Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

добиться можно весьма ощутимых улучшений :slightly_smiling_face:

если хороший медный литц, то прибавится и разрешения и прозрачности и густоты…
самые лучшие кабели (что я слышал) - от Double Helix - добавляют сразу и объема и прозрачности - ясный очень верх, но плавный, без резкости… при этом глубина баса тоже прибавляется…

вообще стоковые кабели у Сенхов реально не очень - замена будет сразу слышна
но вот в какую сторону идти, большей прозрачности/ясности или наоборот притемнения - это дело вкуса и нужно подбирать…

5 лайков

Я сейчас пользую HD800$ со стокoвым кабелем. И купил эти наушники после HD800 с рекаблингом ADL. Между ними полгода слушал старые HD650 co стоком. Перед покупкой $-ок приносил домой Т1.2 и все же решил купить 800$. Очень классные уши. Я много кувшинов #вна вылил на 800-ки за их “серую” подачу и отсутствие нормального баса, но в них есть один большой плюс недосягаемый для любых других динамических наушников, акромя наверное Утопиям, это их высокое разрешение, глобализм в подаче сцены, вырисовка тончайших нюансов в музыке и звуках. И подобрав к ним тракт, о других мечтать не приходится. Я слушал дома Элиры, вот там эмоций через край, но “звук в башке”. Хотя для меня понятие сцена в хэдфай до сих пор загадка … Куда там тягаться с акустическим трактом.
Так вот на последок, уже не в защиту 800$> и хэдфай в целом.
У меня есть маплшадовский диск, фламенко гитарист Тао Рапсоли, так вот то что я слышал у себя когда то дома на Snell E3, “оказалось невозможным воспроизвести на хэдфай тракте включая мой любимый дак аудионот, серебряные провода, топовые динамы от Сенх и Аббасовский ушник”.
Этот диск есть в ветке Quadro Nuevo.
ps: прошу прощения у форумчан, что ввел в заблуждение выделенным в кавычки сообщением. Писал на ходу в метро и смысловая нагрузка получилась полностью противоположной. Исправил.

2 лайка

Double Helix - вполне возможно, отличный финиш, но это же неинтересно, вот так вот сразу взять и успокоиться. К тому же, в ценник выше самих ушей…

Очумелые ручки тянутся собрать что-то самому, и вот думаю, насколько разница будет большая, всё равно весь этот рекаблинг - тот же самый кастом.
Одно только пока удерживает - штатные коннекторы, они запредельно узкие и неудобные.
Впрочем, если у кого есть опыт - делитесь!
Или другие готовые но чуть менее кусачие варианты?

коннекторы отличные от Eidolic!
https://doublehelixcables.com/product/eidolic-spacious-barrel-hd800-connector-pair/
но у меня держались в гнезде довольно свободно - нет, не выскальзывали, просто чуть качались немного

ещё хорошие есть китайские
http://www.lunashops.com/goods.php?id=5327
удобные и в гнезде сидят как влитые

есть Фурутек - но их я не пробовал
https://www.allcables.ru/product/razem-dlya-naushnikov-furutech-ft-h800-r-set-2-73644/
и
https://www.allcables.ru/product/razem-dlya-naushnikov-furutech-cf-h800-r-carbon-set-2-73643/
в принципе если кабель сам хороший (проводник дорогой) то я бы не экономил на коннекторах и взял Фуру - на них ещё у нас в Баре можно скидку получить :wink:

будет! если купите хороший жирный китайский медный литц, красиво сплетёте, хорошие коннекторы припаяете…

1 лайк

в принципе если кабель сам хороший (проводник дорогой) то я бы не экономил на коннекторах и взял Фуру

Бинго!
Я по привычке смотрел бы в сторону Фуры, а вот кабель пока в процессы выбора.

А чем кабель Сергея не подходит я например после выбора остановился на нем, очень понравился, так что советую послушать, тем более у Сергея это можно.Плюс заказал дополнительно переходник, так как кабель балансный.

1 лайк

Господа, а чем Эндорфин не угодил?))

1 лайк

ИМХО не совсем универсальный. На БСО немного мутит в сложных партиях. Пока один из лучших что я слышал для HD-800 - ADL By Furutech. Добавляет баса, сохраняет прозрачность и разрешение повышает.

3 лайка

наверное, как и DHC, ценой?

достал вчера свои 800е, отряхнул от пыли (года 2 точно лежали). Подключил… Послушал несколько треков… Не, ну неплохо, конечно… Прикольно так прыгают звуки из уха в ухо. Но напольные колонки в 100 раз лучше :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Сегодня получил наушники. Спасибо Михаилу за такое трепетное отношение к делу. Упаковка бронебойная! Спасибо, Михаил!

А звук? А есть ли звук? Есть, ребята, он есть.Планка звука. Хорошая, комфортная. Но, это планка.

1 лайк

Флэшмоб

11 лайков

С опытом приходит понимание, что удобство, главная характеристика наушников. Какой бы там ни был распрекрасный звук, если на голове чугунные тиски, через некоторое время уже все равно как там они звучат.

8 лайков

какие были с таким прижимом ?

Очень много чего было, да и сейчас есть Audeze LCD-2, например. Почти вся изодинамика с двойной магнитной системой такая. Хоть я и поставил на них более мягкие амбушюры от LCD-3 и это сильно помогло, но 600 грамм веса никуда не делись. У 800 все сошлось — небольшой вес и эргономичный дизайн, огромное пространство внутри чаш, уши ничего не касаются и амбушюры из алькантары. Конечно все индивидуально, но для меня это единственные наушники, в которых я как-то к концу дня осознал, что собственно весь день сидел в наушниках. Другие даже очень удобные конструкции все равно обращали на себя внимание через пару часов.

5 лайков

Ultrasone нижние. 500. Верхние не пробовал. Наверное такие же. Разжимал дужку до тех пор, пока трещина не появилась. Наверное на правильную нордическую голову сделаны. В 2004 году в стереофонс.ру убедили купить. Их фирменной пластинкой. Звук вокруг. Подбирал закрытые уши от шумных соседей. Отдал молодому на работе. Забыл про эту фирму.

1 лайк

У меня были Ультрасоны 900, 750, DJ1 Pro, еще какие-то сейчас уже и не вспомню. Звук не зашел, а посадка показалось обычной вполне. Тут, конечно, все индивидуально.

У АТ, например, очень мне понравилась конструкция оголовья, но внутри чаш все равно маловато места, а если впридачу амбушюры из кожи/кожзама и конструкция закрытая, то легкость конструкции уже не спасает.

Да, наверное, у всех индивидуально. Многие ненавидят Grado за посадку. А у меня 80 и 125 на голове нормально. Пару часов спокойно в них слушаю и с головы не соскакивают.

Правда, за кабель линчевать их. Толстый, двухметровый, тяжелый. Вот он с головы может их сдернуть.

Хочу на Grado 125E стоковый от сенхов 580 припаять, но сомневаюсь в целесообразности портить кабель. Хотя, он немножко притемненный по мне (кабель). На пользу Градо.
Возможно, бывают моменты, когда головы касаться не комфортно. Я одно время и сенхи 580 разжимал. Сейчас, наоборот, сжимаю, поплотней.
800 видно, что поработали основательно для удобства.

Саш, это ты еще не жил с Бездной, там ваще капут, я не готов насиловать свою голову какая бы она не была распрекрасная эта бездна …
хуже наверное в немецкой каске
PS: 800-ки и 600\650 самые идеальные по посадке. в 800-ках только спать неудобно, а в 600-ых можно и дремнуть

2 лайка