Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Не интересовался импедансом… У 800ых тож пиковые значения импеданса много выше 1000 ом

И простота для усилителя не столько в номинальном значении импеданса(хотЯ это тоже важно), а в том какова реактивная часть в этой цифре

Не могу не согласиться. Я слушал их не у себя, хоть у меня и тракт простенький пока, но смысл такой, что по всей видимости мне просто не хватило времени понять 800-е. Плюс, да, я слышал, что для них нужен хороший тракт.

“на легкий жанрах” - ключевое, как по мне :slight_smile: Хотя вот интересно, 800-е на хорошем тракте так же окутывают теплым мелодичным саундом, как и 650-е? Или все же они “холоднее”?

Тож думал о них, но послушать негде было - я не стал связыватьтся…

А вот это прикольная инфа - я не знал, что у изодинамики есть “такая особенность”.

Вот это главное. Купить что-то адекватное, чтобы в итоге с течением времени это изделие продолжало доставлять :slight_smile:

А я просто заказал 650-е по этим же соображениям. “Дешево”, мягко, тепло :slight_smile:
Из винтажных хотел себе AKG K240 DF 600ohm, но проиграл аукцион.

О дааа, это они :slight_smile:

Благодарю за рекомендацию, но я вряд ли буду готов на наушниковый тракт выделять такой бюджет. Скорее я с акустическим что-то сделаю :slight_smile: Много разговоров о том, что электростаты - это отдельная тема в персональном аудио. Интересное и “недоступное” :rofl:

Это, конечно, приятный бонус. Но вот я для себя определил ценник в 40-50р. Я бы взял без размышлений :slight_smile: за 100р вообще не вариант - там лучше на другие более дорогие модели уже смотреть, как по мне.

Я когда брал, не увидел в мск ценник такой и потому взял да заказал 6xx. Ну да подождал немного, но не суть. Все равно цена хорошая.

Да, есть такое. Но когда морочишься со звуком, очень хорошо на них отлавливать косяки, клики, трески. Отсукать сибилянты. В общем, в плане критического прослушивания вряд ли можно что-то найти лучше до 1000$.
Для электронщины, кстати, они вполне подходят. Напористый, холодный звук, с динамикой проблем нет. Только вот бас у них кажется “медленным”.

О я тоже не раскрыл))) точнее, я их давным давно раскрыл и там для меня - пусто совершенно . Это при том что все владельцы и слушатели 800ых с Ратша отметили что это очень удачная или минимум хорошая комбинация . Вот ни разу мне не захотелось купить 800ые.

1 лайк

Да, я как-то прошляпил T1 2nd и не послушал, хотя стоило бы…
А про усилки - у меня простенький Jotunheim. Из уровнем выше я знаю только о Torpedo III и Questyle CMA800R. Последний, кстати, как преамп еще может работать. Вы не в курсе он там реализован на нормальном уровне? Жаль что он только небалансные выходы имеет. (Дада, я все еще адепт баланса, хоть и вразумился немного :slight_smile: Просто для активных мониторов нужен XLR)Да и вообще эти варианты стоит рассматривать на будущее? Или есть что-то серьезней в пределах разумных сумм?

Гибридник - сразу нафиг, уж то или другое а чистом виде, без межеумочного

Не слышал , но вроде в нем реализована та же их фишка что в плеере по усилению (некий токовый режим) …их плеер мне не понравился и полагаю втч и из за усила…но кому как

Стоило-бы

Я необъективен))) - Ратша

К вопросу о окутывает ли… По мне они разные. 800-ки это как строгая, гламурная женщина, без жиринки, эмоций) которой то то не так, то другое) Подход можно найти, но вот нужно ли…?
А 650-ые -это маленькая, миловидная по своему сексуальная , слегка полноватая домохозяйка))))

2 лайка

Вообщем продал я эти 800-км и не жалею) Такие вот пирожки с котятами)

Угу, как пластиковый манекен… В витрине смотрится нормально, а так - ни о чём и ни к чему)))

1 лайк

800S да, 800 не всегда.

а про Auralic Taurus MKII не думали? или выходит за рамки некого бюджета? вроде как прекрасный усилитель (судя по ревью и отзывам) - и все балансное - плюс пред с выходом XLR… здесь его не найти - но можно заказать вроде оттуда… я долго в его сторону смотрел =)

ещё помню что Mjolnir 2 по сравнению с Jotunheim показался намного более прозрачным и явно намного выше уровнем - и тоже балансный выход у преда присутствует

HD800 c Questyle CMA800R слушал - фантастически звучит (на мой личный вкус вообще идеально) - все жанры отыгрывает как мне нравится, просто кайф… имел бы возможность часто слушать открытые - брал бы только их себе не раздумывая и на этом всё =)))) идеал вообще

пред у Questyle CMA800R супер - усилитель вообще очень прозрачный - и от себя ничего не привносит - через пред звук такой-же как напрямую с ЦАП

Подтверждаю, сам обратил внимание, что Соника с Сенхами сочетается идеально. Я пробовал на своих 800х.

а наушники свои слушаете с балансным подключением, с балансным кабелем?

Вооьще о нем не знал до сих пор :slight_smile: Ценник вроде не кислый около 2к$. В принципе да, пока выхоодит за рамки, т.к. я на акустику сейчас потратился. Но пока есть время почитать про него :slight_smile: Благодарю за наводку.

Вот это интересно. Я просто запрыгнул в поезд хайпа, когда Йоти только вышел :slight_smile: Не вытерпел и нажал кнопку buy :slight_smile:

Под адептом я подразумевал то, что я все еще полагаю, что балансное подключение имеет свое влияние на саунд и может отличатсья по качеству от небалансного. :slight_smile: Предрассудки навязаные, должо быть :slight_smile:
А по сути, я бы с удовольствием сделал DT1770 балансными, но без шаманства это не реализуемо, поэтому забил на эту идею.
А HD650 так и руки еще не дошли. Если и мутить баланс, то уже надо новый кабель заказывать. Я знаю, что стоковый без проблем можно сделать балансным, но многие говорят, что если уж морочиться, то надо менять кабель на более хороший. В общем, как-то забил я на это все :slight_smile:
А вы тестили разницу между балансом и небалансом наушников? Есть ощущение разницы?

Да, мне на Mjolnir 2 демонстрировали… одни и те-же наушники - и два кабеля - один с джеком 6.3, а другой банансный с 4-pin XLR… разница очень слышна: с балансным кабелем сцена шире, ясность выше, разделение инструментов лучше… если усилитель имеет балансный выход думаю обязательно надо им воспользоваться и перевести все наушники на балансное подключение… можно купить балансный кабель - или заказать себе какой надо грамотному мастеру - это не сложно и вполне вменяемых денег стоит (фирменный готовый кабель покупать дороже выдет)

возможно конечно разница ещё от того, что у самого усилителя обычный и балансный выходы как-то по разному организованы - но в любом случае разница была ощутимая

2 лайка

Прочитал тему полностю. А почему никто не дал сравнительный отзыв 650 с akg702 или Шуры1840. Тоже открытые. Неужели никого они нерадуют.

Лично меня вообще нет. Антимеломанские уши. 702 просто сухие и плоские, а у 1840 все хорошо кроме середины, середина режет и пилит и это печально, особенно странно, что у меня есть 1540 и там такой проблемы нет.

1 лайк

Спасибо. Хотел бы услышать ешё отзывы. Особенно владельцев Шур 1540 и 1840.

Пора перестраиваться

https://en-us.sennheiser.com/headphones-audiophile-high-end-hd-660-s

и искать дырку под Пентакомм :slight_smile:

4 лайка

Обновление легенды ептыть:) значит надо еще больше беречь свои 650е, с производства поди скоро снимут, а звук изменят хз в какую сторону:)

3 лайка