Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Главное - не перестараться в этом самом растягивании! Оголовье к сожалению полностью из пластика! У меня от времени на HD580 переломилось строго пополам. А цена нового не радует. Почему бы производителю не сделать из металла - не понятно совершенно! Пластик каким бы он ни был хорошим, со временем становится хрупким. Поэтому следующие свои HD650 стараюсь использовать более аккуратно при одевании и снятии. Но слушаю их довольно редко, в основном HD800S. Там оголовье уже с металлической вставкой.

Металл тяжелее, а сенхи тем и хороши, что лёгкие. Можно одеть наушники на широкую коробку на ночь, так прижим будет ослабляться, но и амбушюры примяться могут, что нехорошо. Второй вариант - на максимум выдвинуть чашки и аккуратно, держа за начало металлической части душки, отгибать за дайвер каждую сторону, так тоже можно ослабить прижим. Ну или со временем сам немного ослабнет.

1 лайк

если новые, то там просто амбушюры еще не размялись, они там конечно твердые первое время
если совсем некомфортно, то можно выдвинуть шасси и чуть разогнуть их

1 лайк

Нет ли у Вас впечатления, что если включить просто какую-нибудь поющую женщину с несложным аккомпанементом, то у HD650 голос звучит живее, чем у HD800S?

Не могу найти - но вроде был ролик где выдвигали на максимум - и металлическую скобу аккуратно пальцами потихоньку выгибали, равномерно с каждой стороны.

1 лайк

Все верно. если гнуть то только выдвинутые скобы каждую по отдельности. если вообще гнуть.

580- е легко за стальную ленту разжимаются. Только выдвигать ленту нужно на максимум с двух сторон. И держать ленту двумя руками, чтобы не повредить пластиковую накладку. Но не надо это делать. Если амбушюры новые, давить всё равно будут, пока не примнутся. Есть старые размятые (на ушах как тапки домашние) и новые, давят под ушами. Прижим там не такой уж и мощный: 2,6 Н.

Мне и размятые 650-е сдавливали голову, некомфортно. Причем не могу сказать, что голова у меня сильно большая. В 580-х совсем другое ощущение, хотя на вид оголовье в них чуть-чуть свободнее. И присоединюсь к советам выше аккуратно слегка разогнуть металлические выдвижные ленты, не трогая пластиковую часть.

HD800S наушники несколько другого уровня. Женский вокал в них более многоплановый, как бы в какой то мере голографичный по сравнению с HD650. В них больше информационной составляющей для слушателя. Уровень “живости” каждый определяет сам, исходя из получаемой звуковой информации. Для меня HD650 находятся на ступеньку ниже, так как выдают на гора музыкальной информации меньше, чем HD800S. И разница в цене для меня не является в данном случае определяющим фактором, магия цифр не влияет на оценку.

3 лайка

Я специально спросил конкретно про вокал с несложной музыкой. Как играют 800S я знаю, они у меня были и были долго, но почти перестал слушать наушники как класс и продал, HD650 и LCD-2 оставил, прост потому что первые 6 раз покупал-продавал, вторые 4. Изредка всё-таки слушаю их

2 лайка

А я перестал слушать акустику как класс! Прослушивание в наушниках значительно более интимное действо и практически никому не мешаешь. HD650 у меня как рабочая лошадка.

4 лайка

Искренне не понимаю, как может нравиться женский вокал в 650-х. По мне, они просто грубо звучат для вокала. Есть ли в них “живость” - уже не важно. Может, конечно, у меня такой экземпляр грубый был. Но и 580-е примерно такие же.

3 лайка

Все верно, 650е — милахи по середине. А с мощным усилком еще и качки. Но Градо во многом более вкусные. Парвда, стаканом отдает.

Искренне не понимаю как он может не нравиться. Для меня это одни из лучших наушников в этом аспекте

3 лайка

Я и так никому не мешаю. До «эры калькулятора» я бы мог согласиться, что наушники это вещь. Но сейчас мне кажется, что это бледная тень звука в правильно расставленных хороших АС. Примерно как фильм смотреть на смартфоне в сравнении с проектором или огромным ТВ.

4 лайка

Вот теперь ты понимаешь, почему я не слушаю музыку в наушниках.

2 лайка

Пока не понимаю, не слышал как у тебя играет, ну или ты у меня

Всё, что я слышу в наушниках, меня вполне удовлетворяет в информационном содержании звука. Настроенное на наушники сознание извлекает максимум пользы из звучания наушников. Во многих случаях точно такой же информационный объём я не всегда получаю от акустики. Поэтому совершенно не жалею о том, что редко её слушаю.

2 лайка

Пока зависаю на форуме, послушал четыре альбома всякого треша… если бы слушал на колонках, домашние уже попросили бы… да и соседи их бы поддержали :slight_smile: а так всё отлично :metal:

1 лайк

играет не по калькулятору)