Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Похоже на первую. У последней прям видно серый цвет пас.

А какая правильная?

. Затрудняюсь ответить. Для меня у обеих версий довольно окрашенный звук. Последняя более сухая и четкая показалось, меньше всяких бархатных оттенков. Первая более “текучий” звук, комфортный такой.

2 лайка

Вот так на последней выглядит цвет ПАС вокруг драйвера. Серый потому что металлическая сетка а не черный шелк (или фиг его знает что. бумага, флизелин).

1 лайк

По фото не очень понятно. У ранних белое только у круга по центру, а у более поздних белое внутри всего овала. Хорошо играть должны любые, я бы не заморачивался. Если уж хочешь заморочиться — возьми у меня LCD-2 послушать.

3 лайка

Для меня 650 более чем.

1 лайк

Определил версию, Черная или серая?
Как с hugo спелись?

Это первая версия, вторая полностью светлый материал под сеткой

1 лайк

Парни,а нет у кого Перунов бережно погонять, послушать?

Подпишусь под теми, кто пишет, что 650тые играют музыку а остальные звуки.
Имею 650тые, так же разные баеры, слушал 800, Стаксы, Аудио Техники и прочее…
Но каждый раз возвращаюсь к 650тым, вот другие вроде звучат сверх детально, сцена шире там, объем… но долго все равно их не получается слушать “Не то” музыки в них нет, есть звуки. А вот одеваешь 650тые и радуешься, играют музыку… их хочется слушать часами и совершенно не утомляют, что не скажешь о других. Вот врубил 800тые, ну да, чисто, детально, но не то, нету удовольствия, врубил 650тые, все, это “оно” сразу цепляет(хоть и стоят в 3 раза дешевле) и ничего ты с этим не сделаешь.

7 лайков

слушал 650е. отетственно заявляю что это отличные наушники для музыки. не звуков а музыки.

2 лайка

Все эти “звуки” не от наушников, а от остального тракта. Просто слушать надо на лампе и хорошем цапе, тогда в 800 синтетика уйдёт, но и 600/650 накроются одеялом. А то получается у вас наушники “замыливают” артефакты тракта.

1 лайк

Были у меня 600. Поменял на Grado rs1. Которые поменял на сенхи 800 лет так 7 тому назад. С тех пор поменял 3 транзисторных усилителя и 2 ламповых. Стоимость росла от 11 до нынешних 200 т.р. Так каждый раз удивляюсь росту качества музыки ( нифига не звуков) в 800х. Чудо что за уши. Извините если кого нечаянно задел …

3 лайка



Чашки Kennerton и кабель Stefan AudioArt 4,5 м для Sennheiser HD650. Теперь можно сидеть в наушниках в удобном месте и при этом жена не жалуется на громкую музыку. USB-ЦАП KORG DS-DAC 100.
Вечером слушал музыку, когда жена уже спала. Раньше такого позволить себе не мог в любимых наушниках.

1 лайк

Это кощунство! :grinning:

9 лайков

А как звук то меняется? Что прибавилось что убавилось? Чаши предлагают они давно, причём из разного дерева, но реальных отзывов по ним очень мало, очень интересно, схожая проблема.

Чашки уже не предлагают. На сайте производителя их нет. Я на Авито брал.
По звуку сцена сузилась. Бас другой стал. В общем компромисс. Но в моих условиях он оправдан. Обычно жена смотрит ТВ, а я в наушниках слушаю музыку. ТВ мне мешает, музыка ей. И спать я позже ложусь. Раньше даже не слушал, когда она спит. Теперь, хоть вообще спать не ложись. Ей не мешает.

Да, тоже сейчас больше в закрытых “уличных” v-moda дома сижу :slight_smile:
Нее, не буду тогда свои 650е портить, периодически удаётся покайфовать, а на новой квартире лоджия будет в моем распоряжении:)
присмотрю лучше закрытые недорогие им в пару.
Ямахи 5е понравились, 7е за 12 тыр всего в музмаге надо послушать.

Там фиксация не вечная. Легко снимаются родные и четырьмя саморезами прикручиваются чашки. Можно обратно всё вернуть. Можно то так, то сяк. Но, конечно, часто морочиться этим неудобно. Лучше, конечно, купить вторые специально разработанные закрытые. Но у меня акустика основная. Пока не вижу необходимости.

Лучше закрытые купить, т. к. закрытые наушники настраиваються совершенно по другому и параметры динамика и требования к нему там существенно иные, чем для открытых.

1 лайк