📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Я до последнего надеялся на интригу! Представлял себе, что детектив Роланд Вест не тот за кого себя выдает, работает на Хойта и ему же сразу рассказал, где они со своим черным напарником …наломали дров. Как раз в духе времени, мерзкий белый парень подставляет честного черного. Какой бы поворот был.

2 лайка

Спойлер же практически, вдруг кто то не смотрел)

исправил, так лучше? :slight_smile:

Ответил в личку :rofl:

Играют классно, отсылы к первому сезону есть, чего вы ещё хотите от франшизы Тру детектива??

1 лайк

Третий сезон лучший. Первый был хорош, но последние пару серий смазали впечатление. Второй был неплох, но немного невнятен. И совсем не важно, что сейчас нет распятых детей и ритуальных убийств, он не об этом. Непознаваемость бытия, невозможность логической расшифровки событий, случающееся преимущество сенситивного подхода над разумным, переплетение этих линий в обрамлении трёх разных периодов современной американской истори + широкий спектр межличностных отношений. Эта работа гораздо шире стандартного “найти и обезвредить”, ищущий банальной и дорого-красиво оформленной “развлекалочки” ( в кавычках естессно) будет разочарован. Третий сезон лучший.

8 лайков

Герой Макконахи в первом сезоне это идеи Томаса Метцингера из книги “Тоннель эго”, завернутые в потрясающую игру харизматичного актера. Это персонаж, которого разрывает от случайности и бессмысленности человеческого существования. Для контраста ему выдан напарник-обыватель с интеллектом устрицы, для которого мир прост и понятен, все правила ясны. Плюс сюжет, который все это подчеркивает и держит в напряжении. Атмосфера невероятная.

Герой Али просто туповатый истеричный коп с претензией на загадочность, который постоянно ведет себя нелогично. Больше в нем ничего нет, СПГС не нужен. Сюжет незамысловат и вторичен. Происходящее на экране вызывает зевоту, не потому что кто-то ждал экшена, просто там ничего особенно не происходит. Весь этот сезон легко бы влез в два часа экранного времени. Все банально и предсказуемо. Кроме красивой картинки и неплохой актерской игры в третьем не на что смотреть, во втором тоже нет глубины, но хотя бы динамика какая-то присутствует, жаль только финал совсем уж тупой.

Один этот монолог лучше, чем весь третий сезон

8 лайков

Первый сезон хорош (уже писал), финал загубили, видимо, фокус-группы, которым "идеи Томаса Метцингера из книги “Тоннель эго” показались чересчур педалированными в этом в общем-то масс-продукте. Всё-таки у кино свой язык и методы воздействия на (под)сознание зрителя, и лишняя залитературизованность (в т.ч. длинные философские монологи актёров в кадре) скорее вредит. Испытываете недостаток в отвлечённых мыслях общего порядка? Лучше книг ничего не утолит вашу интеллектуальную жажду. Кино - это немного (точнее - совсем) в другое.
Туповатый герой? Я с этим не согласен, но даже если так - когда это было показателем качества кинородукта в целом? Я ждал каждую серию с нетерпением, оторваться от просмотра невозможно, о какой зевоте вы вообще? И это не только моё мнение - друзья-приятели, в тч вполне продвинутые в киносфере оценили этот сезон весьма высоко (инет-критику пока не читал).
Кастинг, работа продакшн крю во всех сезонах - по высшему разряду, придраться не к чему. Да и ни к чему, если уж на то пошло. Но поглубже спрятанный онтологический смысл в третьем сезоне сыграл на пользу - мы смогли получить цельный продукт, сделанный близко к тому, как задумывалось и продюсерские ФГ не смогли заставить создателей затупить финал. Потому лучший, цельный, законченый. Респект и твёрдая 5/5.

1 лайк

Ну это каждый сам для себя решает для чего ему кино.

Ну классно, я не ждал и от просмотра отрывался с легкостью, ведь происходящее на экране банально, вторично и затянуто.

Что ж Вы сразу не сказали. Раз друзья-приятели высоко оценили, то это все меняет, сезон сразу становится невероятно хорош.

1 лайк

Мне все три понравились, не знаю какой и лучше даже…Второй долго раскачивался, зато к концу зарешал, первый чисто на харизме актеров, сама история мутная…а третий и затянут и нудноват но блин все равно невозможно бросить, и конец отличный, интеллигентный, без стрелялок, вот так я представляю кто-нибудь откроет секрет гибели группы Дятлова)))

Я тоже ждал. Думал вот-вот произойдет какой-нибудь офигительный поворот. Больше всего хотелось, чтобы книга оказалась бестселлером потому что была написано женщиной-убийцей, которую никто не подозревал. Ведь у нее был доступ к детишкам и она достаточно поехавше себя вела в некоторых эпизодах. Либо что намек на гомосвязь в эпизоде с поддержкой отца-алкоголика имеет двойное дно и эти двое что-то замышляли. А может быть история с Вьетнамом не просто так упомянута и у детектива множественное расстройство личности и провалы в памяти у него были всегда, когда он крошил людей в фарш, а не только в старости и детишки тоже его рук дело. Пока ждал все уже успело закончиться так и не начавшись.

2 лайка

что это ваще сообщение, что предыдущее… прям подписался и налил 0,5 за ваши верные слова, которые сам сказать не смог по части косноязычия)

По мне третий сезон самый яркий- по игре Главного героя, по картинке, да сюжет несколько скомкан, но напряжение от и до вштыривает держит как натянутая струна, у меня сегодня последняя серия впереди, всем хорошего вечера!

5 лайков

Играет хорошо, спору нет. Но МакКонахи играл лучше и персонаж глубже. Если с ним не сравнивать, то все отлично.

5 лайков

здорово описал, я просто онемел когда он появился в кадре, настолько точное попадание в саму идею… первый сезон это вершина однозначно. Далее сезоны вроде крутые, но смотрю больше из уважения

2 лайка

Не досмотрел пару серий 3-его сезона. И уже не буду. Очень натужно.

3 лайка

Досмотрел, драма победила детектив.

2 лайка

Зря

1 лайк

Естественно. Только глупо странно требовать хороший коньяк в пивбаре. Для него есть другие заведения.

Это ваше мнение, у меня другое. Кстати я посмотрел - на роттентоматос рейтинги первого сезона - 87, а третьего - 86%, так что говорить “даже хуже второго” (64%) просто некорректно.

В таком тоне не готов.

Вот это как раз и был бы провал, игра на потребу “для самых маленьких”, полное уничтожение идеи, да и вообще смехотворное развитие сюжета. Слава Труду, этого не случилось.

3 лайка

Ограничивать жанр искусства каким-то рамками и определять каким он должен быть и каковы его задачи — вот уж это действительно странно и глупо.

У меня как-то нет необходимости оглядываться на лайки каких-то левых людей. Сама по себе эта система рейтингов способствует созданию всякого конъюнктурного шлака.

Всерьез что ли обсуждать аргументы “не только мне, но моим друзьям понравилось, поэтому сезон классный”.

Нет там никакой идеи. Сняли шоу не на потеху любителям оригинальных сценариев, а для стареющих людей, которые могут узнать себя в главном герое вынужденном раз за разом безропотно следовать приказам начальства на службе, что в армии, что в полиции, попереживать по поводу невзгод грядущей деменции, ну и локальные проблемы расовые показали, потому что в тренде это сейчас, приправили всё это замшелыми семейными перипетиями и вуаля, блюдо готово.