Sennheiser HD 650 — наушники для меломана.

Так и есть, но почему-то когда их покупал мне об этом было не известно.)

Наверное всем это было не известно, тем кто покупал в слепую.

действительно, hd600/650/660s “New Version 2019” пошли с новыми (по лекалам) амбушюрами.
Материалы остались прежними, изменения коснулись только размеров - они стали более компактными (чутка меньше в длину и толщину/глубину), ушам в них уже потесноватей.
И сделано это скорее всего намеренно.
Звучат так же классно, субъективно чуть более интимно и с чуть меньшим размахом. Кого-то смогут впечатлить сильнее большим “in your face” звуком в силу более приближенного расположения драйвера.
Собираются в Румынии.

а разве наполнитель не изменился?

по мне такой же как и был

1 Симпатия

По мне в точности наоборот.

В новых поролон жестче, не так подвержен смнинанию. И, думаю, новые будут держать форму значительно дольше. Пкм 4 месяца показывают так.
Велюр тоже другой

Теперь 650 производятся в Румынии, так мне в представительстве сказали. Тем кто хочет 650, успевайте забрать остатки Ирландских.

1 Симпатия

Их с сентября 2018-го года делают в Румынии. Уже почти полтора года.

1 Симпатия

В общем случае амбушюры сильно влияют на звук. Хотя конкретно на 580 я буквально вчера пробовал амбуши от брейнвавз хм5 на место старых потёртых и большой разницы не ощутил.

Пожалуй, изменю свою точку зрения.
После смены комплектных сетевиков на древнюю, непосильным трудом ископаемую авторскую медь, неприятные ощущения в 650-ых на середине практически исчезли с прогревом кабелей часов в 20 +.
Теперь наушники зазвучали так как и должны звучать -густо, мягко и с изрядной долей темени. Видимо комплектные провода прилично так гадили, можно сказать самым беспощадным образом)

HD650 умеют ждать

4 Симпатий

Оставил их только для просмотра фильмов. Для музыкального контента, имхо, не самый лучший вариант.

Ничего, еще подождут :upside_down_face:

4 Симпатий

Да я не против. Впереди целая вечность) Только моя фраза " Для музыкального контента, имхо, не самый лучший вариант" очень вежлива и тактична, ибо не признать легендарность этой модели попросту глупо)

1 Симпатия

Живу с HD600, потому что HD650 показались менее ровными, больше ничего не хочу, особенно после покупки Luxman P-1.
Даже штатный кабель вернул после Oyaide.
:smiley_cat:

6 Симпатий

Но как их “опустили” после переноса производства в Румынию!

Где знаменитая покраска?! Даже где сделаны не пишут. А упаковка?! Дешевка!
Жаль!

[quote=“nal, post:1364, topic:5960”]Где знаменитая покраска?! Даже где сделаны не пишут. А упаковка?! Дешевка!
Жаль![/quote]
Да печально выглядят…
Хорошо купил год назад 650ые…

1 Симпатия

Купил весной 2017 ещё немецкие.

в смысле ирландские)

1 Симпатия

Да, видимо. ))
Пойду на коробку погляжу…

Ага, память странно сработала…