Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Ахуенна, только я тогда не знал, что им нужен еще усилитель.
Два комплекта амбушек сносил.

Тогда точно должны зайти :slight_smile:
Я в это верю)

Крайне рекомендую отслушивать экземпляры, это напоминает историю 800й линейки, только никак не отследить))

Все мои шесть штук играли одинаково хорошо. Самые убитые лучше всех.

@dmitre если сомневаешься, могу дать послушать с усилком Lynx HA61. Но я бы сразу купил тот варик за 25 с Дарквойсом. Продать не проблема если не зайдёт.

3 лайка

Кстати, насколько велика разница между Xv2 и 1000v2?

Woo Audio Wa6 - Объявления - forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. – такой тоже в продаже. Правда их, кажется, несколько версий SE и не SE?

1 лайк

Мм, 1000 более тугие, более ровные. Х уже вовсю вызывали восторги от Мейзу (без шуток). середина Х более густая, выпяченная .Воображаемая сцена камернее. За счёт густоты, я впервые в жизни испытал кайф от женского вокала. Я прям почувствовал ее)))) Те они хороши для Рока, тяжа не любого. чем то на 650 даже отчасти похожи . Та же густота,с подъёмом на середине, также нет самого нижнего баса.

Отчасти напомнили 1540 и 1840 шур, но значительно круче . образы тоже крупные и в Х и в 1000 и слушать можно хоть до утра

Честно говоря считаю их очень удачной моделью из услышанного.

1 лайк

Наушникам уже лет 15 наверное и до сих пор найдётся масса тех кто их ненавидит и тех, кому они пришлись по душе и нет никакого желания с ними расставаться. При всех своих недостатках с технической стороны по сравнению с более совершенными моделями , можно точно утверждать что в 650-ых присутствует своя, особая магия звука, при которой абсолютно наплевать где и насколько они врут и был ли у них когда -нибудь инфраниз. Душевность неизменно побеждает техничность.

2 лайка

Он мёртвый же :slight_smile: Техничный, но середина там, как пейзаж в глубине Исландии. Не знаю, может ЦАП подходящий его и вытянет, но в прямом сравнении с Shoker V3 меня HA61 разочаровал, хотя других вопросов к усилителю нет вообще. Всё хорошо, но музыку скучно слушать.

2 лайка

А 650-ые для меня наушники странные. Никогда ими не владел и не знаю, стоит ли начинать на старости лет :slight_smile: Но эпизодические прослушивания меня, скорее, отталкивали и отвращали от их звука.

Для БСО у меня HD800 и несколько более тёплые K501, для тяжмета LCD-2 и винтажные DT990/600. А для души - ещё куча всего. Но гештальт с HD650-ыми не закрыт и мысленно я к ним иногда возвращаюсь. Хотя, зная себя, рано или поздно зайду если не в эту, то в соседнюю дверь. Подразумеваю старую линейку фирмы - Ovation и их друзей.

1 лайк

Вообще не мертвый. Думаю поскольку их собирают разные люди, то и звук может отличаться. У Вас чьей сборки был?

В принципе, для большинства людей в LCD-2 дофазорных есть все, что есть и в HD650 и даже больше, кроме удобной посадки.

1 лайк

У меня HD580 с 2002 года. (Купил на ВДНХ в “Стереохиде” за 5200. За 6400 можно было 600-е купить. Жаба задушила. Добавил 600 рублей и купил на распрадаже испанские туфли (при цене 4200). Были такие тогда магазинчики). Вместо поролона на оголовнике (испарился) купил на Авито универсальную мягкую хреновину (как у байеров Про) на кнопках. На макушку не давит абсолютно. И ещё, зачем не знаю, выщипал поролон над капсюлем под крышкой. Ощущение, что звучат свободнее что ли. Да, и с кастомным кабелем звучат на одном и том же уровне громче и прозрачнее. Впрочем уже писал. Несколько раз сравнивал со стоковым. Это не самовнушение.

2 лайка

Оооо! примерно в то же время покупал. На 580 денег не хватило

Я хотел как раз 545 или 565 купить, но не нашёл. В инете увидел 580. Тут как раз отпускные с премией дали. Ну и не сдержался. Слаб человек!
Есть ещё баеры 250/250 и 880/600 om.
Но лучше для меня всё же стаксы 507 с 353 усилком. Возрастное наверное. :grinning:
А 580 как домашние любимые тапочки. Надел и забыл про них, как про очки на макушке.

3 лайка

Алексея Самсонова, так что в качестве сборки и настройки сомневаться не приходится. Я купил DACore его работы, и у меня возникла мысль собрать двойку из компонентов Energy Audio, благо DACore в моей системе мне очень понравился. Но не сложилось. То ли вопрос личного восприятия, то ли указанные компоненты действительно лучше сочетать с продукцией иных фирм и мастеров.

Технически, повторюсь, к усилителю придраться сложно. Цепкий, поджарый, с хорошим контролем и глубиной НЧ.

А меня это и смущает: я в LCD-2 сразу влюбился, а HD650 никогда не понимал ))))

1 лайк

Ну, у меня сборка самих Линксов, может играет иначе, у меня и сборки Алексея Линкс гостил 10 лет назад, я уже смутно помню че как, но мертвым тоже не казался, это точно.

1 лайк

С Massdrop CTH хорошо играют, если что.

У меня 600 и 650 с violectric 200. 600 мне кажутся интересней

4 лайка

olive naha…