Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

и что мне это даст? инструменты все тоже по-разному звучат )) как и наушники.

И на сравнении изодинамику какую нибудь, тогда можно понять синтетичность тембров hd650

По мне так и в шурах 1540 достовернее звучат инструменты особенно ударные, бас бочка

Но это имеет смысл, если только действительно есть интерес, а пока кажется больший интерес представляет поворошить улей )

У изодинамики тоже не всё просто. Тоже есть свой окрас.

У меня не получилось что-то и с изодинамикой тоже. Возможно потому, что никакой синтетичности там нет

Что вы вкладываете в понятие синтетичность?

Я вообще его тут впервые услышал касательно этих наушников, не понимаю совсем о чем разговор

Наверняка, но когда слушаешь классику на 650x а потом изо, ощущения как томат из парника краснодара и настоящий азербайджанский или узбекский помидор ) если понимаете о чем я

1 лайк

Основное для меня, что инструменты не цепляют, скрипки виолончели, нет ощущения дек и обертонов, как пародия звучат

@DmitriyS, просто 650 тут не эталон для сравнения.

Кмк, в нетоповом сегменте все модели синтетичны так или иначе, просто все по-разному. По мне, 650-е тут не среди лучших и они синтетичны таким образом, что мне не нравится.

Это все понятно на каждый “эталон” найдется свой эталон, просто по мне 650 вообще не для классики, а для блюза, хардрока и средней тяжести (металлика etc), там их звуковой почерк уместен
И да какое то особое преподнесение темпа я в 650 тоже слышу и это мне не очень нравится

Вообщем вывод простой) надо иметь пары три наушников на свой вкус и цвет )

1 лайк

@DmitriyS, ну тут 650 @psys на вокале нравятся. Я не понимаю почему. Могу только предполагать. Мне релаксовая подача вокала (и акустических инструментов) не нравится (тот самый темп) + тембр в 650 специфический. Хотя в этом классе полно моделей с вокалом еще хуже чем 650, так что 650 точно не в числе худших.

Вокал, тут дело такое если запись яркая, то будут уместны 650, Алексей явный нелюбитель сибилянтов. Я тоже не любитель, но могу привыкнуть к яркому почерку наушников послушав минут 10, вокал в целом предпочту др. наушникам не 650. 650 не смогут воспроизвести дорогую медь тарелок, как надо четко рассыпчато со структурой, не смогут воспроизвести хороший низ у бас бочки или контрабаса, там просто не заложено таковой ачх, а вот мид басом подкачать гитарки и заводной ритм в харде пожалуйста.

1 лайк

Синтетика , можно назвать это цифритом, прилично выражена во всех моделях Сенхов, начиная с 600-ой версии и особенно ярко проявляется в 800-ых. На счёт последних вы тоже впервые встречаете эти мнения за все годы на всех форумах?

Да ладно))

Аналогично. После полумёртвых Сенхайзеров это по настоящему живой и красочный звук, насыщенный эмоциональностью.

Угу, особенно если после 650х ткнуть младшие хешки

Все так и будет, только наоборот. Это как по мне. Хешки - ашан, сенхи - грядка.

Да, мы понимаем, о чем вы. Я слышу окрас у своих 580х, но синтетическим я его никак назвать не могу, пластиковым - скорее, да. Резонансы от грилей, видимо. И у 650х окрас тоже был, другой, но не обозвал бы его синтетическим.

Окрас есть у всех наушников, просто кому-то сенховский лег на слух, кому-то другой

1 лайк

Какого года 650 слушали?
чем новее тем более смещен баланс к Верхам

Мне кажется, больше зависит от смятости амбушек это, хотя есть только купленные в 2013г

Так может просто у денонов верха и баса больше, от этого и кажется красочно?

Не вопрос )

Для меня это равенство

Я вкладываю в синтетику = упрощение тела инструмента когда он становится безликим словно мидишный сэмпл

Кто понимает под этим иной смысл, другой момент )

2 лайка

HD650 выделяют мелодию композиции, красиво играют соло всяческие. Пианино тоже хорошо звучит, не только гитары. Вокал звучит прекрасно

Неа. У AT AD и Sony CD баса меньше, чем в hd580, а тем более в hd650. Просто звук другой, особенно в Sony, он ласковый, без сенхайзеровской грубости, плюс побыстрее они.