Сценическая аппаратура

это не всегда плохо. в цапах тех же самых бывает онии стоят. зависит как все реализовано. ну а вентиляторы это всего лишь охлаждение. наверное нужно раз поставили. но я не считаю вентили чем то ключевым и свертехнологическим.
бывает что шумят. например цап-ацп в digifesign шумел. может почистить надо было

про всяку хр…ень /кто-что-у-кого/ - закончили


а фирма Mackie (и ие “лигендарные” SRM450) - оно уйня-на-палочке рядовая контора, или таки Имя и вобще легендаРока ?\

дополнено:

Фирма Mackie начала свою деятельность на рынке акустических систем после приобретения в 1998 г. фирмы Radio Cine Forniture (RCF), обладающей передовой технологией и давними традициями в области разработки акустических систем для рынка профессиональной Hi-End аппаратуры.

Активная мониторная система SRM450 снабжена 12” низкочастотным вуфером высокой мощности и 1.75” высокочастотным прецизионным компрессионным динамиком с титановой диафрагмой

Профессиональный орднунг унд дисциплинен не в почете у аудиофильской части населения, ибо не оставляет места для полета фантазии и тонких материй.

ну, может там таки тоже возможность кабельком-предохранителем побаловаться остается…
или сетевик поменять о.О

Это в пользу бедных, я так считаю.

Я таскал домой процы PA систем, усилки и обработку.
Всего и не перечислить.
Многое звучит очень сильно по ХАЙ ФАЮ.

Не сильно понятно просто с чего начинать обсуждение, врят-ли кто то будет покупать домой проф технику…

Да и зачем ?

В принципе столько шлака что и обсуждать нечего.
В каждом аппарате есть + и - и нужно умело просто это использовать.

Каждая колонка, каждый усилок, пульт.

Даже сделать дискотеку это не так просто.
В зависимости от стиля и всего остального.

Фантазёров полон тред.
Кстати, сетевики у бОльшей части про железок
70х-80х несъёмные. Чтобы никто не баловался как раз
и звук не портил всяким сомнительным говном.

У меня просто нет слов.
Дима, ты это видишь?

Мне просто интересно что именно можно обсудить на форуме где сплошь домашняя техника. А сумасшедших тягающих домой обработку , усиление и пульты 0.1 процент.

Я бы сценическую объединил все-таки со студийной и обозвал бы это безобразие “профессиональная аппаратура”. Выживаемость темы повысится. Инфа - сотка.

Студийная имхо ближе к домашке.

О том и речь.

В смысле сплошь?
Ну понеслась:

  1. вертаки текниксовские 1200-суть диджейские
    их тут не один и не два
  2. apogee da 1000-тут точно есть 3-5 владельцев
  3. yamaha p2200-тоже человек 5 минимум
  4. ещё владельцев ямашьих про цапов (а у ямы почти все про-только одна модель бытовых)-
    ещё штук 5
  5. американские роликовые вертушки с студий-тоже есть
  6. про мониторы JBL, наушники и прочее даже как-то писать неудобно

Да я бы не сказал что это прямо таки профи аппаратура. Саунд карты это почти домашка студия, мониторы это просто саунд обычный.

Если говорить про профи сектор то возможно стоит не затрагивать тему турового и прокатного звука там слишком много кривого и плохого, обработка, пульты, килловатные усиления. А вот околостудийная техника вполне как по дизайну, так и по назначению ближе к реальности.

А причем тут саундкарты? Где в списке хоть одна карта?
По поводу что затрагивать-повторюсь, у меня кроме преда
практически всё прошное. И вполне могу исходя из личного
ДОМАШНЕГО опыта использования вещать.

Мне все равно непонятна идея использования глубоко киловаттной сценической железки уровня каких нибудь dbaudio дома. Люди обычно лезут в профсектор в надежде на ровное качество по приятной цене. А тут порядка 7килоденег за усил. Зачем?

Люди обычно слушают мобильник.
А в энде в основном необычные.
И почему не потратить, хоть 7 хоть 17 штук (да хоть 27) на усиление,
если есть возможность?

Потому что пушки с воробьями получаются. Хотя, в аудио полно настоящих индейцев, да и партизаны очень упитанные попадаются.

Ну у меня дома трифоник на промощниках из 70х.
Общая стоимость(новых оф кос), ну около 10 тысяч, может 12.
2х400 на нч и 2х200 сч и вч.
Все эти пушки-воробьи и прочий рационализм к энду не имеет никакого отношения.
Тем более речь не о мощности идёт, а о получении желаемого звука.

1200 вертак это домашняя модель, хай фай. По воле случая полюбившаяся в то время людям, и ставшая чем то типа ямах нс10 пережив многие модификации.

В каком то смысле тогда любая техника отличная от балалайки есть профи уровень.

Апогей 1000 это саунд карта, интерфейс. Обычная, как роланды, как , моту.
В моем понимани. профи приборы это нечто глубоко рековое с обилием XLR и TRS.

Где провести границу перехода от домашней студии к профи уровню ?
А где от профи до хай энд ?

Кстати на многих концертах источником фанерки или нужного подклада был Мак бук… через аудио карту.
Выходит Мак бук это устройство профи ?