Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Надо будет еще раз послушать, как усилок починю. Laconic EC-01 для них подойдет?

Эти усилки на передней панели маркировались S600 или S880. Первые для Сенхов 580, 600, 650. Вторые для Байеров 880.

Laconic ec - 01, больше ничего нет. На обратной стороне s/n 02-021ru

У меня для 650х есть китаец MATRIX AUDIO QUATTRO AMP и с ЦАПом MATRIX слушал. хорошо заходило. Сейчас наушники и усилок на антресолях, но продавать не буду. А вдруг понадобятся опять.

1 лайк

Можно позвонить по телефону 8-926-015-1155 с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00
Интернет-магазин “Laconiclab”. Усилок пойдёт, но если есть сомнения, позвоните. Если они ещё существуют.

1 лайк

Именно проблема с беспокоить меня всегда и волновала. Поэтому же я перешел дома на Oppo закрытые. В офис думаю вообще взять AKG. Помню очень недорого стоят и вкусно играют. Правда, надо к ним усилок какой-то городить будет.

1 лайк

Кстати, для борьбы с “мутностью” HD650 рекомендую:

  1. Заменить старые амбушюры на новые. 650 “темнеют” в процессе эксплуатации, поскольку амбушюры размягчаются и уплощаются, в результате ухо располагается ближе к драйверу при использовании. Отсюда общее сгущение звука.
  2. Посильнее раздвинуть механизм регулировки оголовья. При более свободной посадке прижим уменьшится, что автоматически расширит сцену, повысит четкость на всем диапазоне частот, в т.ч. на басах.

Если после данных действий найдутся те, кто продолжит считать HD650 глухими и мутными, могу лишь посоветовать прекратить прослушивание Баеров (ну, большинства), псевдодетальных топов и прочего треша.

5 лайков

ну такое

Это серьёзно?

2 лайка

Вполне серьёзно товарищь говорит!
650-ые именно такие :))) Очень хорошие ухи. От степени изношенности амбух очень сильно зависит как они звучат. разрешение хоть и не выское, а слушать тянет и тянет.

1 лайк

ну не знаю, 600е также бывает опускаю, но не для того чтоб избавиться от “мутности”, у 650 разрешение повыше, но темнее и гуще. Либо я чего-то не понимаю, что подразумевают под мутностью

Мутность там от дерьмового усиления на самом деле и от степени расплющевания амбух как выше написал.

ну мне наоборот нравится, когда поближе к ушам, звучат интимнее, а “сцена” в 600/650 не нужна)
У меня были новые и старые амбы, вернулся на старые :slight_smile: Ну мб с 650 что-то по другому будет ощущаться

1 лайк

У них ещё похоже разные экземпляры очень по разному звучат.

зы, мне тоже примятые больше нравятся:), с новыми даже ярковато было

да, про экземпляры знаю, я взял проверенные с новосиба))

Что посоветуете? 600 или 650 для классики?

AKG K712
650е это уши для рока в первую очередь.

1 лайк

А что вы любите слушать? Для архивных записей скорее всего HD600. А при любви к классике архивных очень и очень много. Но в этом больше специфики восприятия чем именно лучшего качества звучания. Ну и подумайте о открытости и тех и других. Лучше и проникновенней из открытого типа Beyerynamic DT1990. Что касается HD650, они
позволят при прослушивании меньше травмироваться о несовершенств записей. Больше сможете перебрать записей в поиске. Но более комфортное таит в себе то, что можно пропустить важные интонации, из за которых можно пропустить личность, дирижера, музыканта, композитора.

1 лайк

Винтажные Байеры DT 911. Они спокойно уделают и 600 и 650. Для классики очень хорошие наушники. Сейчас на барахолках они есть. Но надо смотреть состояние

3 лайка

Тоже интересно их послушать, очень нахваливают их :slight_smile:

Согласен с Алексеем. Покупал у него баеры 911, потом продал зачем-то. В итоге все равно вернул себе по обмену.
Не идеальные, но для живой музыки и вокала отлично подходят.

3 лайка