Секрет звука ламповых радиоприемников

Хорошая работа! И звук отличный.

Вот именно с этой целью тему открыл. Сопряжение современных источников со старым радио (обязательно исправным!!)
На данном ролике какой источник?

Подается с портативного hi-res плейера iBasso DX90 (на борту два цапа Sabre 9018 k2m). Звук да, тот самый - из детства. Я думаю таки да - это именно тот звук, который любят плейстейшонманы. Т.е. ламповое радио 1950-1960х годов прошлого века способно превратить звук современного источника в плойку :slight_smile:

2 лайка

Советую восстановить что то постарше, хотя бы такое:
Graetz 154W

3 лайка

Близко, но, на мой слух, у плойки звук посуше и есть свои особенности в артикулировании, то есть свои чисто ЦАП-ные особенности.

1 лайк

Так это тоже 50е годы прошлого века.

Верно. Но схемотехника ещё довоенная

Шпон красивый, на карельскую березу похож.

1 лайк

Большинство радиоприёмников - это красавцы. Архитектурно и в деталях

7 лайков

К сожалению, жена сопротивляется, а так бы я уже музей на дому открыл :slight_smile: Чтобы купить какой-то приемник приходится сперва продавать имеющийся :slight_smile:

1 лайк

Надо себя сдерживать ! :slight_smile:

9 лайков

Умная женщина, да

2 лайка

Это магазин, музей общественный ?

Моя мастерская

13 лайков

Торгуете?

Шикарно!!!

Может видосик нам забабахаете только чтобы хороший звук был.
Вижу вам есть что показать )

А мне вот дизайн дизайн всех этих деревянных устройств кажется вычурным и отвратительным. Почему-то возникают ассоциации с интерьерами типа таких.

Красивое радио для меня выглядит как-то так.

8 лайков

Слова то какие !! Вы в каком городе живёте, может поможете-научите снимать правильные “видосики”?

2 лайка

А Я бы с удовольствием такой приобрёл ! Если есть , что предложить и вы из Москвы , скиньте в личку ! Спасибо !