Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Бу да, а новыми?:slight_smile:

HD 414 не проблема новыми купить на ибее, а их 50 лет назад выпускать начали.

Все кто нахваливают HD650, попробуйте купить/послушать LCD-2 дофазорные. Кто-то уже писал здесь об этом. Сам был фанатом сенхов, но уже несколько лет слушаю только LCD. Характер звука, тональный баланс, все тоже самое, но только лучше.

1 лайк

Особенно рекомендую поставить на LCD-2 мягкие амбушюры от LCD-3. Комфорта поибавится значительно, со стоковыми дубовыми у дофазорных двоек не все могут просидеть больше часа. Возможно тряпичные ещё лучше, но я не пробовал.

Только двойки совсем ненадёжные…как и трешки… Так да характер ЛСД 2 в копейку копирует 650-ые.
Откровенно скучаю по изодинамам…думаю рано или поздно закончится черная полоса, отремонтируют все источники и наконец накоплю на орты Романа дабы юзатт их от мощника:)

Саша, молодец, конечно, что создал тему про 650.
Они и мне очень нравились всегда, да и 580 тоже. Я привез с собой в Измаил 5000 деноны и 911 Баеры. 800 продал.
И … ни разу наушники не одевал, с тех пор, как начал слушать акустику. А это весьма и весьма бюджетные 52 Клипши. Скажи мне, как ты можешь себя заставить слушать наушники, после весьма приличной, наличествующей у тебя акустики? Или тут дело в том, что я живу один и мешаю разве что своей собаке?

Там не надо ничего исправлять, ну разве что Canare поставить самопальный кабель, с “розовым” оттенком. Не нравятся - в коробку или продать. 650 они-650 и все тут. Камерный, комфортный звук, без приукрашивания, для длительного прослушивания.
Меня в последнее время не на шутку волнует вопрос, я один такой, спрыгнувший с наушников на акустику и не желающий назад совершенно?

Чтобы рассуждать о надежности двоек нужна репрезентативная выбора, а не иррациональный страх, “а вдруг сломаются”, читал об этом три раза на форумах . Вот у меня такой выборки нет, например, а на личном опыте 4 экземпляра было – со всеми все окей, но это ничего не говорит о надежности, просто личный опыт. Так что вообще непонятны подобные выводы. Да и в чем проблема, собственно? Новая версия LCD-2 Classic, которая обещает звук дофазорных двоек стоит 700-800$ баксов и гарантии три года. Какие есть альтернативы с подобным звуком, даже в два раза дороже? Никаких.

1 лайк

У меня ломались и тройки и двойки.

1 лайк

Я такой же Евгений :)))

1 лайк

Евгений :grin::rofl::joy::thermometer::fire:

я же еще на ДХ об этом писал ,что наушники это так баловство …

1 лайк

Ну, допустим это ничего не доказывает. Опять же — альтернативы какие?

С тех пор как в двух комнатах появилась возможность слушать АС – наушники очень редко слушаю, но все равно иногда нравится, своя атмосфера в них.

1 лайк

Это есть, когда оденешь - понимаешь, но в последнее время нет желания даже одевать.
Закажу пассивный селектор, подключу 2 усилителя, буду иногда баловаться

Аббас новый усилитель выпустил
http://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1684&sid=985f94cfc56bdc26f65b93dab055675f&p=63384#p63384

1 лайк

Эм, это как-то связано с HD650?

Дык тем на форуме нет хэдфайных. Все сюда, все сюда.
А не, есть) нууу извините кого оскорбил))

У меня тоже акустика хорошая, но звук в наушниках нравится больше. Что касается надежности, дофазорные, сделаные по другой технологии ломаются намного реже чем новые

Кто втыкает в Senn 580-600-650, должны подробно ознакомиться с ещё одной классической моделью.

В принципе, в категории динамических полноразмерников классического типа, этими двумя моделями можно и ограничиться.

Перефразировать можно так: все, кто нахваливают Mercedes С-180, попробуйте купить/покататься на Bentley Continental.

2 лайка

писал уже …, у меня клиент был, говорил что бенTли корыто, RR сила!:joy:

2 лайка