📽 Сериалы, которые мы смотрим.

“Спаси меня” зацепил из последних, необычный сериал
“Настоящий детектив 3” вполне, кроме последней серии, которая сегодня вышла. 1 и 2 больше понравились.
“Стальная звезда” - начал только смотреть…
“Германия 86” после 83 - как-то попсово, с горой штампов. 83 был более нейтральный.

3 лайка

Красная дверь (сериал 2017 – …)

La porta rossa

Следователь Леонардо Калиостро из маленького города Триеста расследует появление в округе нового наркотика и погибает от руки неизвестного убийцы. Это не останавливает героя, и он продолжает заниматься расследованием в призрачном виде, ведь ему нужно не только выяснить, кто его убил, но и спасти жену от неминуемой гибели…

1 лайк

Смотрим настоящего детектива третьего, соплей чего-то перебор, интрига не в состоянии заставить смотреть хотя бы две серии к ряду (с первым сезоном завтра-на-работу не останавливало вообще), но все же рекомендую к просмотру.

4 лайка

Не согласился, все три сезона прям зашли так зашли, как и фарго.
Понимаю, что могло не понравится, но удивляюсь)))

И второй?

абсолютно, хотя он сильно отличался от первого и третьего, он вообще другой. но зашел, как первоклассник в школу

1 лайк

Везука вам. Я как-то разогнался и, влетев него как муха в сироп, не смог продраться. Очень странно там все было. Фабула с сектой, семейные отношения по Фрейду - без шансов для интриги, как по мне. Хотя она мб там и есть, просто мне, как зрителю - не пошло. Был шанс - зацепиться за характеры, но увы.

Третий сезон “Настоящей мелодрамы” или просто драмы, детектив как жанр здесь не на первых ролях. Жуткая тягомотина о проблемах копов и людей. Минимум сюжетных твистов, а концовка просто разочаровала.

1 лайк

Спокойно, господа, вот про концовку не надо!

…мне ещё сегодня последнюю серию смотреть… вчера не смог… :male_detective:

P.S. вторую даже не смотрел… после Макконехи и Харрельсона там выжженная земля осталась…

2 лайка

Третий сезон даже хуже второго. Эта история с вывеской True Detective напоминает происходящее с некоторыми группами, когда “золотой состав” ушел, но название команды не изменилось, поскольку принадлежит лейблу. И вот новый состав играет вроде что-то похожее и относительно неплохо, но уже не цепляет, не шедевр.

Мне кажется, было бы неплохим вариантом второй и третий сезон выпустить отдельными сериалами под своими названиями, чтобы избежать завышенных ожиданий. Максимум, упомянуть, что эти сериалы от создателей TD.

8 лайков

я то не только это смотрю) а характеры как снято, вообще подход) хотя и история меня цепляет.
Вот сегодня как раз посмотрю наверное последнюю серию… блин расстроили вы меня, если ггг последняя

Вот и я второй пропустил, а от третьего ждал чуда, сам виноват.

Я до последнего надеялся на интригу! Представлял себе, что детектив Роланд Вест не тот за кого себя выдает, работает на Хойта и ему же сразу рассказал, где они со своим черным напарником …наломали дров. Как раз в духе времени, мерзкий белый парень подставляет честного черного. Какой бы поворот был.

2 лайка

Спойлер же практически, вдруг кто то не смотрел)

исправил, так лучше? :slight_smile:

Ответил в личку :rofl:

Играют классно, отсылы к первому сезону есть, чего вы ещё хотите от франшизы Тру детектива??

1 лайк

Третий сезон лучший. Первый был хорош, но последние пару серий смазали впечатление. Второй был неплох, но немного невнятен. И совсем не важно, что сейчас нет распятых детей и ритуальных убийств, он не об этом. Непознаваемость бытия, невозможность логической расшифровки событий, случающееся преимущество сенситивного подхода над разумным, переплетение этих линий в обрамлении трёх разных периодов современной американской истори + широкий спектр межличностных отношений. Эта работа гораздо шире стандартного “найти и обезвредить”, ищущий банальной и дорого-красиво оформленной “развлекалочки” ( в кавычках естессно) будет разочарован. Третий сезон лучший.

8 лайков

Герой Макконахи в первом сезоне это идеи Томаса Метцингера из книги “Тоннель эго”, завернутые в потрясающую игру харизматичного актера. Это персонаж, которого разрывает от случайности и бессмысленности человеческого существования. Для контраста ему выдан напарник-обыватель с интеллектом устрицы, для которого мир прост и понятен, все правила ясны. Плюс сюжет, который все это подчеркивает и держит в напряжении. Атмосфера невероятная.

Герой Али просто туповатый истеричный коп с претензией на загадочность, который постоянно ведет себя нелогично. Больше в нем ничего нет, СПГС не нужен. Сюжет незамысловат и вторичен. Происходящее на экране вызывает зевоту, не потому что кто-то ждал экшена, просто там ничего особенно не происходит. Весь этот сезон легко бы влез в два часа экранного времени. Все банально и предсказуемо. Кроме красивой картинки и неплохой актерской игры в третьем не на что смотреть, во втором тоже нет глубины, но хотя бы динамика какая-то присутствует, жаль только финал совсем уж тупой.

Один этот монолог лучше, чем весь третий сезон

8 лайков

Первый сезон хорош (уже писал), финал загубили, видимо, фокус-группы, которым "идеи Томаса Метцингера из книги “Тоннель эго” показались чересчур педалированными в этом в общем-то масс-продукте. Всё-таки у кино свой язык и методы воздействия на (под)сознание зрителя, и лишняя залитературизованность (в т.ч. длинные философские монологи актёров в кадре) скорее вредит. Испытываете недостаток в отвлечённых мыслях общего порядка? Лучше книг ничего не утолит вашу интеллектуальную жажду. Кино - это немного (точнее - совсем) в другое.
Туповатый герой? Я с этим не согласен, но даже если так - когда это было показателем качества кинородукта в целом? Я ждал каждую серию с нетерпением, оторваться от просмотра невозможно, о какой зевоте вы вообще? И это не только моё мнение - друзья-приятели, в тч вполне продвинутые в киносфере оценили этот сезон весьма высоко (инет-критику пока не читал).
Кастинг, работа продакшн крю во всех сезонах - по высшему разряду, придраться не к чему. Да и ни к чему, если уж на то пошло. Но поглубже спрятанный онтологический смысл в третьем сезоне сыграл на пользу - мы смогли получить цельный продукт, сделанный близко к тому, как задумывалось и продюсерские ФГ не смогли заставить создателей затупить финал. Потому лучший, цельный, законченый. Респект и твёрдая 5/5.

1 лайк