Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Пора серные пробки прочищать уже у врача, сразу чистый станет ))

1 лайк

Прочистил 800ми.

А кто-нить слышал focal clear vs hd 650? Стоит ли послушать?

Да, весьма пронзительное звучание. А если добавить ЦАП на sabre то еще лучше станет.

На чем остановимся, господа, по поводу 600-650?

HD650 - живая легенда

1 лайк

Главное, чтобы эта резкая чувственность не вызывала физического отторжения, а не эмоционального. Если первое - технический недостаток, то второе - характер исполнения.
В идеале - максимально достоверный звук без всяких примесей . В этом плане 650 далеки от совершенства, хотя звучат довольно таки “мягко”. Некоторые такой характер подачи называют душевностью хотя это в корне неверно.

1 лайк

Согласен. Легенда за пятачок.

это про grado)

Ага. Если надрывность - есть технический недостаток записи в результате искажения, то слушать это может быть неприятно. Если же срывается сам голос, то в этом срыве тоже есть своя эмоциональность. Пусть это считается огрехом исполнения, но это не эмоционально-чувственный огрех, и слушать его может быть приятно.

1 лайк

Я бы не стал сравнивать градо и сенхи. Ничего общего нет.

А 660S слушали? Остался в их звуке этот “пластик” от 650-ых? Я 650 слушал очень давно и на хилом усилителе, было скучно и немного мутно. В 660 этого не заметно при нормальном усилении, но если сравнивать с какими-нибудь светлыми наушниками типа Shure 1840, то сенхи на контрасте кажутся чуточку глуховатыми.

Shure 1840 вообще странные наушники. Они должны играть идеально, но не играют никак.

Да, они специфичные, но серединка у них выразительная, и очень открыто звучат. Им бы бас полноценный, были бы крутые наушники под определённые жанры. Сенхи вот с любой музыкой справляются хорошо.

Слушал их в докторе от разных усилителей. Играют как колонки за 3 рубля и не туда и не сюда.

Сенхи на фоне них звучали как откровение. Если хочешь продать сенх, то сначала дай послушать топ шуров)

Нет, не слушал.

Не думаю, что если несколько усилителей в разы дороже самих наушников дают одинаковый результат, то вопросы к усилению. Какое же усиление им нужно?

На мой взгляд Деноны хуже вообще во всем, кроме того, что там в принципе есть самый нижний бас, что в общем-то обусловлено закрытостью, качество его правда оставляет желать лучшего. Все остальное в HD650 лучше. В том числе потому что у них открытая конструкция.

И для меня главное вокал и самый принципиальный момент, чтобы не было резкости и сибилянтов. Не знаю как уж так может отличаться индивидуальное восприятие, но в основной массе любители середины 5000 Деноны никогда не котировали. А вот слушатели металла всегда любили их, а еще Баеры 990, Ультрасоны 900 и прочие наушники с V-образной АЧХ, которые делают как будто бы для того, чтобы слушатель словил вау-эффект в магазине.

1 лайк

Я сравнивал. На контрасте у 1840 просто ядовитая середина. Не понимаю как так. У меня есть 1540 и в них яркости совсем нет, прям как закрытая версия 650, ничего общего с 1840. Удивительно.