Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Ничего не делайте. Просто слушайте. Со временем металлическая пластина / пружина подстроится под форму головы. Прижим ослабнет и будет комфортно.

1 лайк

После D5000 убрал 650 в коробку, хотя слушал их несколько лет Они проигрывают старичкам Дэнонам во всём - и по сцене, и по детальности, и по разрешению и телесности образов и тд… Плюс минус некоторые ньюансы присутствуют, но в массе это наушники уровнем пониже.
По вокалу, плюс 650 ых в том что вокал, что женский что мужской, звучит практически прямо в лоб, что придаёт ощущение сильного присутствия. У D5000 он звучит чуть на расстоянии, но по телесности и наполненности 650 явно проигрывают.
В будущем нужно попробовать Зенхи с хорошим Цапом. Возможно некоторая крикливость в узкой части СЧ исчезнет, но похоже это фишка звучания у всех верхних моделей этой фирмы.

1 лайк

Вокал в лоб - да. Мне это нравится. Есть модели, где эта особенность выражена еще сильнее, чем в HD 580/650. Например, АТ AD (700, 1000).

1 лайк

Всем кто любит - “Вокал в лоб” советую послушать AKG K240 Monitor :slight_smile:

2 лайка

Как будто все наоборот описали. У меня было три пары D5000, одна с Маркл Модом. D2000 с глубоким но безымянным модом и D7000 обычные тоже слушал достаточно. Ну, допустим, в 5000 бас более глубок, но без мода его слишком много и он гулкий. Сцена широка особенно как для закрытых, хотя эти наушники по факту с отверстиями в корпусе и не настоящие закрытые. Про середину вообще в сравнении с 650 никак не могу сказать что там какая-то хотя бы подобная наполненность есть, она кривая, сухая и крикливая. ВЧ резкие. Да детальность повыше у D5000. Возможно как раз из-за специфической кривизны СЧ и ВЧ. Если 650 “крикливы” они или неисправны или втыкаются во что-то жутко неподходящее. Есть мнение что 650 нужен усилитель намного дороже их самих, с которым я не совсем согласен, но втыкать их в выход интегральника я бы тоже не стал. D5000 особенного усилителя не требуют в обязательном порядке, могут и заиграть от чего-нибудь совсем простого.

Сравнивал D5000 и НD650 на Ратша -2. Первый играл на одном уровне с Luxman P-1 - скажем не самым последним усилителем) В соответствующей теме есть слепые тесты.


Ратша -2 уровнем выше. Разница между 650 и 5000 как на ладони.
Ну а некоторая надрывность/ крикливость в узком спектре СЧ у 650 заметны многим. Об этом не раз говорилось. И мной в то числе. Сравнивал и на лампе для высокоомов и на транзисторнике.
О каком то выдающемся, подходящем усилителе для Сенхов я читал сотни раз. Похоже его не существует в природе. Дело в том что слух у всех разный. Кто-то в восторге от них, слушая на обычном смарте. На докторе есть подобные отзывы. Ну а кому и жемчуг мелок)

Я на наушниковых форумах лет десять просидел, впервые такое слышу. Есть пару примеров где такое писали?

2 лайка

На докторе в обзоре от Зонтика в теме HD 660
И да. Никакого особого превалирования и гулкости НЧ в 5000 я не замечал. Мне вобще они показались ровными. Видимо Ратша отлично их укрощает. Ну а о сухой крикливой середине -это вобще не о 5000. Не уверен, несмотря на свою низкоомность, что они заиграют от “простой” дырки.

700 и 1000 не слушал. У меня 500, но середина в них более зажата чем в 650.

Немного разбавлю дискуссию)

Я знаком с 5000-ыми, но в вариации от Snorry. Баса там дофига, он очень раздут, ВЧ мелким песочком царапают слух)

слушал их на QLS360)

На мой УХ 2000-ые интереснее))

700-я модель AD по “грубости” соответствует HD 650. 1000-я значительно деликатнее, утонченнее. В 650 середина не зажата, она грубовата (как в AD 700), без изящности, нежности. В AD 700 и 1000 середина еще выделеннее и ближе, а в 700 еще и теплее (даже можно сказать горячее).

1 лайк

%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

6 лайков

Я люблю легкую музыку с женским вокалом, HD650 намного лучше 800 в этом плане. А если 650 воткнуть в комбайны asus essence one / asus essence iii. То эта магия душевного вокала удваивается. А на обычных дельтасигмах нет такой плавности и мелодичности. Асусы выделяют вокал, подъемом на 200-300гц. Те кто пишут про крикливость и прочее от такого комбайна бы послушали, мягко и тепло середина звучит + панч есть, биты качают

1 лайк

C 800 все понятно, а вот в 800S намного мягче середина

sennheiser 650 и 800-е - это вообще разные наушники, в разных лигах, на любом вокале и т.п. и обсуждать здесь , в моем понимании, нечего.Что на дельтасигмах, что на мультибитах - мое мнение…

1 лайк

Угу) от себя добавлю так как владел 800 ми с разными источниками…

чем лучше источник воспроизведения тем больше отдачи от 800 ых, с не ярким аналоговым трактом это супер наушники. Все сугубо индивидуально, но мне 800ки зашли больше ЛСД2 на аналоге, вторые совсем не комильфо,оказались

1 лайк

С не ярким это мягко сказано, там нужно много нижней середины и мутности чтобы не резало слух. На таком тракте вы кроме 800 ничего не сможете слушать (ну может Т1 какие-нибудь еще)

Уровни звука, лиги и прочее это маркетинг. В 600-ой серии сенхов еще можно было сводить и работать, а вот 800-е чисто игрушка для аудиофилов, тут и кривизна чтоб перебирали кабели и резкость чтоб казались детальными. Никаких мегасцен нет в реальном звуке

Да пожалуйста, маркетинг значит маркетинг) Это можно про все написать, про ЦАП, cd-проигрыватель и т.д и т.п. Я верю лишь своим ушам)

1 лайк

Да, с цапами тоже самое, от этого и куча разрывателей, вкусовщина рулит в аудиофилии это 100% Но зачем платить за наушники, больше чем за 650/660 я не понимаю. Лучше уж студийные мониторы купить или акустику.

1 лайк