Счетчики разные и аудиофильские))))))

Без объявления войны, завтра придет монтер менять счетчик, а я не подготовлен)))) Какой надо хотеть? у кого есть опыт “отслушивания” А то блин поставят фигню и все((((( по идее бы контактную группу заменить на медяху, ну это фантазирую))))

Говорят электронные лучше, не так гадят в сеть. Бери трёхтарифный, окупается достаточно быстро, если есть стиралка и посудомойка.

1 лайк

Пароли, явки, адреса?

Надо в местном энерго уточнять, вроде в МСК и МО разные счётчики нужны, но моя инфа могла устареть.
В профильном магазине тоже знают.
Мне мосэнерго ставили, поэтому я глубоко не вникал. До этого вентилировал многотарифную тему когда в Подольске жил.

В накладной стоит однотарифный без опознавательных знаков.

Тебя энерго подписало на эту движуху?

В том то и дело, жена уже все оплатила, энергии говорит мол старый у вас уже, надо менять(((

Сделай им с утра стопе и договорись доплатить до трёхтарифного.

2 лайка

уже поставили сегодня((((( посмотрим как будет петь, в случае чего заменим))))))

1 лайк

Андрей, надо было ставить ламповый ))))
Искажения правильные, и опять же мэджик и прат :smirk:

6 лайков

А AN кашерных счётчиков не делает? :grin:

3 лайка

Тоже сегодня поменял.

Старый вот такой

2 лайка

Только Аудионот, подписной от Петра :wink: иной - не кошерно

на пермаллоевом железе и мотает серебряным проводом.

2 лайка

на ABB , лучше поменять

Бояре, подскажите, а никто не изучал тему отказа от электросчётчика и оплаты по нормативу в Москве? В интернете информация очень разношёрстная. Я позвонил в Мосэнергосбыт и спросил напрямую. Первый консультант сказал, что оплата составит 65 кВт по тарифу + коэффициент 1,5. Но девушка сказала, что переведёт меня на более компетентного консультанта. Так этот более компетентный консультант сказал, что если счётчик находится не в квартире, то, в случае его демонтажа, даже коэффициента не будет и в месяц у меня будет выходить 250 рублей. При этом никакого запрета на оплату по нормативу в Москве не действует.
Эти данные кажутся какими-то сказочными и, если такую схему действительно можно легально оформить, то, конечно же, я лучше соединю всю электрику без счётчика и не стану искать самый ламповый его вариант.

У меня раньше добрые люди спёрли счётчик и я лет 8 платил по нормативу, потому что у жэса не было денег или желания ставить счётчик, а я не настаивал. По финансам это выгоднее, по звуку каких-то изменений не заметил, правда тогда сетап был попроще

2 лайка