Самый настоящий Директ драйв... я даже не знаю, что сказать.....я бы взял....

Я понял, кто целевая. :grinning:

1 лайк

Ну в общем все как всегда - Пастернака не читал, но мнение о книге имею- говно. Правильный курс держите товарищи.

Так обсуждаем не Пастернака, а техническое решение.
Повторюсь-в спецификации нет ключевых значений характеризующие качество изделия именно как виниловой вертушки.

А то же самое незная сути пиздите хуйню всякую. Разница та в чем?

Разница в том, что физику никто не отменял. Назвали кучу параметров по которым в hifi данная игрушка не проходит и никогда не пройдёт.

Чтобы примерно понять смысл технологии, представьте что вы ложите вашу пластинку на какой то не тяжелый блинчик. Который отталкивается от вращающегося магнитного поля, ну и все это дело, за счет центробежного вращения держит ось.

Так вот в данном случае связь между диском в виде таких себе немного загустевших соплей. Такого неосязаемого желе. И представьте что это желе крутит диск и диск на нем стоит.

Но, несмотря на некоторые вопросы, будет интересно то, что вибрации от стола теперь уже не передаются через ось. То есть нет прямой связи.

Ну это я предположил, а сейчас мы вместе посмотрим видосики.

Ну вот первое попавшееся.

Посмотрите внимательно на вращение диска, мне показалось он там немного “ходит”, чутка.

А вот тут видно очень хорошо та “фишка” о которой я сказал постом выше.
Диск крутят реальные “сопли” видно как он просто ходит как хочет.

И видать там масса диска небольшая.

Ну да, он еще там ВОЛНАМИ на всех видосах ходит диск тот, видать с фазами магнитного поля связано, связь эта.

А еще ж сам блин должен быть сами знаете какого качества.
Помню у японских вертушек ЧПУ сплошное высочайшего качества, все детали там ось, и банансировка этого диска.

Интересно что на эти волны скажут аудиофилы, это наверно благозвучно больше живости, наверно обогащение какое то небольшое.

Кстати господа винильщики, а вы знаете что винил на самом деле до 100 КГЦ имеет музыкальную информацию.

И что звуковые частоты лежат не до 17 кгц как я думал раньше на АЧХ записанная простирается аж до радио частот прыгает все это в такт с частотами музыки, ударов барабана и прочее.

Как насчет флейты и барабана на 40 КГЦ ?

И все это воспроизводит головка.
Ничего подобного у обычного CD или DAC нет.

Просто один маленький ушлепок снял видео, где посмотрел спектры с винила, так там никакой срезки по частотам НЕТ после слышимого диапазона.

Вообще все видео к просмотру.
Но важное это на 13 минуте 50 сек.

А так концовку еще посмотрите )

У японских 100-долларовых директ-драйвов 80-х годов такие обалденные параметры, и что толку? А у роликовых дюаля, гаррарда, торренса эти параметры хуже некуда, однако ситуация с ними точно до наоборот.
Что бы убедиться в этом, надо не последнюю страницу в мануале смотреть, а “пощупать” и послушать живьем и сравнить и сделать выводы самому.
Кто из вас всех видел этот вертак в живую, слушал как он играет, сравнивал его с чем нибудь другим, или просто ради настоящего интереса к девайсу пообщался с разработчиками и попытался выяснить интересующие параметры?
По поводу волн на видео при кручении диска. Возьмите к примеру LINN SONDEK12, или иной проигрыватель с подвесной системой, снимите на видео вращение диска с близкого расстояния и посмотрите что получится.

1 лайк

Так я и говорю, что скорее всего идет обогащение звука.

Я смотрю на только на верхнюю часть диска, там винил по своему кривой пока не прижать это все знают, а еще на нижнюю сторону этого висящего блина. И видно что там он криво ходит чутка, ну чутка так заметно волнами.

Это из за отсутствия жесткой оси, он плавает и гармонизирует еще.
Что именно и как нужно проверить.

То есть фактически индустрия сначала шла по пути улучшения точности, а потом к ухудшению ?

Мотор, вал, скорость, все это явно значительно хуже, тут даже говорить не нужно с разработчиками, просто видно все на видео.

Разработчики просто повесили диск на вращающееся магнитное поле потому как это КРАСИВО, это и был сбор средств на именно ФИШКУ висящего диска.
То есть реально они в звуке могут не шарить.

Все так знаете бывает, ухудшил а на деле оооо лучше вроде.

Я правильно понимаю-вы предлагаете послушать
вертак, которого ещё физически нет и доступен он только по предзаказу?

Интересно, а это магнитное поле, которое диск держит, как влияет на иглу и тонарм?

Хреново влияет, наводки наводит :frowning:
Плюс переменные вектора силы от того, что диск болтает. Аргументы типа - нихрена не слышали, нихрена не понимаете - нихрена не аргументы совсем ( это @vila-seca ).

1 лайк

Повторюсь-её серийную в реале никто не слышал, поскольку есть
только видеозаписи прототипа.

А как же я его послушал?
Мне было интересно, я о нем читал еще несколько лет назад в одной из мурзилок.
И вот они его - сделали.
Поехал и послушал.
Сделал выводы из просмотра, прослушки, разговора с разработчиком.

это с чего такой вывод?

LINN SONDEK 12 к своим вертакам предлагает импульсные блоки питания, которые по мнению аудиофилов то же хреново влияют, да и масса вертаков по мнению аудиофилов - полное говно потому что они так считают. То одно, то другое по их мнению хреново. В принципе в вертаках все хреново. в директдрайвах =- невозможно создать равномерное ускорение , вращение и торможение, пассики - то же говно , тянут и прочее, ролики ваще ужос нах.
А мне очень нравится и шотландский пасик и ролик немецкий и директ японский

Задал им вопрос, а что если электричество вырубится…
Ответ: Если происходит перебои в подаче электроэнергии, у нас есть установленная система ИБП (источник бесперебойного питания), в которой хранится достаточно энергии, чтобы безопасно остановить вращение диска, поднимает ступицу и тонарм и берет на себя безопасную остановку поворотного стола. Таким образом, никаких повреждений и царапин в вашей записи не произойдет.

Берите! Потом нам расскажете - какое это говно :joy:
Ведь всё говно - пассики, директ драйв, ролики …

Как оно работает или скрытая психотерапия форума в действии… :slight_smile: