Сейчас слушаю... / Now playing ▶ (часть 1)

Для очищения души. Я на Дворцовой его слушал. Без комментариев. :+1:

2 лайка

Класс ! Порто-кабацкая музычка.

1 лайк

огонь девчонка
и скриминг со скрипками и банджо - это что-то совсем новенькое

1 лайк

Еще, для облегчения души )))

1 лайк

Вот мне тоже! Сейчас ищу в этой ветке от кого узнал об этой группе – не нахожу. :frowning: Они сами называют это gipsy (цыганской) что-то там, по мне – явно еврейские мотивы, но не суть. ) Оба их альбома на бэндкампе купил. )

1 лайк

Вот: Murderfolk

Но не мое :neutral_face:

а скинь где что про них
я б погрузился

Вообще - вот это и есть музыка
Которая дарит эмоции здесь и сейчас
А все эти Лед Цеппелины и Дип Пёрплы есть конечно все в фонотеке и заслушаны до дыр
Но это прослушивание воспоминаний об эмоциях, а не они сами
Ценно же актуальное переживание

2 лайка

Психоделичный Элис Купер)

2 лайка

Ну не, это гораздо менее богатая подача, не соглашусь со сравнением. ) да и музыкально прямолинейно, кмк. Хотя я просто любитель музыки, совсем не критик. :slight_smile:
Кстати, тоже не моё. ))

Из около (сильно «около»)-подобных (ээ… с огромной натяжкой, конечно) моментов и ‘Ноль’ можно вспомнить. У Чистякова был вкус! Кмк, именно ‘был’. :frowning:

1 лайк

Слышал эти переживания ?? Их предков сожгли на костре, так, что осторожнее … ))

4 лайка

Да я сам про них знаю только из этой ветки (тут первый раз услышал), bandcamp (где инфо всегда минимум) и от Аарона, который мне буквально пару фраз о них написал. )
Но альбом, с которого песня, весь неплох! Не тот случай, когда одна понравившаяся песня не имеет ничего общего с остальным альбомом. Был подобный опыт с Cranberries в юности. :joy:
P.S. Пару моментов в личке обсудим. ) Меня они то безумно порадовали, наибольшие эмоции в последние полгода дали. )

1 лайк

:sleeping_bed:

1 лайк

неплохо
после Джона Зорна и Mr. Bungle - такое не страшно
этих то наверное и при жизни могли бы сжечь ))

1 лайк

Александр, ну ты спросил о той группе я тебе ветку и скинул, где оно было :slight_smile:
Да, у Чистякова и “Ноля” там были вещи, конечно, разворачивало их, скажем так, по-настоящему и было это и оригинально и талантливо. Но именно было, во-первых, тут согласен, а во-вторых, у меня ко многим к ним, в т.ч. к Чистякову, и чем дальше, тем больше, появились “идеологические” вопросы, неразрешимые уже, видимо, в рамках короткой оставшейся жизни, но я не буду, стараюсь не начинать, тут “бан” смогу легко отхватить. Зачем оно мне? Пока не надо :slight_smile: Но с Чистяковым и “Нолем” я по месту пока держусь, не слушаю практически, но с полок пока ни КД, ни винил не полетели, пока, я говорю :grinning: А как я ещё на его уже сольный концерт тут у нас году в 11-м, 12-м ходил :slight_smile:, до сих пор могу поулыбаться :slight_smile:

1 лайк

Их не надо … они душевные ))

1 лайк

Перекурим ))?

1 лайк

Да те же мысли и ощущения. Разве что после отсидки (точнее сказать уверования его в… протестантизма, короче, деталей не помню уже) Чистякова, музыкально он мне стал неинтересен. Что-то умерло в нём. :frowning:

Чего пристали к человеку? Мало он хороших песен написал?..

2 лайка

Да кто приставал? Наоборот, считаю его одним из ярчайших музыкантов своего времени. Если не «ярчайшим», но абсолютной формы относительно музыкантов опасаюсь. )
А его ‘Блуждающий Биоробот’, несмотря на злую матерщину, считаю одной из самых философских песен конца прошлого века. И не только того времени.

1 лайк

То-то…