Серебряный RCA межблок JENSEN

Серебрянная моножила JENSEN в хлопковой изоляции. Серебро чистое.
Конструкция - одна жила на “+” и две жилы на “-” для более панчевых НЧ. Моножилы в трубке, которая имеет воздушное пространство. Поверх трубки экран. Экран запаян на источник. Поверх экрана ещё изоляция. И поверх всего внешний оранжевый корд. Припой серебросодержащий.
Длина 1 метр с разъемами.
Коннекторы rca Canare f10 (made in Japan).
На изготовление кабеля ушло почти 6 метров серебра!
Кабель сделал знакомый по моей просьбе (на продажу не делает), у него в системе из этого же серебра межблок. Попросил его сделать мне такой же, после того, как послушал этот межблок у себя в системе.
Было перебрано большое количество материалов прежде, чем выбор пал на этот материал.
Думал оставлю этот межблок навсегда, но система полностью поменялась и кабель лежит без дела, поэтому продаю.
Цена 10000 руб. Сочи. Пересыл.

1 лайк

фото не приложилось.

Спасибо. Приложил.

А какого диаметра серебряные моножилы?

К сожалению не помню точно. Но это средний диаметр той линейки Дженсена.

Не “ярчит” звук?
В нескольких словах можете описать характерные особенности звучания этого кабеля.

Дженсен — шикарное серебро! Сам такое много где напихал уже. Дичайшее разрешение по всему диапазону. Правда, не оч понятно, откуда 6метров, если получается три всего. И среднее сечение конечно очень общо, тк линейка диаметров там огромна. И да, где покупалось серебро?

1 лайк

Шесть метров. Считаем, в одном шнурке три жилы по метру, итого 3 метра. И три метра во втором шнурке, всего шесть. В одном шнурке Одна жила на горячую и две на холодную.
Покупал/заказывал у Олега в Сочи, ранее активный участник форума докторхэад. А он Дженсен выписывал, наверное, с забугра.

1 лайк

Беда может крыться в источнике серебра, тк выписать кроме китая его можно только в 1 месте в Москве, собственно, из этого места Валерий Гилев себе закупает. На производстве Дженсен отпускают катушки только по 10кг/штука минимум.

Никакой беды нет. Все вопросы отпадают после прослушки.

1 лайк

Павел, а у вас серебряные межблоки на аналоговом сигнале не дают “яркого” окраса в звучании. У меня на цифре везде серебро и очень доволен, а вот на аналоговом сигнале пробовал несколько разных серебряных межблоков и все они (каждый по своему) немного смещали баланс звука в яркую сторону, на некоторых композициях это было не комфортно.
Но от многих слышал и читал, что не все серебро ярчит и еще многое зависит от самой конструкции кабеля.

1 лайк

Резерв на сутки за death.chem Владимир.

Сорян ребят, я отвечу и не буду мешать.

Оно ярчить или вообще всякое неприятное может при недопрогреве, и да, не всё серебро яркое, но может нехватать сечения, отсюда и поджимается бас.

3 лайка

В Neotech 1002 никакого смещения баланса в яркую сторону не заметил. Видимо серебро разное бывает.

3 лайка

Чтобы бас не поднимался , именно в этом кабеле, добавлена вторая жила на холодную. И всё ОК)

Опечатка?

Ага). Не поджимался.

Прошу закрыть. Кабель продан.

1 лайк