📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Ну это каждый сам для себя решает для чего ему кино.

Ну классно, я не ждал и от просмотра отрывался с легкостью, ведь происходящее на экране банально, вторично и затянуто.

Что ж Вы сразу не сказали. Раз друзья-приятели высоко оценили, то это все меняет, сезон сразу становится невероятно хорош.

1 лайк

Мне все три понравились, не знаю какой и лучше даже…Второй долго раскачивался, зато к концу зарешал, первый чисто на харизме актеров, сама история мутная…а третий и затянут и нудноват но блин все равно невозможно бросить, и конец отличный, интеллигентный, без стрелялок, вот так я представляю кто-нибудь откроет секрет гибели группы Дятлова)))

Я тоже ждал. Думал вот-вот произойдет какой-нибудь офигительный поворот. Больше всего хотелось, чтобы книга оказалась бестселлером потому что была написано женщиной-убийцей, которую никто не подозревал. Ведь у нее был доступ к детишкам и она достаточно поехавше себя вела в некоторых эпизодах. Либо что намек на гомосвязь в эпизоде с поддержкой отца-алкоголика имеет двойное дно и эти двое что-то замышляли. А может быть история с Вьетнамом не просто так упомянута и у детектива множественное расстройство личности и провалы в памяти у него были всегда, когда он крошил людей в фарш, а не только в старости и детишки тоже его рук дело. Пока ждал все уже успело закончиться так и не начавшись.

2 лайка

что это ваще сообщение, что предыдущее… прям подписался и налил 0,5 за ваши верные слова, которые сам сказать не смог по части косноязычия)

По мне третий сезон самый яркий- по игре Главного героя, по картинке, да сюжет несколько скомкан, но напряжение от и до вштыривает держит как натянутая струна, у меня сегодня последняя серия впереди, всем хорошего вечера!

5 лайков

Играет хорошо, спору нет. Но МакКонахи играл лучше и персонаж глубже. Если с ним не сравнивать, то все отлично.

5 лайков

здорово описал, я просто онемел когда он появился в кадре, настолько точное попадание в саму идею… первый сезон это вершина однозначно. Далее сезоны вроде крутые, но смотрю больше из уважения

2 лайка

Не досмотрел пару серий 3-его сезона. И уже не буду. Очень натужно.

3 лайка

Досмотрел, драма победила детектив.

2 лайка

Зря

1 лайк

Естественно. Только глупо странно требовать хороший коньяк в пивбаре. Для него есть другие заведения.

Это ваше мнение, у меня другое. Кстати я посмотрел - на роттентоматос рейтинги первого сезона - 87, а третьего - 86%, так что говорить “даже хуже второго” (64%) просто некорректно.

В таком тоне не готов.

Вот это как раз и был бы провал, игра на потребу “для самых маленьких”, полное уничтожение идеи, да и вообще смехотворное развитие сюжета. Слава Труду, этого не случилось.

3 лайка

Ограничивать жанр искусства каким-то рамками и определять каким он должен быть и каковы его задачи — вот уж это действительно странно и глупо.

У меня как-то нет необходимости оглядываться на лайки каких-то левых людей. Сама по себе эта система рейтингов способствует созданию всякого конъюнктурного шлака.

Всерьез что ли обсуждать аргументы “не только мне, но моим друзьям понравилось, поэтому сезон классный”.

Нет там никакой идеи. Сняли шоу не на потеху любителям оригинальных сценариев, а для стареющих людей, которые могут узнать себя в главном герое вынужденном раз за разом безропотно следовать приказам начальства на службе, что в армии, что в полиции, попереживать по поводу невзгод грядущей деменции, ну и локальные проблемы расовые показали, потому что в тренде это сейчас, приправили всё это замшелыми семейными перипетиями и вуаля, блюдо готово.

Смотрю я на вас, и не понимаю, зачем сравнивать разные фильмы и спорить до усрачки какой лучше.
“True Detective” - это название жанра, и сезоны тут условны.

Почему, весьма плодотворной обмен мнениями…

Ну, у каждого жанра есть свои выразительные средства, в кино ограничиваться монологом в камеру - а зачем? Я сейчас не про первый сезон ТД конечно - там это сделано очень хорошо, талантливо и органично, я про общий принцип.

Почему сразу “левых людей”? А не левых? Слушать себя - замечательно, но иногда стоит обращать внимание и на другие мнения, даже не совпадающие.

Ну, как выяснилось не все так думают.

То есть ваши наивные варианты развития сценария - оригинальны? Вы серьёзно так думаете?

1 лайк

Потому что искусство, в данном случае кино, подразумевает эмоции, а какое мне дело до чужих эмоций? Никому из моих знакомых с кем я об этом говорил, третий сезон даже не приблизился к первому, но это ничего не значит лично для меня с таким же успехом мог бы понравится только мне и только это и важно.

Вот отличный пример великолепного фильма, с неожиданной концовкой и с чудовищно низким рейтингом от критиков — TOMATOMETER 19%

А вот эталонный кусок говна под названием Черная Пантера — TOMATOMETER 97%

https://www.rottentomatoes.com/m/black_panther_2018

Это все что нужно знать про рейтинги и мнения.

4 лайка

К сожалению вы сейчас выступили одновременно в роли
Обвинителя, судьи и палача, несколько смело для коллег с которыми вообщем то и делить нечего, но вы так люто утверждаете свою позицию что просто хочется извинится и отсесть от столика вам с собой вполне…

1 лайк

Если посмотреть с чего эта дискуссия началась, то это не мне не понравилось, что кому-то больше третий сезон зашел. У меня не было цели других разубеждать. Это мне начали доказывать, что он лучший и пошло поехало. Ну и как бы никто тут вроде ничего и не делит, просто кино обсуждаем, может как-то излишне ожесточенно если со стороны посмотреть, но в целом вроде все в рамках приличий.

Ну, вы же однозначно высказываете и пропагандируете личную точку зрения. Почему же отказываете другим в наличии своей? Им тоже нет дела до ваших эмоций! Тем не менее мне была интересна ваша позиция, но воинствующее отрицание чужих мнений как-то отталкивает.

ЗЫ
По поводу “Дэвида Гейла” согласен - замечательная кинокартина, можно только рекомендовать. “Пантеру” не видел. Ну, видимо бывают странности и загадочные модуляции в рейтингах, но я вроде нигде и не настаивал, что доверять можно только им.

1 лайк

Еще раз начало разговора перечитайте, вот оно — 📽 Сериалы, которые мы смотрим.
Как видно, это не я пришел опровергать чье-то мнение, это именно Вы решили мне доказывать, что третий сезон лучше всех. А у меня не хватает ума остановиться и не отвечать, признаю. Еще и упрекаете меня в том, что я кому-то отказываю в чужом мнении, офигеть.