Sennheiser HD 650 — наушники для меломана.

(Сергей) #192

Усилитель и цап кайфовые, музыкальные, плотные, густые. Хоть усь и не спец для наушников, но чуть крутни и сенхи 600 уже орут. Усь менять не буду. Вкусный сильно. лик стерео 70 усь. цап как всегда - старая вадия

(Михаил) #193

А я разве писал, что всем? Естественно, не всем. Просто разница между 650 и 800 небо и земля, и у кого есть деньги попасть на небо, тот берет 800, не все, но очень многие.

(Alex) #194

650 вообще ни разу не грааль. Но - это моё ИМХО - у 650 наиболее сбалансированный по всем возможным параметрам звук.

(Alex) #195

Я про динамику, а не про красоты тембров и т.п. аудиофильщину.

(Mike) #196

Если еще актуально.
Слушал в ДХ на своем скромном Boost 3 - играют очень комфортно, но ИМХО скучно. Особенно в сравнении с Fostex 610

(DEVID) #197

Знатоки , скажите. Мой знакомый просто меломан, не такой как мы упоротый, я очень плохо высказался о его наушниках и он уже хочет саунд нашептаный старцами. И вот какой вопрос. Он может купить 650 или 700 уши used.
800 он не тянет по цене, это существенная сумма.
А вот 700 и 650 разница не столь велика почему то.
Я не говорю про самые дешевые бу, а про средний прайс.
Уши естественно разных поколений, разная подача и форма.

Вопрос такой , кто то слышал 700 ???
Как они по отношению к 650 в плане саунда ?

(Alex) #198

700 хуже и 650 и 800, причём значительно.

(DEVID) #199

Ну странно, ведь они должны быть иные как минимум не хуже 650, их почему то в основном бу выставляют существенно со скидкой…

Я потому и подумал, в чем же там дело.

(Alex) #200

Они вообще никому ничего не должны, если что. Есть подозрение, что 700 это некая “отрыжка маркетинга”. Т.е. после выпуска HD800 фирме захотелось заткнуть ценовую нижу между 650 и 800, и сляпали вот это.
Я не знаю ни одного человека, которому 700 бы понравились. Уже лучше 650 (т.к. там всё на месте и идеально сбалансировано) или 800 (т.к. классом они таки явно выше).

(Дмитрий) #201

HD800 неоднозначные наушники. Мне не понравились и продал я их через неделю. Детальками сыпят, а музыки нет.

(Сергей) #202

[quote=“V0x, post:201, topic:5960, full:true”]
Детальками сыпят, а музыки нет.
[/quote] Может сетап не важный ? Что в сетапе было ?

(Сергей) #203

дел

(Сергей) #204

Куда же пристроить бабки лишние:scream:

(Alex) #205

В источник, в усиление (для наушников), в шашлыки… :slight_smile:

(Дмитрий) #206

Важный. Слушал с разными усилителями, с той же пресловутой бетой22. Цап на тот момент был Apogee Da-1000.
Наушники такие, мне хватило опыта сразу понять их характер. Оказалось, не моё.

Отдайте их мне. Я вам вышлю HD 800. Послушаете, если не понравятся - отправите обратно, а я верну деньги)

(Вадим) #208

Полностью согласен, но р7 нравятся больше, хоть 650-е и не слышал. :slight_smile:

(Сергей) #209

Это дело ! Каков залог ?

(Сергей) #210

В источник, в усиление (для наушников), в шашлыки… :slight_smile:
[/quote]
С источником и усилением вопрос закрыт. Остаются шашлыки )))
Блин я их и так уже объелся на турбазе. Если только устроить шашлычный тур:grinning: Золотое шашлычное кольцо России…

(Михаил) #211

Скорее всего. ХД800 хороши, но таки да, стоят не дешево.