Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

На Массдропе много чего бывает. Hifiman HE400i по 170$, например.
LCD-2 пару раз в год бывают на распродаже у производителя, один раз цена была 500$.
Суть вообще не в этом, динамические уши с небольшим драйвером не дают такого баса как изодинамика с драйвером в 5 раз больше по площади. Это как сравнивать в АС 5" длинноходный басовик и 15" короткоходный. Разные вещи.

Это всё очень и очень относительно, я слышал затычки где 8мм динамический драйвер выдавал такой мощный, глубокий и артикулированный бас, что многим изодинамам и не снилось.

1 лайк

Ну, честно говоря, я бы назвал LCD-2 (в моем случае LCD-2C) скорее шагом в сторону, чем шагом вперед.
Бас отличный по сравнению с 650. Но на этом, в общем-то, и всё.

1 лайк

9 сообщений перенесены в тему Наушники Audeze — сочни, мжвячни, изодинамични.

поменялся на неделю HD650 на HD800(#1288XX) со стоковым каблом. Это те 800-ки у которых баса нет. Да его в сравнении с 650-ми и моими 800-ками, действительно “нет”, но остальное в сравнении с 650-ками … рукалицоногалицокирпичьлицоговновлицо … эх … о чем спичь в этой теме?)))) закрывайте ее.
пора похоронить 650-ые и забыть. вспоминать даже не стоит. ничего хорошего. это как кассетник весна и топовый проф.катушечник в студии.

1 лайк

Станет ли это мнение всеобщим - вот, в чем вопрос. Если это так, то это прорыв. Появилось желание самому сравнить.

нет, я шутки ради написал про закрыть и прочее. Каждый сам выберет что ему и когда слушать)
Но сравнить надо …
сейчас слушаю то что вчера вообще слушать не хотелось … вот и вся разница в наушниках

1 лайк

Подозреваю, что Sennheiser сконструировал другой “принцип”, другой “архетип” звука. И это интересно.

если Вы о 650 vs 800, то да. в 800 свобода звуков, полет, гармония, никакой тяжести, слушать легко и приятно. Им нужен рекаблинг и подходящий усилитель. и желательно искать наушники с серийниками выше 35ХХХ

2 лайка

Это точно. В 800 свобода звуков, а в 650 — музыки.

3 лайка

Раньше вошло в моду противопоставлять “физиков” и “лириков”, теперь наметилась тенденция противопоставлять “аудиофилов” и “меломанов”.

3 лайка

Я бы даже бесплатно не поменял свои 650 на 800е. Ну совсем другой звук, гипердетальный, холодный, “сабра мира наушников”, ну и да бас скромный. Высокая стоимость совершенно непонятна.

1 лайк

готов обменяться 650 на 800(любые)

4 лайка

Ну ребята, это абсолютно разные наушники. И тут кому что. У меня есть 650 и я брал у друга послушать 800. С 650 я слушаю музыку очень долго и наслаждаюсь. Объясню почему: 650 чуть скрывают недостатки записей и их можно слушать долго, а 800-е начали вытаскивать из записей недостатки и к сожалению эти недостатки записей начинают раздражать через 20-30 минут прослушивания, потому что " лезут в мозг " и отвлекают от наслаждения музыкальным материалом. С 800 ми я могу слушать только идеально записанные диски своей коллекции а таких найдётся только 10-15%. На таких дисках конечно 800-е оставляют 650-е далеко позади во всём!
Но возникает вопрос, что делать с дисками которые составляют остальные 85-90% всей коллекции? Неужели выбросить или может быть раздать? А ведь среди них есть любимые группы, группы моей молодости!

2 лайка

Не во всем 800 лучше. У них есть мерзкий пик, повышающий детальность, который придает голосам металлический окрас и сибилянты подчеркивает. Для решения этого недоразумения и выпустили 800S, на 90% эта проблема была устранена, но не на 100. У HD650 в этом плане все окей.

3 лайка

Это решаемая проблема. Просто нужно использовать хороший ламповый усилитель для наушников и желательно комплектный кабель заменить на более лучший, но соответственно это увеличивает вложения в наушники и в тракт в целом.
Но положительный результат при всех этих манипуляциях гарантирован.

1 лайк

Дело вкуса… но я с Вами согласен…)

А вот и нет! Кабелем 800-ки можно подправить, но никак не исправить… Это ложный путь и результат результату рознь. “Гарантировано” можно попасть ток на деньги после покупки шнурков для 800-ых за цену 800-ых, которые потом еще не продать толком))) Вы уж извините за подкол… но просто я все это проходил на своем горьком опыте… Особенно если послушать 800-ки от условно среднего железа и они не зашли на слух или зашли, но что-то не то)… то в этом случае главный совет ---- никаких трат … продать и забыть нафиг…

Вообще конечно ушная тема в какой-то мере разводилово для больных аудиофилией…например настоящий не кастрированный мужской вокал ни в ЭС ни в электродинамических наушниках я так и не услышал…

2 лайка

Поддерживаю. HD800 я покупал-продавал три раза, слушал их с кучей разных усилителей. Не бывает настолько кривых устройств, которые бы могли полностью убрать этот пик.

1 лайк

Я слушал с усилителем Trafomatic Experience Head One и что-то я не услышал там свистяще-шипящих а я к этому крайне чувствителен.