Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Алекс, я бы с удовольствием, но у нас очень мало вообще что можно прослушать в магазинах, хотя вроде бы есть поставщик OPPO в Израиль, но только телефонов, насколько я знаю. К сожалению, придется выбирать по отзывам, а отзывы об OPPO HA-1 неоднозначные к сожалению. Хотя, конечно, они обо всем неоднозначные :slight_smile:

Да, про Израиль забыл…

1 лайк

И, кстати, Teac NT-503, предложенный Михаилом, мжет кто-то слушал?

Я слушал. У меня друг как купил его - так и закончил страдать аудиофилией. Действительно, очень хороший аппарат.

1 лайк

Открытые - значит, только для дома, увы

Сергей, присмотритесь к предложению на форуме:


38000 руб

2 лайка

Когда я слушал 800-ые, в них был объём, тепло и мясо. Никакие новые Сони, Стаксы и Градо там рядом не стоят, это очевидно.

2 лайка

Если нужен именно комбайн, посмотрите на Teac UD-503 или Yulong DA9.

NT-503 у меня есть, это сетевой плеер/цап, ушная дырка там на сдачу.

НА-1 у меня тоже есть, это усилитель, и там на сдачу цап)

Само собой, всё имхо

2 лайка

Да, почитал про него и NT-503, и скорее всего UD-503 это именно то, что мне нужно. Спасибо! @Angelicus Михаил, @AlexLime Алекс, @Dephezz Кирилл, большое спасибо за помощь! :slight_smile:

3 лайка

возьмите уже - Teac 505 на AKM 4497.

2 лайка

вот удивительно, портатив от Teac никого не интересует, а стационарный усилитель - сколько интереса к нему…

Вы путаете комбайны с усилителями… Как усилитель - эта продукция не сильно ушла от портатива…но для слезающих со звука ноутбука и смартфона м-б и откровением))))

1 лайк

Если это качественные низкоомные наушники (вроде Audio-Technica ATH-MSR7), то разве есть разница в звуке между дискретным усилителем и встроенным в смартфон? Ну кроме максимально возможной громкости

Если транспорт-стример не нужен, то можно взять UD-503. Если с транспортом (который весьма не плох), то NT-503. Конечно, больших надежд на встроенные в комбайн (любой, не только этот) ушные усилители возлагать не стоит, это сильно компромиссное решение. На вырост все равно придется думать над отдельным ушным усем.

2 лайка

Начнем с того, что msr7 - это наушники для использования именно с некачественными источниками: смартфонами, дырки компа и начальными плеерами…это их уровень “качественности”

Окей, назовите качественные в вашем понимании низкоомные наушники.

At ath-a2000x, ad2000, w1000, w5000
Audeeze lcd-2, 3
Focal elear, utopia
Fostex th -600, 610, 900
Kennerton vali, odin
Sony mdr-z1r

Да кучу всего еще…

1 лайк

а, ну понятно. вы просто заходите в яндекс-маркет, выставляете цену повыше, а потом копипастите выборку сюда)))

Те же Audio-Technica только ATH-A550z - 40ом. Ровнее MSR7, не такие визгливые, в целом слушаются легче и приятней. Ну это по памяти.
Хотя в целом, MSR7 как портативные уши очень хороши. Конкурентов нет в этой ценовой (навскидку по памяти)

1 лайк

любитель НЧ?