Секрет Grandinote Celio . Круги на полях

Да, частенько так в аналоге.
Вроде должно было быть хорошо со стабом, а на деле нет.

4 лайка

Появляется зажатость?

1 лайк

Ну ежели мы посмотрим на схему аналогового стабилизатора то увидим что это ещё один усилитель))) поэтому схема стабилизатора, комплектующие и прочее - ко всему этому надо подходить так же тщательно и учитывая взаимосвязи, как и к схеме собственно усилителя… Но в целом, звучание со стабилизированным БП и нестабилизировным - это как-бы две разные стороны одной медали… А да, главное, не переустановить схем, но и не примитизировать…особенно каменных.

1 лайк

Может с обратной стороны платы что то особенное находится. Но вряд ли.
Цепочка RIAA тоже самая традиционная RC

Древний фонокорректор Bang&Olufsen. Надо сказать, очень хорош для копирования!

1 лайк

И это тоже. Сухость и ощущение оков на ногах. Ну образно так… Свободы не хватает. Усилитель должен петь, а не воспроизводить синусоиду. Но это так, ворчу уже…

2 лайка

За прошедшие три года кто-нибудь послушал фонокорректор Grandinote Celio?
Есть мнения о нём?

Я послушал. Довольно долго стоял в системе, спасибо соседу. Меня не впечатлил, хотя полагаю, его приоритет - MC и другие вертушки, возможно не раскрыл. Хотя другой итальянец оказался не таким привередой и сыграл с моими компонентами сильно интереснее.

1 лайк

Меня впечатлил именно по входу ММ, подключал к нему Elac Miracord 50 с головкой STS444
Может, заслуга акустики Lowther, с которой и усилитель Grandinote Shinai хорошо себя показал

1 лайк

Возможно действительно компоненты лучше подошли друг к другу. У меня Celio оказался в момент тура фк Андрея Алпатова + я как раз себе выбирал в систему, было много:

в итоге GoldNote прописался.

1 лайк

На французской стороне заценили усилитель Shinai Grandinote

Появились подробные фото топологии Grandinote Celio
И цитирую обзорщика:
Celio сравнялся с Shindo в раскопках партий контрабаса Ахмеда Абдула Малика в “In Walked Bud” из Misterioso группы Thelonious Monk Quartet (LP, Riverside/Analogue Productions RLP 1133), но не в своей верности бочке в бочке Роя Хейнса. Барабан: здесь и в других местах ламповая сцена Shindo показала себя лучше, чем твердотельный Grandinote.

Тем не менее, Celio привнес в звучание моей системы что-то уникальное: «захватывающее» качество, благодаря которому каждый музыкальный звук — не только перкуссионных инструментов — казался более физическим, более цельным, чем обычно, и, таким образом, немного легче для моих ушей. зацепиться и освоиться. (Я бы сказал, что это был «более жирный» звук, но это подразумевает тональную окраску, а я ничего подобного не слышал.) Музыка, воспроизводимая через Celio, имела содержание и цвет; Я думаю, что эти качества помогли моей системе еще лучше, чем обычно, удерживать мое внимание.

2 лайка