели с женой первую серию глянуть и опомнились только к 3 ночи. Тогда еще детишек не было

2 лайка

и как?

1 лайк

Накручено прилично. Но из-за большой паузы между первым и вторым сезоном легко теряешь нить повествования. Снято все так же мастерски.

2 лайка

В GOT тяжело паузы делать, да.

1 лайк

Мир дикого запада - сначала не зашел совсем, я всем друзьям сказал - это претенциозная шляпа…Потом как-то было настроение разобраться и повтыкать, что могу теперь сказать - сериал абсолютный шедевр. Там смесь буддийской философии, про сценарий жизни, про то что у личности нет никакого выбора даже когда кажется что ты выбираешь, про поиск ответы на вопросы всю свою жизнь,зуд разобраться со всем. ну и яркий финал…очень круто все сделали.

1 лайк

Придется смотреть :slight_smile:

1 лайк