Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

А я здесь кабель поменял. Результат тоже понравился. Хорошо, что HD580 не конкурируют с 650. Сами по себе.

660е кто-то из владельцев 600/650 слушал?

Я в дх перетыкал, правда на бутерброде из плеера с усилителем, 660 это дорога в сторону 800.

Просто 700е вообще не понятно что получилось, а вот по 660м отзывы вроде неплохие. Если сейчас брал бы, то посмотрел бы на 660 или на 800е лучше сразу.

1 лайк

Для этого и были сделаны. То есть для широкого круга любителей попмузыки.

Должно быть это просто Ваше предположение. Sennheiser на презентации другое заявляли.

Компания-производитель позиционирует свою старшую модель линейки для фанатов музыкальной high-end аппаратуры, как «непревзойдённое средство для получения удовольствия от прослушивания любимых SACD-дисков». Новые уши HD-650 основаны на весьма известной и популярной модели HD-600.

Президент фирмы, 92-летний профессор электроакустики Dr. Jörg Sennheiser, говорит о новой разработке так: «HD 650 не просто наушники — это отображение нашей философии и наше стремление получить настолько натуральный и естественный звук, насколько это возможно».

Неа. Для широкого круга любителей музыки.

Забавно, что мнения противоположными бывают. Вот, что пишут обзорщики на ixbt

Звучание наушников HD-650 можно охарактеризовать как весьма хорошее. Во всем диапазоне воспроизводимых частот звучание чистое и очень детальное. В тестовых композиций с участием духовых инструментов, их тембры передаются неокрашенными и вполне достоверно. Вообще, стоит отметить: звучанию HD-650 присущ мониторный характер! В них нет приукрашенных тембров и сочных басов, а только суховатое и точное воспроизведение.

Наушники HD-650 имеют большой запас по перегрузочной способности, ощутимо превосходящий у своего младшего собрата HD-600. Наушники HD-650, по сравнению с ними, играют по-другому. У наушников HD-600 звучание более мягкое и ближе к Hi-Fi.

Вероятно, для расслабляющего прослушивания любимой музыки многие отдадут предпочтение именно HD-600. А вот для профессионального использования больше подойдут наушники HD-650.

Как по мне все наоборот, 600 суховаты, а 650 жирнее, слушать музыку во вторых приятнее.

в том то и дело))

У меня обзоры ixbt вызывают недоверие или смех. Плюс тамошние обзорщики, кмк, в основном любители краев НЧ и ВЧ, а всякие сенхайзеры называют “одна середина”, а мне как раз серединистая подача и нравится больше всего.

2 лайка

Меня там уже несколько раз банили, их обзоры только истеричный смех вызывают у меня.

HD600 младшая модель? С какого перепугу?)))

2 лайка

Ну, это как раз не удивляет. В баре уже тоже банили. Не хотите Вы общаться вежливо и дружелюбно, через раз какая-то категоричная грубость.

Ну а как еще. 600 появились в 1997 стоили 400$, 650 появились в 2003 и стоили 500$, стали флагманом среди динамических. После появились 800 и уже они стали флагманом, а 650 стали моделью младше.

Там Лядов Максим сам нормально общаться то ли не умеет, то ли не желает.

1 лайк

Он честно говоря вообще 0. Критику не воспринимает вообще никак, богом себя считает. К тому же большинство обзоров тупо копипаст с оф сайта всех ТТХ, затем 3 строчки в стиле “играют достаточно хорошо”. Никакой конкретики, ничего, полный 0.

1 лайк

Только на вид

Саш, неужели 400? Я покупал 600-е в 2003, когда евро был примерно 0,83 к доллару, и в Бельгии меня сильно удивила цена в 300 евров. Купил в стереофонах в Мск за 200 долларов (несколько дешевле ритейла на тот момент, дилерская была в районе 190).

В августе 2002 года в стереофонах (ВВЦ) HD580-165$ (5200 руб.), HD600-212$ (6400 руб). Доллар был около 31,5 рублей. Помню точно, так как купил там 580, с 600 по цене не срослось. Разница была ровно 1200 рублей. Запомнились.

Мне 600е уже в 10к вышли, 650е стоили в тот момент уже 12-13. Где-то 4-5 лет назад.

В стереофонах были на тот момент самые дешёвые в Москве. Новые.

Кстати да, следует учитывать что продукция Sennheiser (вот где другие фирмы должны учиться) в РФ всегда стоила дешевле чем за бугром, даже сейчас можете посмотреть, у нас точно дешевле выйдет) Те же HD800s 65к можно новые взять, а на том же амазоне 1600$, а еще доставка…

2 лайка