Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Это примерно как сказать: “У меня VHS видеомагнитофон с кинескопным ТВ конца прошлого века, видно всё.”

2 лайка

Полностью согласен.

До определенной точки 770 - 880- 990 хороши в начале пути, причем еще и каждая модель играет по своему, но в целом очень хорошо.

половина глухих с кривыми трактами ,конечно)))
буквально ввчера с одним форумчанином общался с ДХ, у него Утопии, так он говорит что не снимает их последнее время с головы. Но там и система улет … Другой сейчас ждет Утопии, они ему очень сильно понравились. И я бы хотел Утопии, но денег на них нет)
800-ки на фоне Элир блеклые и безжизненные, а уж на фоне Утопий так вообще …
хотя может на музыке где трипалкадваструнаодинксилофон 800-ки в фаворе)

По отзывам с ДХ по Фокалам сложилось впечатление о плохой перегрузочной способности. Важная характеристика, Сенны 800 кстати в этом плане очень неплохи.

Вы привели неудачный пример. Современные жидкие кристаллы уступают ЭЛТ-мониторам, например, по глубине цветопередачи. :slight_smile: А в мире сейчас настоящий бум вокруг возврата к винилу и катушечникам прошлого века (правда, я в этом буме не участвую). Множество цифровых записей сделано с магнитофонной ленты. Некоторые именитые кинорежиссеры продолжают снимать на кинопленку прошлого века. Кто-то любит натуральное дерево, кто-то - ламинат. Беда лишь в том, что сегодняшний ламинат стоит столько же, сколько вчера стоило натуральное дерево.

5 лайков

Пример вообще отличный. DT 770 это просто мыльное кинцо на стареньком бабушкином ТВ в сравнении с суперчетким 4К OLED.

70 мм пленка на которую снята, например, Великолепная Восьмерка Тарантино выглядит круто на экране IMAX, но запиши ее на видеокассету и вставь в видак конца 90-х - на выходе будет совсем другая песня. Общее тут только слово “пленка”.

На фоне современных даже динамических наушников, не говоря уже о изодинамике и электростатах, 770 это как телефон с камерой 0.3 Мп и экраном 320х240 рядом с флагманами рынка смартфонов 2017 года. Многих, разумеется, и такое устраивает - работает и ладно, новый не нужен. Но говорить о том, что на фотках, сделанных такой камерой на таком экране - видно всё - это вряд ли)

1 лайк

“Флагманы рынка” мне не интересны, потому что это - “рынок” и это - “флагманы”. Мне интересна студийная работа и люди, увлеченные музыкой - и скорее делатели, нежели потребители. Sennheiser HD 650 - нормальные, вполне адекватные наушники с вполне конкретной сферой применения. Для других задач используются другие наушники. Можно насчитать примерно с десяток различных задач, которые ставятся перед мониторингом через наушники, и для каждой из них лучше подойдут свои “уши”. Тапочки не могут быть лучше шапки. У тапочек - одно назначение, у шапки - другое.

2 лайка

DT 700 просто самые обычные простецкие наушники задранными ВЧ и приподнятым мидбасом, даже если поймать прохожего на улице и надеть на него какие-нибудь бюджетные Стаксы вроде 507, например, он офигеет от того насколько в них ясный и прозрачный звук, в котором как раз “слышно все”, в отличие от мутной каши с задавленной серединой у 770.

1 лайк

Это было сделано специально, а не по незнанию или оплошности. У этого изделия назначение - не кайф от музыки ловить, а вычищать блох при сведении. :sunglasses:

Не согласен, после Одиссеев середина там не фонтан.

Меня больше чем на 10 мин не хватило.

2 лайка

Хорошо вас понимаю. :slight_smile:

Это как в бассейне плавать с утяжелителями, но спортсмены это делают. Если велосипеду приделать вместо седла удобное домашнее кресло, это будет уже не велосипед.

Мне можно не рассказывать у меня были почти все популярные и не очень Баеры, 770/880/990 так наверное вообще всех версий. Были и свежие DT 1770 - в которых, к счастью отошли от настолько кривой АЧХ как в 770. И все там слышно вполне, хотя в целом звук пресноват и скучен. Да в общем-то даже в DT250 слышно не меньше чем в 770. Зато человеческие голоса похожи на человеческие, без металлического окраса.

Ну а после HE-1000v2 так и Одиссеи не фонтан. Но мы же говорим о разумной достаточности для меломана)
Лично я надевая HD 650 после LCD-2 не чувствую конкретно в плане голоса значимых потерь. В целом, конечно HD 650 попроще звучат, но через пару песен на это уже не обращаешь внимания.

То же самое, что рентген смешивать с конкурсом красавиц. :blush:

Рентген, как известно, служит для того, чтобы найти место перелома, а не для того, чтобы красивую задницу продемонстрировать.

Beyerdynamic DT 770 600 Ohm - не для меломанов, не для аудиофилов.

Sennheiser HD 650 - более универсальные наушники. Поэтому возможное их применение более разнообразное.

Да хорошие наушники, одеваю и слушаю, никаких проблем. Доступность на вторичке тоже немалый плюс.
Но баску нижнего да, иногда хочется чутка поболее:) с другой стороны он не давит излишне, не бубнит, все четко, легковесности тоже нет. Пожалуй единственное, к чему можно придраться.

Плюс они универсальные, все в них интересно слушать, особенно это хорошо когда начинаешь вечер с тяжмета и заканчиваешь блюзом и хорами😁

В то же время о какой мутности идёт речь не понимаю, все четко, детально и разборчиво.

1 лайк

Аудиофилов и меломанов, которым нравится звук c проваленной серединой - навалом. Таких даже большинство, пожалуй. И основная масса наушников такими и выпускается - задранный бас и вч. Особенно среди любителей металла у DT990 и DT700 полно фанатов.

Этот, так называемый “рентген” - мера вынужденная, в следствии того, что подобного формата наушники не способны адекватно отыгрывать все частоты - приходится поднимать часть из них, чтобы было слышно хоть что-то. Если посмотреть на какие-нибудь типовые студийные мониторы в плане АС их никто не пытается делать кривыми специально, наоборот максимально ровными. Вообще, мне кажется, что DT 770 вовсе и не для звукорежиссеров задумывались, а скорее для записи, для барабанщиков, для радиостанций.

Не хочу уподобляться пикейным жилетам или диванным политикам, оставляю суждения на профессиональные темы профессионалам. :headphones:

Скажите лучше - вы современные электростаты или изодинамику слушали хоть раз?

Это шутка? :slight_smile:

2 лайка

Конечно нет. Имею в виду вариант - оставить только одни уши и слушать всю музыку только в них. Конечно, HD 800 гораздо более объемные, детальные и все такое. Но они не всю музыку играют классно, не зря собственно выпустили HD 800S, работу над ошибками. Вот их бы я, конечно, предпочел 650м.